Будни врача скорой помощи."Новый год,к сожалению,к нам мчится :|"

Ну, вот и началась предновогодняя суета...Приятные домашние хлопоты разбавляются драками на ножах, переломами и ожогами.

Еще вчера выезжали на ДТП: наезд на пешехода...Самое смешное, что этого пешехода мы пару недель назад застали лежащим на остановке в снегу, после полного и тщательного обследования всеми возможными специалистами, он, в конечном итоге, был оставлен в наркологии отсыпаться(кто бы мог подумать, он просто был сильно пьян :)

Так вот, на вызове мы встречаем этого самого гражданина в идентичном состоянии, даже в той же самой одежде...Такое ощущение, что прямо из коридора нарко.диспансера две недели назад он попал в пространственно-временную дыру и из нее - прямо под колёса сегодняшнего автомобиля, не получив при этом серьезных повреждений.

Вторую половину ночи я бы назвал - "Поножовщина на юго-востоке."

Сначала сквозное колотое ранение в голень, к слову, наш фельдшер, Любовь Петровна за 40 лет работы такого еще не встречала))))Я пытаюсь представить механизм травмы и не могу( Только если в него кинули пикой, но это уже совсем бред, хотя...Причем пострадавший отказался от помощи полиции и сам пообещал разобраться с нападавшими=D Мы подумали в этот момент, что неплохо нам было бы успеть смениться, пока справедливость не восторжествовала...

Я успел только сдать карту и снять один ботинок, как снова ножевое и снова юго-восток, я чуть не задохнулся от гнева в этот момент, потом вспомнил, что кто-то должен делать это дерьмо и это осознание придало мне сил. На сей раз ничего примечательного, бытовой конфликт.

Любопытно, что по таким случаям мы выезжаем задолго до полиции, разумеется, без ее сопровождения, ну да ладно, если есть люди, которые принимают за меня решения, наверное,найдутся и те, кто за меня отомстит ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку