Будни юного стоматолога. Рассказ третий

Так заведено, что при первичном посещении заполняется карточка, в которую вносятся общие сведения о здоровье пациента. Пришли на приём отец и сын 11 лет. Изначально отец упирался, не хотел заходить в кабинет с ребёнком, отмахиваясь "Что я там не видел? Не меня лечить будете, так что мне там скучно". В итоге уговорили хотя бы зайти и заполнить документы, подписать согласия на осмотр ребёнка. Ребёнок ничем не болеет, но из принимаемых постоянно лекарственных средств ребёнку дают настойку. Тут в ходе опроса выясняется, что настойку готовит жена по рецепту, найденному в интернете. "Для поведения хорошего". Ингредиентов отец не знает, но твёрдо уверен в необходимости её применения. Ладно, переходим к самому ребёнку. На мои вопросы о имени, возрасте и прочем ребёнок начинает лишь смеяться, да так словно он сам дьявол. Начинаем осторожно лечить, но ребёнок пытается крепко УКУСИТЬ НАКОНЕЧНИК С БОРОМ (та страшная сверлящая штука). Каким-то чудом успеваю выключить инструмент и не ранить это странное дитя. Объясняю, что так делать нельзя, уточняя последствия. Вроде усвоил, поскольку отпрепарировали полость спокойно, не считая того же истеричного смеха. Замешиваю пломбировочный материал, как тут этот мальчик начинает громко, на всю поликлинику КУКАРЕКАТЬ, а затем и ГАВКАТЬ. Успокоить его не получается, а отец, не отрываясь от телефона, говорит,  что всё нормально. Ох, с горем пополам закончили лечение, но напоследок отец фыркнул: "Нормально ребёнок себя вёл, чего ты придираешься?!". Ну и действительно, чего это я?...