Будни турагентства. Коротко про упорную туристку.

Звонок от туристки. Далее Т- туристка, М-менеджер:


Т: здравствуйте, посмотрите мне тур на 3 ночи с 29.08 по 2.09. Турция. Отель 5*.

М: с 29.08 по 2.09 - это тур получается на 4 ночи.

Т: Нет, вы не понимаете, мне надо на 3 ночи.

М: Хорошо, тогда можем посмотреть  с 29.08 по 1.09.

Т: да ну нет же. Мне надо четко в даты с 29.08 по 2.09!

М: Понимаете ли, в августе 31 день. И в период дат 29.08-2.09 ровно 4 ночи. 3 никак не сделать.

Т: ну как это?! МНЕ НАДО НА 3 НОЧИ  29.08 вылететь туда, 2.09 обратно!!!

М: ну, а куда мне деть 1 ночь-то?

Т: ну, я не знаю! Сделайте что-нибудь! Вы же турагент!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Отправили бы ночью лететь

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Так хитрожопые туроператоры стали эту ночь в путевку включать. Весной летал в Тай по программе 14 ночей, по факту 12. Две ночи в пути туда и обратно, а в рекламе 14
раскрыть ветку (22)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, тур всегда от даты вылета туда считается до даты вашего вылета обратно. Ночи в туре. А не ночи в отеле. Ночи в перелете тоже считаются, т.к. перевозка входит в туристический пакет.

И в нормальном договоре всегда идет ссылка на то, что конкретно ночей в отеле меньше, чем ночей в туре. Иначе это не правильно.

И перед бронированием и оплатой ваш менеджер должен был вам сделать акцент на то,что у ас из 14 ночей тура 2 - перелет.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

коллега, это все понятно и классическая смешная ситуация. Но по сути, отправляем по 1.09 с самым поздним вылетом (хоть в 23:59) и это то, что она хотела)

45
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что это несправедливо. Мне об этом не говорили, например. И я воспринимаю это именно как ночи в отеле, а не в самолёте.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, вылет туда 1го числа, вылет обратно- 15. На сколько надо быть хлебушком что бы не понмать что в отеле ты будешь не с 1 по 15? ( в случае с дальним перелётом)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А если отпуск 14 дней, ты берешь тур на 14 ночей, а оказывается, что еще 2 ночи на перелет и ты не укладываешься в отпуск. Надо как-то писать, что тур 14 ночей из них 12 в отеле или тур 12 ночей + 2 ночи перелет.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

даты глянуть, наверное, нельзя никак

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?
Автор поста оценил этот комментарий

Так я на этот коммент и отвечаю, что надо на даты глядеть, но было бы удобнее, если бы их расписывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысе если лететь 16 часов туда и назад 16,то в путевке написано "7 дней,7 ночнй",а по итогу двое суток в отеле выпадают?Смешно

1
Автор поста оценил этот комментарий
о как, буду знать, вылет утром и туда и сюда😈
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она так и хотела, видимо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку