Будни турагентства#6. Про равнодушных людей.

Вспомнилась история.

Работая в небольшом ТЦ спального района, наш офис был по соседству с аптекой одновременно в закуточке и одновременно возле входа в ТЦ.

Было весеннее утро и период затишья в турагентствах.

Дверь у меня была открыта. В офисе была я одна.

Вижу, в аптеку забегают приличного вида дамы с собачками и кричат: скорее, дайте позвонить ,пожалуйста! Там человеку плохо, лежит на земле и не двигается! Мы его пытались толкать - не реагирует. Надо скорую вызвать!

Я выглядываю. Далее: женщины- ж, аптекарши-а.

А: а может это бомж,или просто напился? Чего вы так печетесь?

Ж: вы,понимаете, что мало ли он умрет, надо скорую вызвать.

А:  ну тем более, нам какое дело? Чтоб нас потом свидетелями таскали по инстанциям. Нет, женщины, идите дальше. Не впутывайте нас.

Ж: послушайте, ну, как-никак, работаете в аптеке, в учреждении, относящемся к области медицины. И вам плевать на жизнь людей? Просто дайте ваш стационарный телефон, не личный, рабочий. Мы не просим ваш личный мобильный дать. Мы с собаками вышли погулять- нет мобильного. Не взяли с собой.

А: мы вам уже сказали - ниче не дадим. Давайте отсюда.

Я позвала ошарашенных женщин к себе и они вызвали скорую.

Оказалось, что у мужчины был инсульт. Он потерял сознание. Несколько часов пролежал на оживленной улице и всем было плевать жив он или мертв. Люди спешили по своим делам.

Это я к чему. Недавно мне так же стало плохо в метро. Я сидела в углу на лавке на станции в центре Москвы и не могла встать. В глазах было темно. Мне было плохо.  Люди проходили мимо. Сзади сидели (судя по голосу) школьники и смеялись : 11 утра, а она уже в г*вно и (простите за подробности) блюет.  А у меня был сильнейший грипп, мне  резко стало плохо, всего за один час из состояния здорового человека я превратилась в еле добравшееся до постели существо с температурой 40 и мечтала сдохнуть, лишь бы не быть в этой агонии.

Будьте добрее, люди. Не будьте равнодушными.