Будни сисадмина.

Работал сисадмином, было дело. Пришла в рекламный отдел девочка новая. Через несколько дней звонок:

- Компьютер с ума сошел, я текст набираю, а он окошки разные открывает! (Ну понятно, что альт запал).

Я как был с бутером в руке, так туда и пришел, одной рукой взял клаву, перевернул и херакс об стол, что аж крошки из неё повылетали. Поставил аккуратно перед ней, проверяй, говорю.

- Всё работает, спасибо, - шёпотом сказала она.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывало такое не раз
девчонки в одном отделе частенько на обеде семечки лузгали, естественно шелуха попадала под клавиши и они периодически звонили мне.
один такой звонок, примерный диалог.
она - у меня клавиша не работает.
я - возьми клавиатуру в руки, подними ее над столом, переверни клавишами вниз.
она - зачем?
я - просто делай как говорю, сделала?
она - да
я -  а теперь держа клавиатуру в таком положении, постучи по ее нижней части, смахни выпавшие крошки, шелуху от семечек и прочий мусор со стола и пользуйся. сделала, переверни и проверь все клавиши работают?
она - да... спасибо...
я - не за что. и кладу трубку.
или бухгалтера там же, бывало. звонок - у меня (что-то там) не не нажимается. прихожу, демонстративно убираю папку лежащую на клавиатуре, обычно на ctrl, прошу проверить, все ли теперь работает. и ухожу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку