Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 год назад
+5

Почему "спасательная" собака? Реально служит, или просто по признаку этой прекрасной породы?

раскрыть ветку 6
+10

Патамушта я спасатель и собака моя. Государство не взяло на обеспечение и работает он со мной на общественных началах.

Он просто работает за удовольствие и еду.

раскрыть ветку 5
+8
Тогда уж собака спасателя.
раскрыть ветку 2
+3
Уважаю вас за вашу работу и собака ваша мне кажется тоже человек)))
+1
Лучше жизни для лабра и представить невозможно! Надеюсь и я со своим псом поживу так
+2
Чудесные собакены) Моя дрыхнет, после лесной пробежки. Привет лабролюбам!
Иллюстрация к комментарию
+2

эх, люблю горную шорию... красиво как, елки-палки...

+2
Приветствую. Что за населенный пункт на первом фото ? Хочу там на старости лет дом, чтобы проснуться и на рыбалку. А вечером закат по реке, после бани с травяным чаем на веранде...
раскрыть ветку 2
+1

Усть-Анзас

раскрыть ветку 1
+1
Благодарю
+2

След медвежий штоле? 0_о

раскрыть ветку 1
+2
Передняя лапа, которая с ладошкой.
+1

РЫЖИЙ!! в документах у моего написано палевый,но блин...РЫЖИЙ!!

раскрыть ветку 1
+2

Ёбушки-воробушки, вот международный ветпаспорт. Какой там рыжий, какой палевый?)))

Иллюстрация к комментарию
+2
Как красиво, а пёс лапочка.
0

Классный !

0
"Собака-спасатель" всё-таки, думаю.
Ну или хотя бы "собака спасателя".
А не то страшное, что ты написал.
Похожие посты
6687

Помните собаку, спасённую во время наводнения в Мексике, про которую писали все мировые СМИ?

В общем этого пёселя приняли на службу и теперь самого обучают на спасателя)))

Помните собаку, спасённую во время наводнения в Мексике, про которую писали все мировые СМИ? Собака, Спасатели, Интересное, Спасение животных
Отсюда: t.me/ofigenno
56

Сухара. Из жизни сибирских лесорубов. 3

(еще рассказ толмачевца)

В Черепановском районе был случай.

Взял мужик делянку березовую.

Выпилил.

А посередке деляны стояла сухара*.

Лесник, когда деляну давал, дважды сухо сказал: "Сухару не трожь. Сухара моя".

Оно и понятно: дрова из неё наилучшие.

Хозяин - барин.

Сухара как мачта одна осталась на выпиленном участке.

Настало время сдавать эту делянку, чтобы взять следующую.

Мужик приехал вперёд лесника, чтобы обойти, косяки исправить.

Приехал с сынишкой семи лет.

Когда они обходили деляну, подул ветер, сухара вдруг треснула на высоте и обрушилась прямо на лесоруба, насмерть пригвоздив его к земле.

Так его и обнаружил лесник.

А сын все еще держал отца за руку.

*Сухара - дерево, высохшее на корню.

P.S. Заповедь лесоруба: вначале спили сухару.

Сухара. Из жизни сибирских лесорубов. 3 Россия, Сибирь, Тайга, Лесоруб, Истории из жизни
37

В Мексике спасли лабрадора во время наводнения

Люди заметили пса, который прижимался к решетке окна, чтоб его не смыло потопом. Они затащили пса в лодку и теперь ищут ему нового хозяина.

via

104

Спас одну жизнь - спас весь мир!

Очень жизнеутверждающая история: моряки, которые прибыли в мексиканский штат Табаско ради помощи пострадавшим от наводнения, спасли лабрадора, который испуганно прижался к стене. Собаку унесли в лодку и обогрели:

432

Что такое лабрадор

А лабрадор - это вот.

Здесь мы, видимо, очень спешили домой с прогулки и дрифтанули под припаркованную машину - вылезли вот такие:

Что такое лабрадор Собака, Лабрадор, Ретривер, Длиннопост

А здесь мы познакомились с милейшим корги, он сразу стал нашим братаном, и мы поиграли в догонялки:

Иногда мне кажется, что я завела не собаку, а поросёнка.

А потом вспоминаю: нет, всё нормально, это просто лабрадор.

Ну и бонус:

Дионис Прайд Вендетта, в миру Венди

Показать полностью 2
121

Ответ Tatust в «В поисках шишки» 

Эх, вспомню как мы это делали :)

Жаренные и вареные шишки вкусные летом. Когда орех молодой и скорлупа еще не сформировалась. Молочный. Я описать вкус даже не смогу. Немного кислинки, сладкие. Есть можно после обшелушивания как яблоко. Даже огрызок такой же останется :)

1. Берем молодых шишек ведерко. Закидываем в угли костра и жарим как картошку. Главное не сжечь. Потом палкой выковыриваем их из под углей, даем немного остыть, шелушим и трескаем, так что за ушами трещит :)

2. Берем ведро металлическое. Насыпаем туда молодую шишку, заливаем водой. Сверху укладывается обычная трава, которую тут же рядышко нарвали. Около 10 см. Трамбовать сильно не надо. Ведро ставится на костер и шишка там варится. Трава впитает всю смолу. Варится минут 40. Потом ведро опрокидываем, шишку собираем, шелушим и едим.

В первом случае вкус запеченый и более грубый. Во втором более нежный и шишка не такая сухая.

Вкусно в обоих случаях.

Осенью, когда шишка созрела, на ней уже почти нет смолы. Шишка сухая. И у тебя ее мешков 30-50 - перемалываем в дробилке. Коробка металлическая, внутри несколько валиков с наваренными прутьями г-образной формы. Шишка разминается, орехи вываливаются и собираются. Потом фильтруются от остального мусора через сита разного размера. Так отсекается мусор и шелуха. На выходе имеем только орехи.

Из одного мешка шишок получается примерно ведро орехов.

Орехи после этого прокаливаются на противне.

Все. Можно ссыпать в мешок и грызть долгими зимними вечерами.

Чтоб грызть было удобно - насыпаем в тарелку, заливаем кипятком минут на 5. Воду сливаем и получаем на выходе орешки с мягкой скорлупой. Объедение!

Небольшой лайфхак :) на орешке, с более широкой стороны (на жопке) есть круглое пятнышко. Если оно четкое, хорошо различимое - внутри вкусный большой орешек. Если его нет или почти сливается по цвету с остальной скорлупой, или пятно размазанное - ждите подставу. Орех будет испорченным или вообще пустым.

P.S. В пунктах про готовку используются молодые летние недоспелые орехи с несформировавшейся скорлупой. За ними надо лазить по кедрам и срывать вручную как яблоки. Очень опасное занятие. И будьте готовы перемазаться в смоле с ног до головы. Отмывается вроде жиром, но уже точно не помню

52

Ловим остатки лета

Лабрик Марти обожает воду.

Дождей долго не было, водоемы обмелели и зацвели.

Посреди города в устье речки Шалым кто-то сделал запруду, куда мы ходим каждый день купаться.

Вот всё, что осталось, еле вода переливается.

Ловим остатки лета Прогулка, Купания, Собака, Лабрадор, Река, Видео, Длиннопост

Шалым впадает в реку побольше с веселым названием Кондома (ударение на первую О).

Любимое занятие- приносить мячик. Марти может этим заниматься часами.

Прогулялись вверх по реке, возле устья еще одного притока опять запросился в воду.

В общем, проторчал в воде больше часа. Только после этого согласился идти домой.

Отпуск заканчивается 26-го. А с ним и короткое сибирское лето.

Успеваем отдохнуть.

Всем привет и приятных остатков лета!

Юг Кузбасса, город Таштагол.

Показать полностью 6 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: