Будни турагентства #9. О том как благополучно слетать в шенген по чужой визе

Читали новости о том, как ГИБДДшник слетал по паспорту своего брата-близнеца и поездка в Тунис ему в итоге стоила должности? Вспомнилась мне история на волне этого случая.


Забронировалась семья на новогодний трип в Италию.

Папа, мама, дочь 10 лет и дочь 9 лет.

Детки похожи на маму - такие же белокурые кудрявые и голубоглазые.

Сдались на визы.

Проходит неделя. Получаем паспорта, проверяем визы, когда смотрим на детские визы, то волосы встают дыбом и я чувствую, как седеет моя голова - визы выданы. но на девочек при сканировании фоток в посольстве, изображения были перепутаны и на визе 10-летней была фотка девочки 9 лет, а у 9-летней наоборот, соответственно.


До вылета оставалось совсем чуть-чуть и новые визы мы сделать не успевали.

Косяк не наш и не туроператора, косяк явно посольства.

Приходят туристы, я им показываю паспорта с визами: мама в слезы, папа поорал и начал думать: обе девочки похожи друг с другом и в принципе, если попадется не особо продвинутый пограничник, то прокатит и так. (отступление: я заметила, что фотки не те только потому, что на цветном фото видно одежду и, когда я заполняла на девочек анкеты, то прекрасно запомнила, кто в какой одежде был на фотках и поэтому обратила внимание, что фотки перепутаны.) Папа, как глава семейства решил: едем так, авось прокатит.

Прокатило - и туда и обратно.

Туристам на заметку: получили визы - проверьте, вдруг, на визе не ваше лицо.

Будни турагентства #9. О том как благополучно слетать в шенген по чужой визе Виза, Клиенты, Клиент всегда прав, Офис, Отдых, Туристы, Русские туристы, На заметку

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.