2796

Будни травматолога

Со слов друга-травматолога.

Поступает в приемное отделение сильно нетрезвый гражданин с переломом ключицы. Пока я оформляю историю болезни, вижу боковым зрением, как этот гражданин, замахнувшись стулом (исходная анестезия у него  же мощная, per os, как говорится), наступает на меня с явными недобрыми намерениями. Ну я с разворота (чисто инстинктивно) бью наступающего, и он падает аккурат между двумя столами и ломает вторую ключицу. Ну делать нечего, оказываем помощь, гипсуем уже 2 руки, получается "вертолет" (кто в теме, знает). На пятиминутке утром заведующий, задумчиво рассматривая снимки, говорит: "Доктор Юзернейм, скажите, пожалуйста, а каков механизм травмы?". "Не знаю, пациент ничего не помнит", отвечаю я, пожав плечами.

Друг мой, поэтому мое

Дубликаты не найдены

+92

Если бы друг добавил «С вас 1000 рублей» - это было бы комбо

раскрыть ветку 4
+45

К сожалению, дело было в муниципальной больничке

раскрыть ветку 3
+38

Или к счастью

+1
Мне интересно как этот пациент теперь в туалет ходить будет?
раскрыть ветку 1
+160

Доктор лечит всех толково

Пиздюлем и крепким словом

Пушной

раскрыть ветку 2
+73

Ну наконец-то добрые слова!!! По сути вопроса

+14

ну за что... теперь напевать весь день.

...

И становятся послушны

Псы и коты! (Мяу)

Но, когда идёт прохожий,

На животное похожий,

Доктор, по привычке, тоже...

+85
А я, кажется, тот человек, который развлекает врачей из травмы вечно. Один случай был лет 8 назад. Урал, декабрь, морозы стоят под 30, а я прусь в травму с укусом крысы уличной. Все доктора смеялись да спрашивали, где я умудрилась найти крысу посреди зимы на улице и при каждой прививке спрашивали как дела у крысы. А этой хвостатой просто приспичило лапы погреть у меня на сапоге, а я (не далёкого ума) начала ее тискать со словами "какая милая мышка!", дура была... Да и осталась наверное...
Еще был случай когда я с лестницы упала. Отделалась легко (успела сгруппироваться). На выходе слева огромный синяк на боку, ближе к бедру и боль в ребре при дыхании справа(оказалось просто ушиб), руки/ноги по мелочи.
-так, где ребро болит? - перед рентгеном
=справа
- а чего синяк слева?
=я дооолго падала...
раскрыть ветку 7
+6
Советую вам сделать МРТ возвонка ( особенно грудного отдела) малоли что там после падения могло образоваться. Может и гемангиома появиться .
раскрыть ветку 6
+21

Мавсисяна

раскрыть ветку 1
+4

мрт кости видит так себе, он больше по мягким тканям, где воды много

кости это КТ - компьютерная томография

раскрыть ветку 1
+1

а сколько времени ей надо на проявление? и симптомы?

раскрыть ветку 1
+49

Тоже есть друг-травматолог, который лет десять жизни посвятил боевым искусствам. Больше сотни кг мышц и полтора метра в плечах.

С завидным постоянством подобные пьяные поломанные субъекты пытаются на него напасть.

Интересно,что же ими движет...

раскрыть ветку 7
+73
Желание отправиться в Вальгаллу
раскрыть ветку 2
-2

ВальГалла!!!!

раскрыть ветку 1
+10

Ну, то есть это система, а вовсе не исключение, как вы могли подумать)))

+5
Алкоголь ими и движет, что же еще
+1

Нужен экшен, пока в крови крутится алкоголь.

0
Слабоумие и отвага.
+38

Интересные инстинкты у доктора...  - "Ну я с разворота (чисто инстинктивно) бью наступающего,"

раскрыть ветку 2
+74

Ну это инстинкт витальный, жизнесохраняющий. Он не зависит от профессии.

+5

нормальный инстинкт любого кто не хочет получить в табло

+30
Уже писала до этого, будь у меня такая власть, я бы врачам в таких ситуациях убивать разрешила. Потому что один врач стоит много алкашей. Если на врача напали - он должен отбиваться, не переживая о последствиях, вообще. Просто всеми возможными способами сохранить свою жизнь и здоровье.
раскрыть ветку 7
+2
Не розжига ради, а интереса для. А какие критерии для получения безлимита для насилия над нападавшим? Срок обучения? Срок службы?
раскрыть ветку 6
+21

Да никаких. Везде почти камеры. Я же не говорю, что им надо разрешить выходить на улицу и убивать. Просто если на врача на службе/приёме/вызове нападают, он может защищаться, как угодно, не оглядываясь на уголовный кодекс. Просто вот "как получилось". А напавшему сделать такой штраф и срок, чтобы он, если останется жив, пожалел бы об этом. Можно приравнять нападение на врача к нападению на полицейского, но видите ли, полицейский имеет подготовку и оружие. А врач нет, они не равны уже в этом. У врача должно быть больше привелегий в этом плане. Это слишком ценный ресурс для общества, слишком медленно возобновляемый.

Если что - нет, я не врач. :'D

раскрыть ветку 3
0
Процент алкоголя
раскрыть ветку 1
+10
В 99 году шинировал перелом н/ч одному подвыпившему деятелю, в процессе получил в левое ухо, глядя на довольную морду больного, молча влепил в ответ, дальнейшее оказание помощи проходило спокойно- пациент пускал слюни и тихо мычал во сне.
+19
В городе, где бабушка моя живёт, доктор был, в 90е еще, хирург по призванию. Старенький, но живенький, аж зависть брала. Он любил по грибы ходить с ножичком небольшим. Многие его знали, городок не большой. И однажды, на очередном походе по грибы, к нему пристали двое маргиналов. Он им сначала все доступные сухожилия этим ножичком порезал, тут же первую помощь оказал и пошел в город вызвать врачей да милицию.
раскрыть ветку 2
+33

Добрый доктор Айпиздец

раскрыть ветку 1
+2
Скорее - это был доктор Айпиздит.
+9
жаль, что Вы не приложили изображение такого вертолета для наглядности)))
раскрыть ветку 9
+32
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+14

Только с двух сторон, будет как раз вертолет

раскрыть ветку 1
+3
Пациент не пикабушник
раскрыть ветку 2
+2

как то так )))

0
Ему там дырку в гипсе пробкой заткнули?
0

Сноуборд там очень в тему.

+8
+3

Тоже стори

Возила моя фельдшер со старым помощником ещё алкаша,он кинулся на водителя,ну его отмудохали,привезли в больницу,куда алкашей складируют,а он потом ей

«Доктор,меня кто-то избил,ничего не помню»

+2

Всегда нравились такие медицинские истории с "расширением" диагноза.)

+2

"со слов друга"

+1
получается "вертолет" (кто в теме, знает)

Думаю, "вертолеты" у него были до поступления в больницу

+1

Отец рассказывал: Приехали. Пациент оказался одновременно в критическом и нетрезвом состоянии. Решили везти в стационар. Но при посадке пациент начал проявлять повышенную агрессию к мед персоналу скорой, да так, что пришлось провести анестезиологию с помощью монтировки. После чего тело погрузили в скорую и отвезли на лечение. Слава богу процесс анестезиологии прошел без последствий для пациента, плюс он про сей процесс ничего не помнил.

+1

Эх, такую хорошую историю испортили традиционной пикабушной клоунадой "Друг мой, поэтому моё".

0
Возникает вопрос: как поссать с таким вертолетом?
0

Как же он наливать себе будет?

раскрыть ветку 1
0
Через клизму
0
А как потом в туалет ходить?
раскрыть ветку 1
+3

Видимо с ассистентом)

-2

Ну я не настолько самокритичен

-16

Доктор, вы же осознаете, что если бы вдруг попали под камеру, то сразу бы лишились работы, профессии и вероятно свободы? И хрен докажешь потом, что вы оборонялись.

раскрыть ветку 3
+23

Надо было стулом по головушке словить. Чтобы всё по закону, и @nikolandi на душе спокойно было.

ещё комментарии
+3

Давно это было, тогда камер не было на каждом углу

-22
Очередная претензия на охугеникрутость
-25

Скажи, причина травмы - тупой предмет. То бишь ты.

раскрыть ветку 2
+6

В смысле алкаш, не знакомый!!!

раскрыть ветку 1
+4
Поздно
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: