Будни тех. поддержки

Будни тех. поддержки Ремонт компьютеров, Компьютерный мастер, Комиксы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Переустановка винды:
- Не менее 1 раза в месяц - школота;
- Раз в 3-4 месяца - студент/блондинка;
- Раз в год - типичный батя-хоумюзер эпохи DOS либо мать-одиночка;

- ХЗ когда установил, всё отлично работает - бывший/текущий сотрудник СЦ по ремонту ПК.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще переустанавливать винду? без сарказма, что такого можно сделать, что чистка от мусора и переустановка дров не справляется?

ну помнится я переустанавливала ее на ноуте, когда на нем спустя день после покупки удалилась половина моих файлов. но как говорится "это было давно и неправда"

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В старые времена даже ничего не делая, win xp просто решала сдохнуть. Хз из за чего, но раз в 3-5 месяцев приходилось сносить. А вот 10 приходилось только из за кривых рук и драйверов, ну и при замене ссд
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

WinXP - эталон стабильности по сравнению с Win 95-Me, которые могли умереть просто потому что. Установка или удаление любой программы могла привести к необходимости переустанавливать систему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)) иногда обычная загрузка просто не удавалась. Ну не хочу грузиться и пошел нахер) Но в 95 я практически не работал, аминь

2
Автор поста оценил этот комментарий

переустанавливаю, когда меняю жесткий диск)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем? можно просто скопировать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как человек из категории студент засираю винду разными порогами для лаб. Да в начале семестра пытаюсь на виртуалках, но уже через месяц либо влом, либо надо взаимодействие 2-3 компов итд
ещё например есть фича в винде с ключами и шифрованием (её до сих пор хром использует, вроде). Так эта фича обновляет ключи раз в определенный промежуток времени, а старый ключ просто упаковывает. То есть через год у тебя уже есть мусор в виде условно десятерично упакованных и зашифрованных ключей. И это только одна грязь, которую я знаю. А винда комплексна до жопы же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сделай взаимодействие 2-3х компов посредством виртуалок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кривой релиз вин10 + обновление перепрыгиванием через релиз + «удачные» официальные дрова = тут уже ничего не помогало, пришлось переставлять.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например в 1703 или 1709 десятке были баги, которые после 3-4 дней аптайма заставляли отрисовываться пуск и другие части интерфейса за несколько секунд, причем это на было вне зависимости от крутости железа, и эти баги проявлялись не сразу после установки, а через месяц-другой работы системы
Еще можно пытаясь вырезать обновление/защитник винды/аппстор сломать что-то в системе, причем так, что проще будет переустановить, я так на одном пк что-то вырезал и словил баг: винда обновляла все значки файлов/папок раз в секунду если отображался файл с расширением .pdf где-то на экране); я потратил часов 6 на гугление всех возможных фиксов, и если бы не датабаза 1с на пк(которую я не умею переставлять), просто бы за часик переустановил бы систему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пуск заглючил сразу после установки, как я решил его чутка настроить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШИНДОВС

Автор поста оценил этот комментарий

Комплимент принят

Автор поста оценил этот комментарий

8 лет не менял) полёт нормальный)

Автор поста оценил этот комментарий

я поставил 10ку с msdn и она из коробки лагает. но т.к. я примерно "текущий сотрудник СЦ", то чинить и разбираться в компах меня заебало и я решил забить : )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У приятеля винда живет уже лет 10. Секрет в том, что он не крутит никакие лишние настройки (наглядный пример выше, как куча юзеров дружно ломанулась отключать опцию, не зная, зачем им это), не знает про существование реестра и говноклинеров. У него не сидит шило в жопе что-то "пооптимизировать", он просто играет в игры, пользуется браузером, слушает музыку и все. Человек реально просто пользуется виндой, не воображая, что он умнее инженеров, ее создавших.
Автор поста оценил этот комментарий

просто ленивый) На самом деле давно не апгрейдил железо, а так смысла нет.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не "бывший/текущий сотрудник СЦ по ремонту ПК" но с компом всегда был на "ТЫ". Когда вышла 7 (в релиз) я скачал себе образ лицензии, поставил и переустанавливал её только когда я менял ЦП, раз в 5-6 лет, то есть всего пару раз,. И когда у меня помер ХДД, я поменял его на ССД и тогда поставил 10, было это года 3 назад.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

щас даже при смене проца с интел на амд и вообще всего железа не надо ниче переставлять. просто включил, оно потупит лишнюю минуту, само накатит дрова, ребутнется, и все. офигенно.

поидее даже на ссд можно перенести, хотя мб там ручками че-нить надо включать, трим какой-нить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и ОСь пренисти на новый раздел, но во врена хдд и 7 это не советовалось. Да и что там ставить то, сама винда минут 10, +20-30 минут на стороний софт, а стимАм надо просто уазать нвоый путь до папки, всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Systeminfo в помощь )
Автор поста оценил этот комментарий
Да кого нынче этим удивишь, я за последний раз переустанавливал систему 5 лет назад, и аптайм у меня нормальный
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку