Будни врача

В ординаторской раздается звонок, звонит педиатр маленькой деревеньки. Привела бабушка внучку 6 лет на прием с жалобами что с ребенком "что-то не так", после того как девочка пописала в ведро (не забываем что все происходит в деревне) капли мочи оказались на полу и бабушка случайно наступила на них тапочком и он прилип, в моче очень большое содержание сахара, плюс в последние дни ребенок стал вялым. Беглый осмотр ребенка и сбор анамнеза помогли доктору поставить диагноз сахарный диабет 1 типа. Нужна госпитализация в больницу где есть хотя бы глюкометр и специалист, тем временем состояние девочки на глазах начинает ухудшаться.. Времени мало, доставить ребенка в больницу будет занимать около 7 часов на автомобиле, столько времени у девочки нет, она уже в сопоре. Созваниваемся с отделением реанимационно-консультативного центра, в 40 км от деревни находится вертолет который транспортирует взрослого пациента в наш город, быстро созваниваемся с пилотами и просим их подождать пока ребенка везут на машине к вертолету, где к тому моменту со взрослой больницы подвезут глюкометр и инсулин в/в. Звонят возле вертолета- сахар в крови 40 ммоль/л, ребенку хуже с каждым часом, рассчитываем дозировку инсулина и в вертолет к нам в реанимацию. По прилету мы уже ждали ребенка с полным набором препаратов и готовы бороться с недугом. Девочка в коме и уже плохо реагирует на сильные болевые раздражители, кетоацидотическая кома самая коварная, и если допустить малейшую ошибку произойдет отек мозга и тяжелые последствия. Начинаем массивную инфузионную терапию с инсулином, каждый час контролируем сахар крови, постепенно после 2 часов нам удается стабилизировать ребенка и через 5 часов она начала приходить в сознание. Ближе к вечеру ребенок уже мог с нами общаться и настоятельно попросил мультики и покушать, хороший знак, мы справились :) Включили ей мультики, рассчитали питание, все это время девочка вела себя весело и достойно, ничего не боялась, ни уколов ни обследований, слушала внимательно и понимающи кивала, после долго и изнурительного для нее дня она спокойно уснула, на следующий день мы перевели ребенка в профильное отделение, на прощание она сказала что все добрые и красивые, мне кажется лучшая благодарность от пациента.

Через неделю увидел ее на улице гуляющую с мамой, узнала, заулыбылась и помахала рукой, помахал в ответ и пошел дальше лечить детей

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы она не нассала на пол бабка бы не подняла панику и ничего бы этого не было.
раскрыть ветку (79)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда страшно даже думать:"а было бы если?", ведь промедли они хоть на час вертолет бы улетел и повторный рейс не известно был бы когда.. Ребенка если бы и привезли то наверно уже с отеком. Поэтому хорошо что все сложилось именно так

раскрыть ветку (74)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел это "бы", к сожалению. У меня двоюродного брата скорая в реанимацию привезла уже без сознания. Почти сразу же его перевели в кардиореанимацию (там оборудование лучше), но все равно с диагнозом "диабетическая кома" он через 2 дня умер не приходя в себя.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ему было?
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

16

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в этом году директор одной из районных сельских школ инсульт схлопотал. Вызвали скорую, те приехали, вкололи что-то... И уехали. Посреди ночи действие укола закончилось, ему снова поплохело. Стали звонить 03 - трубку не берут, пока через спасателей дозвонились, не стало директора.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Под суд такую скорую.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз что им будет за это. Ничего, скорее всего. Причём вызывали и из района (для Приморских - Шкотово), и из Артёма.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То ли от Приморья зависит, то ли что, но мне как-то раз пришлось орать на тетку из скорой, чтобы она хоть кого-то прислала матери, которая уже минут 30-40

лежала едва ли в сознании, держась за голову. Я минут 5 ждала, пока ответят, потом двадцать минут вежливо отвечала на стандартные вопросы оператора, но когда меня попытались послать в аптеку за какой-то бурдой (маму нельзя было оставлять одну дома, тк ей с каждой минутой становилось все хуже), уже не выдержала и начала орать, чтобы подняли жопу и приехали.


И так практически всегда, пытаются отбрыкаться, а как на повышенный перейдешь, так сразу "говорите адрес, будем через пять минут".

Город Находка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. по ходу если мне понадобится вызвать скорую, буду через 112 звонить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я эпилептик и при приступах мне вызывают скорую. Да, я знаю, что при эпилепсии скорую лучше не вызывать. Но мои приступы редкие( раз в пару лет), а отхожу я от них долго(всегда тошнота и не могу сам что-либо делать еще пару часов). Скорая приезжала быстро, в последний раз - примерно 2-3 минуты ожидали ее (по словам очевидцев), возможно из-за того, что все приступы происходят не далеко от центра города .

г. Владивосток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во Владе ко мне тоже быстро всегда приезжали. А в Находке как-то халатно к вызовам относятся.

ещё комментарий
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг все это началось?

2
Автор поста оценил этот комментарий
а расскажите симптомы при данном состоянии? то есть они не такие явные, раз можно вовремя не заметить? да и вообще когда начинать паниковать?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Основные симптомы при сахарном диабете: постоянная жажды и частые позывы к мочеиспусканию; повышенная утомляемость; постоянное чувство голода на фоне необъяснимой потери веса.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, пора бежать в больницу ._.
Автор поста оценил этот комментарий

проясните непосвященному на предмет потери веса. у меня есть знакомая, довольна полная, и вроде как причина этого - диабет. так какова зависимость массы тела от диабета?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во-первых, есть два типа диабета, первый и второй (неожиданно, да). Первый тип, это аутоимунное заболевание. В этом случае, если совсем по простому, поджелудочная железа перестаёт выделять инсулин (гормон, отвечающий за усвоение глюкозы). В этом случае инсулин вводят искусственный инъекциями. Соответственно гормональный фон из-за этого может скакать и мы получим увеличение веса. Ну и диету можно не соблюдать и тоже самое будет.

Второй тип диабета связан с инсулинорезистентностью, т.е. инсулин действует хуже, организм его выделяет больше -> нарушение гормонального фона, полнота. Люди со вторым типом диабета обычно полные (на моём опыте прямо в 100% случаев) и уже в возрасте, в молодости он очень редко проявляется.

В итоге всё сводится к гормонам и диете

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

два типа сахарного диабета. Есть не сахарный диабет еще. И при первом типе обычно люди худые. При втором чаще полные.

Автор поста оценил этот комментарий

всё понятно, благодарю

Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. При диабета 2 типа при занятиях бодибилдингом рост массы будет увеличиваться быстрее чем у здорового человека
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. При СД 2 типа при занятиях в спорт зале худеть человек будет медленнее чем здоровый человек

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще всего - человек спит целыми днями, вставая только попить и в туалет, от еды отказывается, но больным не выглядит. Если такое состояние дольше чем на сутки-двое, надо бить тревогу. По этим симптомам еще определяют, на сколько все плохо у самих диабетиков, их в таком случае срочно нужно будить и замерять сахар, т.к. он скорее всего сильно занижен/завышен

Автор поста оценил этот комментарий

тут уже писали ниже, вялость, жажда (дикая) у кого-то головная боль, сонливость, очень плохо заживают ранки/синяки. Ну и главное, при высоком сахаре - это запах ацетона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не врач. Просто интересуюсь. Все равно с таким диагнозом и анамнезом прогноз жизни неблагоприятный?

раскрыть ветку (44)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сам диабетик. Если соблюдать полностью диету, дозы инсулина, контролировать физ. нагрузки и т.д, то все более менее нормально, но учитывая, что все это надо соблюдать, то жить, конечно, сложнее, но а этому всему быстро привыкаешь(час где-то за месяц привык, было ощущение, будто болею всю жизнь). А вот если диету не соблюдать, то может быть очень много мало приятных последствий, вплоть до ампутации конечностей или смерти. А еще сильно бьет по морали, что у твоих детей/внуков и т.д будет предрасположенность к диабету
11
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетики в среднем дольше, чем здоровые люди, инфа про это есть в английских статьях. Сейчас есть настолько крутые препараты и глюкометры, что диву даешься, не то что раньше 20 лет назад.

Например, есть приборы, стоят всего 150$, которые мерят уровень сахара каждые 5 минут (неинвазивный глюкометр), меняй только расходники. Есть инсулиновые помпы, которые сами тебе ставят инсулин. Даже новые инсулины появились, которые еще круче нынешних, я думаю лет через 5-10 так вообще ставить подкожно инсулин перестанут, т.к. уже есть подобные лекарства.

Диабетики сейчас как ни когда в шоколаде.


А почему они живут дольше? Питаются нормально и правильно, ни один диабетик в здравом уме в каком-нибудь Бургер Кинге не возьмет 2 литра колы, а купит скорее минералки, и на этом остановится, и так по многим пунктам: курить категорически нельзя, нажираться нельзя, есть по расписанию, желательно питаться здоровой пищей, и без сахара причем, космос для диабетика — это соблюдать полностью 9-й стол.

Но если игнорить это всё, то будет очень и очень плохо, есть даже специальные отделения в больницах, называются "Отделении диабетической стопы", где отяпывают ножки распиздяем :3

раскрыть ветку (41)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетики в шоколаде. За что вы их не любите?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу вы хорошо разбираетесь, можно пару вопросов? Моей маме ничего не говорили о том, что нельзя курить. С чем связано и чем опасно?
И алкоголь. Ей сказали, что пить можно,главное закусить бутербродиком, но что-то слабо в это верится или правда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосуды при СД самое уязвимое место,а если по ним ещё и никотином......
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Она уже успела рак перенести и это не помешало ей продолжить курить :(

Думаю, аргументы с диабетом тем более не помогут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый выбирает свою дорогу.....
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в шоколаде. Помпа стоит около 100 тыс руб, плюс расходники, по стоимости не менее 1000 в неделю. Вот так шоколад))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помпу выдают бесплатно по квоте. Если покупать то да- около 100. Расходники можно найти подешевле. У меня вышло на 8 тысяч, и это на 3.5 месяца)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне несколько раз предлагали её бесплатно установить, и выдавать расходники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не устанавливаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только стоят эти помпы дороговастенько...

Автор поста оценил этот комментарий

Неинвазивных, точно работающих, глюкометров нет. Тот что вы упоминаете, скорее всего акучековский со съемными кассетами. Смысла мало, и причем дороже, чем с обычными полосками.


Помпа стоит дорого, еще дороже к ней расходники.


"Светлое будущее" к сожалению наступит не скоро. Не потому что нет решений, а потому что продавать расходники ( ланцеты, полоски, канюли) очень выгодно. 50 полосок к нормальному (точному) глюкометру стоят 850-1000 р. Хватает их на неделю максимум.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно сслыку на инфу "о жизни дольше, чем у здоровых" ?)Что-то миру неизвестны диабетики-долгожители.)
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет же тоже разный бывает.

У моего брата он развился очень быстро, хотя и не неожиданно. То, что у взрослых в среднем 10-15 лет выходит, у него за месяц пришло. Долго гадали, по какой причине сахар скочет.

Так вот он когда его сбивает, наоборот смотрит, чтобы сладкое под рукой всегда было, т.к. часто бывают случаи, что сахар опускается ниже нормы, что, как он говорит, намного хуже, чем когда он вверх летит до 300-400+. Питается тоже нормально, просто пересчитывает все по своим меркам и смотрит, колоться перед поесть или нет. Хотя с ним врачи и ругались по поводу нагрузок и питания, и даже силком в больничке неделю кормили только своим, в итоге у него режим сильно и не поменялся, добавился лишь глюкометр на поясе и куча разных лекарств/шприцов/иголок на столе, ну и извечные чипсы-кола пропали, оставив только йогурты да ряженку

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же тут про первый тип говорим, которым заболевают дети до 16 лет.
Ты не в России чтоли живешь, если брат мерит сахар в мг/дл, а не ммоль/л ?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я брата сейчас опрашиваю. У него 1 тип, приобретенный но равный хроническому. Выявили правда в 19. Не в России, в Германии. Как он мне объяснил - от диеты его спасло лишь то, что немцы выписывают хорошие лекарства, тут по 100 евро за упаковку выходит, на нем чуть ли не эксперименты ставят, т.к. генетически ничего не выявили и откуда вообще такое взялось никто до сих пор не понял. Но тут врачи делают все возможное, чтобы облегчить учесть диабетикам, строгие диеты редко кому ставят, и обычно это запущенный случай уже.

Друг наш общий так же с 1 типом хроническим с раннего детства. Тоже питается свободно, вымеряя каждый раз примерно сахар. Тут разве что колоть больше приходится, и каждый раз перед посиделками, а не по ситуации. Есть так же можно все

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно от нашего лечения я смотрю не сильно отличается. У детей пенсия 12к рублей, каждый год можно ездить на море, квартплата на 50% меньше, родители на пенсию могу выйти раньше, плюс им надбавки, льготы для поступления в ВУЗ, социальные проездные, лекарства отличные дают, не топ, но очень хорошие, некоторым даже помпы ставят бесплатно и еще пару вещей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки какие-то рассказываете. Чтобы пенсию платили, нужно каждый год подтверждать статус "ребенок-инвалид", для чего нужны видимые проблемы, типа комы/реанимации. Платят пенсию до 16 лет. Дальше диабетики, по мнению нашего правительства, волшебным образом выздоравливают.


Все остальные "льготы" есть только на словах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Детям дают инвалидность без проблем, ни кто не имеет право снять инвалидность у ребенка, главное приходить каждый год оформляться, а вот у взрослых все сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто. В течении года нужно постоянно проходить всякие комиссии, психологов и прочих спецов. Просто так не ставят инвалидность и не продлевают. Если за год нет осложнений, то Вас похвалят и скажут "молодцом", типа хорошая компенсация. И всё!


Если поставили не снимут. Проблема в том, чтобы поставили. Каждый год доказывая, что ты не жираф.

Автор поста оценил этот комментарий

Льгот как таковых у нас не много. Диабетикам лечение оплачивают полностью (ну или почти полностью), а в остальном они от других людей не отличаются. Как мне сказал брат - по статистике каждый 10 немец диабетик, из них каждый 5 ребенок, распространен больше второй тип. Прибавок и льгот не замечала пока, кроме оплаченного лечения и лекарств (а выходит оно ооочень дорого). Еще сказали, что если он попадет в аварию по причине диабета - лишится прав и страховка аварию не покроет

P.S. братику от больницы выдали несколько глюкометров, с разными принципами работы, один из них он всегда должен носить с собой. И ручки тоже две разные выдали, но тут он пользуется обеими. В случае проблем со всем этим поменяют в течение пары дней так же за счет страховки

Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает здоровому человеку следить за питанием?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отсуствие видимых последствий от этого, вот пришел на чей-то день рождение, а там куча вкусной, сладкой, высокоуглеводной еды, а объедаться нельзя, всего по маленьку. Пришел в кинотеатр, и ты не покупаешь ведро попкорна с колой, потому что нельзя, и вот таких мелочей куча, вроде же обычные вещи назвал? Но вот лучше их не есть, поэтому покупаешь салатики вместо кексиков и т.п.
Вот и по мелочам таким складывается, думаешь много людей за собой на протяжении всей жизни следят?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... с чего Вы взяли что диабетики 1 типа соблюдают диету?! Знаю много диабетиков, которые питаются также как и обычные люди, не задумываясь о 9 столе (это для диабета 2 типа только!) и с сахаром крови у них все нормально если правильно рассчитать дозу инсулина! И шоколад и тортики и булочки и даже Макдональдс - все можно, просто в умеренном количестве!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть соблюдение "диеты" от части. Когда ешь в меру. Другой вопрос, что частенько люди начинают "срываться", мол да вот, съем я тортика два кусочка, просто подколю побольше и всё будет норм. Так вот, не будет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно говоря и "меры" то нет. Коли нужную дозу инсулина - да ешь. Желательно учесть гликемический индекс продукта, и торт кстати компенсировать несложно, там жиры, что замедляет всасывание углеводов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

даа, меня когда в детскую краевую больницу отправляли, там ещё много диабетиков лежало которые тоже так думали - "коли нужную дозу да ешь". Сейчас спустя 8 лет, по слухам, у них не всё круто со здоровьем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот просто интересно: а что будет если колоть да есть что захочешь, да и сахара держать норме(до8)?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за 9 стол??
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Номер диеты разработанный Певзнером. Это безуглеводная еда, на ней можно получить необратимую психологическую травму. Набери в гугле "9 стол" в первых же ссылках будет вся инфа.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет необратимой травмы - это шутка?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, да. Эта диета ужас просто, я на ней лет 8 сидел. И я сейчас пришел к такому выводу, что если умру на 10 лет раньше от того, что срать хотел на эту диету, я ни сколько не буду сожалеть о том, что не соблюдал диету. Ты даже не представляешь каково это питаться НОРМАЛЬНО, как все.
Вот представь, ты находишься в компании друзей, и все едят наивкуснейшую еду вроде свежих вкусных булочек, а тебе нельзя, или на дне рождении совсем не есть сладкого, или в кинотеатре жрать соленый попкорн, или вместо вкусного белого хлеба всегда есть черный, этих примеров сотни. Это просто убивает, когда все едят вкусную еды, а ты дерьмо безвкусное.
Ты представь каково мне было в детстве? Все едят вкусный Сникерс, а ты его лишь раз в год поробуешь, потому что тебе его Нельзя. А когда на новый год дарят подарки? У меня блять до лета конфеты лежали. Вся еда диабетиков, которые продают в магазинах полное говно, кроме крекеров, да и за 20 лет что их выпускают в говно скатились. Вот ты идешь в магазин и покупаешь на новый год газировку, а мне на новый год нельзя было газировку, ты вообще представляешь на сколько это ужасно для ребенка, все дети пьют колы, а ты какую-то безвкусную газировку на сахара заменители пьешь, которая еще хуже обычной. И постоянно и постоянно приходилось с этим сталкивать - это ужасно.
Так что нет, это не шутка. Кто не верит мне, пусть посидит на 9 столе хотя бы месяц.
Нет, конечно эта диета очень сильно повлияла на мои пристрастия к сладкому, но выпить банку колы или съесть сладкую вкусную булочку с конфетой, я могу без зазрения совести, чего я не мог сделать раньше.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, хз, я вот просто перешла на правильное питание, и я не ем сладкое ничего (только шоколад 70% какао), хоть мне и можно этим обжираться, но я понимаю, что ничего хорошего в этом нет. никакой моральной травмы у себя не наблюдаю, только здоровая еда

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Члючевое слово "перешла". Самостоятельно. Разумеется нет моральной травмы, тебе же не запрещали с детства есть вкусные вещи.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у ребенка если страдание "все едят, а он - нет", то это понятно. у взрослого "все едят, а я нет и испытываю от этого травму" - уже не норма

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу никого обидеть-я не диабетик, но могу хоть немножко ответить на вопрос. Кормила ребенка грудью, и пошла у него аллергия. хоть я итак кроме гречки практически ничего не ела, врач посадила меня на диету. Перечисляю, что я ела: гречка, индейка, чай, компот из яблок и яблоки печеные. Всё, конец. Так надо было жить 2-3 месяца. Ломало меня первую неделю сильно. А потом ничего, втянулась. К концу первого месяца мне уже и не хотелось ничего. Нельзя и нельзя... А вот к концу второго я просто взвыла! НО! Моя диета была конечной, а тут-всю жизнь надо...Наверно и правда крыша едет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня зубы очень испортились, волосы полезли на такой диете, понимаю тебя

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая диета никак на зубы и волосы не влияет. Если вы были беременны, то просто хорошенько поделились своими микроэлементами с ребенком, отсюда проблема с зубами и волосами . Так же на волосы влияют гормональные перестройки после родов, это пройдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Как врач отвечу :от многих факторов зависит.Очень от многих. В каждом случае свои нюансы.Если диабет 1 типа, то прогноз хуже, т.е. больше и тяжелее осложнения, лечение более сложное и длительное.Если диабет 2 типа , то при соблюдении той же диеты, можно ничего и не делать особо больше( но зачастую люди жрут и пьют, что им приходится сесть на целую лекарственную терапию).
Все зависит от времени диагностирования болезни и силы воли человека.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своя судьба, у некоторых лети выживают после тяжелейших операций. А некоторые просто перестают дышать в кроватке. И как тут понять?.. Вот врач все что может и делает, он лишь орудие в руках судьбы, все
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый-то выжил, которого в вертолете задерживали?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько живут такие дети?
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не думать о таком, никуда это не заведет.
ещё комментарий
343
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка молодец, не всякий догадается, что со здоровьем что-то не так в данной ситуации, мало ли что там на полу было, что тапок прилип.

раскрыть ветку (3)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бабуля молодец, а еще порадовало, что педиатр тоже правильно свою работу сделала - не в каждой маленькой деревеньке есть нормальный врач. Вообще все, кто поучаствовал в этой истории - молодцы. Очень повезло девочке.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед так в туалете прилип тапочком. Тоже скорую вызвали и диабет поставили...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого есть родственники с диабетом - те сразу догадаются. Я вечно к ободку унитаза жопой прилипала после папы. И тапками в пол тоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку