2795

Будни турагентства. Коротко про упорную туристку.

Звонок от туристки. Далее Т- туристка, М-менеджер:

Т: здравствуйте, посмотрите мне тур на 3 ночи с 29.08 по 2.09. Турция. Отель 5*.

М: с 29.08 по 2.09 - это тур получается на 4 ночи.

Т: Нет, вы не понимаете, мне надо на 3 ночи.

М: Хорошо, тогда можем посмотреть  с 29.08 по 1.09.

Т: да ну нет же. Мне надо четко в даты с 29.08 по 2.09!

М: Понимаете ли, в августе 31 день. И в период дат 29.08-2.09 ровно 4 ночи. 3 никак не сделать.

Т: ну как это?! МНЕ НАДО НА 3 НОЧИ  29.08 вылететь туда, 2.09 обратно!!!

М: ну, а куда мне деть 1 ночь-то?

Т: ну, я не знаю! Сделайте что-нибудь! Вы же турагент!

Дубликаты не найдены

+583

Тоже мне турагент, клиент хочет значит надо выполнить, полетите рейсом с пересадкой в Бангкоке...

раскрыть ветку 33
+141

Коротенькая история о непрофессиональном турагенте

раскрыть ветку 26
+163

Какой ещё не профессионал? Идеально исполнил желание клиента

раскрыть ветку 3
+97

женщина, это вы что ль звонили нам сегодня утром?

раскрыть ветку 21
+7

Если по цене билета до Турции, то вообще ништяк - в Бангкоке можно и сойти. Тай всяко интереснее.

раскрыть ветку 4
+26

Так-то оно так, вот только обратный вылет у вас из Дубая...

раскрыть ветку 2
+1

Внутри Бангкока множество порока

+3
а в чем проблема, вылетает 29 так что-бы прилететь 30, итого 31,1,2 3 ночи 😂
+74

Отправили бы ночью лететь

раскрыть ветку 23
+54
Так хитрожопые туроператоры стали эту ночь в путевку включать. Весной летал в Тай по программе 14 ночей, по факту 12. Две ночи в пути туда и обратно, а в рекламе 14
раскрыть ветку 22
+57

Поймите, тур всегда от даты вылета туда считается до даты вашего вылета обратно. Ночи в туре. А не ночи в отеле. Ночи в перелете тоже считаются, т.к. перевозка входит в туристический пакет.

И в нормальном договоре всегда идет ссылка на то, что конкретно ночей в отеле меньше, чем ночей в туре. Иначе это не правильно.

И перед бронированием и оплатой ваш менеджер должен был вам сделать акцент на то,что у ас из 14 ночей тура 2 - перелет.

раскрыть ветку 20
+8

Вот она так и хотела, видимо

+143

Да блин, ну сделали бы ему на четыре ночи, взяли денег за пять, а сказали, что на три, один хуй с математикой у чела не все в порядке)

раскрыть ветку 3
+61
Мы вам перезвоним
+18
Мы вам сделаем тур на три ночи и четвертую в подарок.
+3
Вы приняты
+17

хорошо, ночь стоит 20 тысяч, к оплате за три ночи - 80.

+12

Ну пусть 1 ночь в аэропортах потусуется, делов-то?

+32

Возможно, вылет - 29.08 вечером, тогда перелет+трансфер+заселение - получается 30.08. В результате имеем - с 30 на 31, с 31 на 1 и с 1 на 2 - итого, три ночи. Человек хочет платить именно за ночи, проведенные на отдыхе. Что непонятного?

раскрыть ветку 6
+3

В договоре и ваучере будет указанно, что ночи 4.

раскрыть ветку 2
+5

Сейчас посмотрел, что, где и как указано.

В договоре с агенством - в основном тексте договора даты вообще не указаны, идёт отсылка на выполнение агентством работ по характеристикам, указанным в Заявке (приложение к договору).

В Заявке - указаны сроки поездки и даты пребывания в стране и городе пребывания, количество ночей не указано.

В договоре со страховой компанией - указано количество дней, количество ночей не указано.

В ваучере - указаны номера авиарейсов, а также даты приезда и отъезда в отель, количество ночей не указано.

Итак, нигде количество ночей прямо не указано, а в ваучере в приведенном мной примере будет указано - приезд 30.08., отъезд 02.09.

З.Ы. Туроператор начинается на TEZ, заканчивается на tour.

раскрыть ветку 1
-3

отелю будет непонятно, расчетный час обычно полдень.

раскрыть ветку 2
+2

В Турции заселение стандартно - в 14:00, но лично у меня никогда проблем с заселением раньше этого срока не возникало.

З.Ы. отдыхал в Турции три раза, всегда заселялся сильно до 14:00.

раскрыть ветку 1
+49
Дак по пальцам надо было:
-Gенщина! С 29 на 30 - первая ночь! С 30 на 31 - вторая ночь! С 31 на 1 - третья ночь! С 1 на 2 - четвертая! Хватит ломать природу!
раскрыть ветку 4
+26

Но мне нужно 3 дня!

+3

Но вы же турагентство - сделайте в конце концов что-нибудь!

+1
А лучше календарем тыкнуть.
раскрыть ветку 1
+3

Прямо в телефон?

+6

У тыжпрограммиста, тыжврача и тыжмента появился достойный продолжатель

раскрыть ветку 2
+4
Тыжагент)
раскрыть ветку 1
+4

И он не один

Иллюстрация к комментарию
+4

Друзья, на каждый комментарий нет возможности ответить.

Объясняю: данная клиентка запуталась в месяцах: она думала про сентябрь, а озвучила август. Когда менеджер ей говорила, что это же 4 ночи, то до нее никак не доходило, почему, ведь она на календаре считает и видит 3 ночи. Только вот менеджеру было сказано - август, в котором 4 ночи в эти даты, а она смотрела сентябрь, в даты которого выходило 3 ночи.

Поэтому все те, кто писал о некомпетентности менеджера, которая не додумалась предложить ночной перелет (ай-яй-яй, не профи), не надо сразу вешать ярлыки и говорить не профессионализме человека, если не знаете, чем дело кончилось.

+4

Сказали бы что трансфер домой будет в 00:01 02.09.

раскрыть ветку 1
+2

Ну, да. Или вылет туда рейсом где-нибудь в 23.40, но 29 числа. Город не указан, но из Москвы часа 4 лететь. Не знаю бывает ли такое, но можно было бы с пересадкой её отправить, чтобы ещё дольше было.
Ой, всё, короче. Никакой клиентоориентированности!

+7

Она не упорная, она упоротая...

+7

А выселить из отеля на одну ночь - не? Она же об том и просила.

раскрыть ветку 3
+24

ага, индивидуальный тур с 1 ночью в экзотической стране в парке на лавочке. +40% к стоимости тура.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Вот жадина нечуткая!

+3

Вчера на работе была история. чуваку в декабре исполнилось 45, паспорт не поменял - был в море, потом в больнице. пришел ко мне - я не могу его по такому паспорту принять и оформить услугу.

- И что мне делать?

- Менять паспорт, потом прийти.

- Это долго, мне надо сегодня. Я вот видите завтра иду в фмс сдавать паспорт на обмен. *показывает мне чек из электронной очереди ФМС за сегодня*

- Тем не менее ваш паспорт на сегодняшний день недействителен, приходите после обмена.

- Вы что, просто так тут сидите? вы же должны знать законы, найдите выход, сделайте что-нибудь.

- я знаю законы. *открываю ему его же паспорт на последнем развороте, где выдержки из Положения*

- Это не аргумент. Где у вас начальник отдела?

+4

"Извините, вы тупая. Всего доброго".

Бип-бип-бип...

раскрыть ветку 1
+5

Так ты слона не продашь..

+1

Почему бы не считать по-человечески днями?

+1

Когда нибудь я перестану читать слово "Упорный/упорная" как "Упоротный/упоротая"

+1

Это из сферы "Нарисуйте красную линию синим маркером"

+1

А ведь раньше смеялись над этим человеком. А вот нифига смешно.

"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."

Иллюстрация к комментарию
0
Этот разговор с клиентом выглядел примерно так?
https://youtu.be/UoKlKx-3FcA
0

Разве не понятно, что человек хочет купить перелет на определенные даты + 3 ночи в отеле, а 1 ночь хочет провести в другом месте (да хоть в парке на лавочке, ее право) и не хочет за нее платить?

раскрыть ветку 1
0

она перепутала месяца. Она думала про сентябрь, а говорила про август.

0
Неужели такие люди существуют?
-8

На дворе 21 век, а люди до сих пор к турагентам обращаются, а потом, наверное, идут в Сбербанк в очереди стоять чтобы за квартиру заплатить

раскрыть ветку 7
+12

на дворе 21 век, а люди до сих пор не понимают, что у каждого свое понимание удобства, и кто-то готов доплатить денег за радость не ебаться самостоятельно с подготовкой к путешествию

ещё комментарии
0

Ну где-то до сих пор через банкоматы по часу оплачивают)

-9

это называется "сам придумываю, запиливаю пост и потом сам смеюсь"

раскрыть ветку 1
0

оригинальная шутка. Бала бы. Если б это не было правдой и не случилось сегодня утром.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: