Будни студентов-радиоэлектроников

Вторая половина 90-х, общага технического вуза. Сидим пьём пиво, один допаивает схему приёмника с докрученными диапазонами всяких спецслужб. Настало время испытаний. Включаем, ловим милицейскую волну ППС. Дежурный по рации передаёт экипажу, мол, адрес такой-то, звонок от жителя такой-то квартиры, за стенкой бухает и громко слушает музыку молодежь, езжайте разбирайтесь.

А внизу в общаге у нас был таксофон, звонить по которому, естественно, можно было, дав разряд по шнуру пьезоэлементом, т.е. бесплатно))

Также у нас была база номеров гтс города, помните на дисках можно было в ларьке купить. В общем, находим адрес и телефон  этих шумных типчиков, идем к таксофону, звоним. Берет трубку тело:

- аллёёёёнаа...тыктто нааа (фоном долбит Руки Вверх)

- выключайте музыку, к вам менты едут, щас примут вас там всех!

- откуда знаааешь? Ты ктоо?

- такой-то такойтыч, оттуда (вкратце)

- бля посоны спасибо...(протрезвевшим голосом, музыка умолкла) ...бля вон бобик подъехал в натуре...всё дверь не открываем..ушли..Бляя пасаны спасибо, приезжайте завтра пива поставим побухаем!!!


Через 15 минут слушаем на той же волне:"приехали по адресу, тут тишина, все норм, пока тут постоим до след.вызова"

Вот так сделали добрые дела: соседям - тишина, молодым и шумным - сон вместо разборок с милицией, ментам - нет гемора с бухим молодняком, нам - практика в радиоэлектронике)

Был непосредственным участником, поэтому моё.