Будни турагентства #8. Новогодий трип за паспортами

Кто-то в предыдущих моих постах писал о том, что я терпеть не могу туристов и, что в турагентствах все разводят, на деньги кидают.

Ну, что это за люди, которые сделали такие выводы из нескольких ( даже не самых трешовых) историй о том, как я отношусь к моим клиентам?


Вот вам история об итальянских визах.


2012 год выдался таким завальным и отметился таким потоком туристов, что о некоторых забыли О_О

Визовый отдел туроператора на столько заработался, что обнаружил кучу паспортов и пакетов документов на итальянские визы ( у многих пакетов документов уже были просрочены справки из банка и с работы, т.е. пролежали они там около месяца!!!) в шкафчике. И то только потому, что мы, турагентства, которые сдали РЕАЛЬНО КУЧУ документов на визы ( от нашего офиса было 4 тура) еще месяц назад, забили тревогу и сообща нагрянули в центральный офис к начальнику визового, т.к. на письма он не отвечал и трубку не поднимал. Нам пообещали быстро разобраться и ...разобрались. За час они выяснили - 28.12 а пакеты документов на  туристов с вылетом 2.01 лежат уже месяц у них в шкафу О_О В тот момент у нас, менеджеров (лично у меня точно) ушла земля из-под ног. Так как на носу был тур моих туристов за 500 000 в Кортину Д'ампеццо, которые бы меня чертветовали. Начальник визового отдела лично повез паспорта в консульство и ( как - огромный секрет для всех. Видимо, личные связи)  все визы вышли 31.12.

31.12 .12 мы с коллегой развозили паспорта нашим туристам лично по домам. 4 пакета документов.  Последние паспорта и документы на вылет были отданы в 21:30.

История моя от начала и до конца.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.