2797

Будни травматолога

Со слов друга-травматолога.

Поступает в приемное отделение сильно нетрезвый гражданин с переломом ключицы. Пока я оформляю историю болезни, вижу боковым зрением, как этот гражданин, замахнувшись стулом (исходная анестезия у него  же мощная, per os, как говорится), наступает на меня с явными недобрыми намерениями. Ну я с разворота (чисто инстинктивно) бью наступающего, и он падает аккурат между двумя столами и ломает вторую ключицу. Ну делать нечего, оказываем помощь, гипсуем уже 2 руки, получается "вертолет" (кто в теме, знает). На пятиминутке утром заведующий, задумчиво рассматривая снимки, говорит: "Доктор Юзернейм, скажите, пожалуйста, а каков механизм травмы?". "Не знаю, пациент ничего не помнит", отвечаю я, пожав плечами.

Друг мой, поэтому мое

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+85
А я, кажется, тот человек, который развлекает врачей из травмы вечно. Один случай был лет 8 назад. Урал, декабрь, морозы стоят под 30, а я прусь в травму с укусом крысы уличной. Все доктора смеялись да спрашивали, где я умудрилась найти крысу посреди зимы на улице и при каждой прививке спрашивали как дела у крысы. А этой хвостатой просто приспичило лапы погреть у меня на сапоге, а я (не далёкого ума) начала ее тискать со словами "какая милая мышка!", дура была... Да и осталась наверное...
Еще был случай когда я с лестницы упала. Отделалась легко (успела сгруппироваться). На выходе слева огромный синяк на боку, ближе к бедру и боль в ребре при дыхании справа(оказалось просто ушиб), руки/ноги по мелочи.
-так, где ребро болит? - перед рентгеном
=справа
- а чего синяк слева?
=я дооолго падала...
раскрыть ветку 7
+6
Советую вам сделать МРТ возвонка ( особенно грудного отдела) малоли что там после падения могло образоваться. Может и гемангиома появиться .
раскрыть ветку 6
+21

Мавсисяна

раскрыть ветку 1
+4

мрт кости видит так себе, он больше по мягким тканям, где воды много

кости это КТ - компьютерная томография

раскрыть ветку 1
+1

а сколько времени ей надо на проявление? и симптомы?

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: