3061

Будни продвижения ч17

Сегодня в 7 утра меня разбудил телефонный звонок:

- LimakLi, доброе утро! Вы занимаетесь рекламой?

- Доброе! Да, занимаюсь, - отвечаю я сонным голосом.

- Мне нужно детскую кроватку продать!

- Одну?

- Да, ребенок вырос!

- Хорошо, продавайте.

- А вы? Вы же маркетолог. Обьявления там, реклама.

Я еще с первых фраз заподозрил, что будет происходить какой-то абсурд, но, как обычно, до последнего держу себя в руках.

- Да, давайте запустим рекламу. Это будет стоить 13000 рублей в месяц.

- Вы с ума сошли? Кроватка всего 11000 стоит новая, за 10000 хочу продать, ей три года всего! 300 рублей вам плачу, продадите? Я мать, у меня ребенок, продавайте.

- Я таким не занимаюсь. До свидания.

Кладу трубку и ловлю еще несколько попыток мне дозвониться, а после - три сообщения в мессенджер с угрозами.

Яжмамы, что вам от меня надо? Я же просто фрилансер...

Будни продвижения ч17 Яжмать, Реклама

Найдены возможные дубликаты

+372

"Яжмамы, что вам от меня надо? Я же просто фрилансер..."

Ой, жалуется он. Ты же фрилансер. Я инглиши всякие знаю, не абы кто в лаптянх. По инглишу "фри" - значит бесплатно! Мог бы и помочь мамочке кроваточку продать совсем уже распояались интернетные чудилы "творогом покалеченные".

раскрыть ветку 23
+148

Обжаренный во фритюре вообще-то. Мне два фрилансера с сырным соусом и большую колу.

раскрыть ветку 13
+82

"Фри" - это 3 значит по инглишу. Так что фрилансер мог бы и три колсяки помочб продать бесплатно, а он одну не смог. Пиривились профисианалы в инернетах одни мощеники сидят.

раскрыть ветку 7
+17

Осторожнее там с фрилансерами, ланс - так то пика точёная копьё.

Вам колу с фрилансом точёным, или шампанского с соусом верчёным?

+6
По инглишу обжаренный во фритюре читается как "фрай". Не тот, который из Футурамы.
раскрыть ветку 1
+1

Фрилансеры в сыром соусе ? А вы знаете толк..

раскрыть ветку 1
+14

Ага, "бесплатный улан".

Для ЛЛ: Улан - это солдат кавалерийского полка, вооруженный копьями.

раскрыть ветку 6
+39

А я всегда думал что Улан - Удэ

раскрыть ветку 3
0

Против "градов" им лучше не воевать.

раскрыть ветку 1
+11
Вот именно!! Мог бы сам кроваточку купить у бедной женщины, а потом перепродал бы втридорога- ты же специалист!!
+3

Ну, фрилансер это свободный копейщик. Ну типа бабы у него нет вот и копьецо свободно, так что глядите, какой-никакой мужик в хозяйстве пригодится. Тем более с копьем.

+106

интересно, что ожидают люди, которые обращаются с такими просьбами :)

раскрыть ветку 85
+89
Халявы какой-нибудь)
раскрыть ветку 61
+54

О, кстати, мне как раз нужно продвижение в одной хуйне. Мебелью не занимаешься?:)

раскрыть ветку 48
+4

ну если подумать выкидываешь обяву на авито телефон указываешь её все письма и просбы посмотреть отправляешь ей. Предоплата естественно с неё. Так то 300р на халяву.

раскрыть ветку 11
+36
Вы не поверите, они серьёзно не понимают что это абсурд. Я недавно посудомойщицу на работу брала, так она дня не проработала. Тупая как пробка. Казалось бы просто посуду мой и полы убирай. Русская, молодая, с ребёнком и как оказалось с диким с гонором и отсутствием мозга. Это пиздец я вам скажу, я думала девки в телевизоре е на камеру безумно тупыми притворяются и им за это платят. Но нет они существуют!!! И у этих дебилок есть дети. Она потом мне предъявила что что я её подставила что я её на работу не взяла и теперь из-за меня ей нечем будет за квартиру заплатить, и вобще она на травит на меня сан пин, от души наврет им и увольняй поворов бери меня мне удобно будет у вас работать
раскрыть ветку 17
+22
Бывают тупые. Встречались. Взяли тут одну кухонным работником. Так она тарелки с одной стороны моет. Дно не моет и ставит в стопку. Ей говорят - ты чё, дура делаешь? Дно тарелки тоже мой. Она говорит - ок. Дно моет, внутри тарелки не моет. Просто она такая. Не переделаешь. И таких много
раскрыть ветку 4
+13
Вот как это происходит, откуда такая тупость?
Эти девочки были помимо того, что очень тупые, очень красивые? И пока они были юны, милы, вся глупость и капризы им прощалась за красоту, а потом бах, ребенок, мать одиночка, справляйся сама. А оказывается, мир вокруг тебя не вертится.
Потому что если они еще и страшные, то я хуй знает, как они вообще дожили до своих лет, кто за них все делал, кто избаловал, кто на блюдечке все принес.
раскрыть ветку 10
+2

таких полстраны,и не обязательно женщины.и у всех мания величия!так то я король,просто временные трудности и я мою посуду)

+12
Еще и 7 утра. Все же склоняюсь к тому что тут неполадки с головой. "Яжмать" это диагноз.
+8
Ну это как звонок с просьбой сделать сайт на подобии Яндекс маркета и охеревать от того, что это платно.
раскрыть ветку 2
+14

Ну так а за что платить? Яндекс ведь бесплатный! Поэтому и аналог должен быть бесплатным!

+3

Так они и за Яндекс.Маркет никому не платили, всё логично!

+1

Они просто не понимают как это работает. Для таких людей это что-то типа расклейки объявлений на подъездах.

+17

Уболтал ТС, продай мою кровать, с меня 328 рублей, чёт щедрый я сегодня 😁

раскрыть ветку 16
+14
А у вас ребеночек есть?
раскрыть ветку 14
+31

Продать хочешь?

раскрыть ветку 12
+2

У меня есть, а ещё два шкафа и комод которые надо продать)) и ролики)) чую придется бесплатно отдавать если не подключится профи))), пока на Авито и Юле нет реакции  а ремонт не ждёт))

+5

Не, так мы корову не придадим. Надо вот так: "ТС, купи у меня кровать. Всего 11000. Если возьмёшь бырёха, то за 10999 отдам".

+24
Мне интересно, как их родители воспитывали,что потом они такими вырастают, и всем на нервы действуют((
раскрыть ветку 4
+17

А самое страшное, что такие ещё и плодятся, причём весьма активно

раскрыть ветку 3
+2
Согласен, а потом детьми прекрываются
раскрыть ветку 2
+21

Мог бы 300 рублей заработать, а потом жалуются что работы нет.

раскрыть ветку 1
+5

Мог бы за 300 р создать ей объявление на авито за 30 секунд😂

+18

Для яжемамы ты просто очередной человечишко на пути становления ее дитя великим гением.

раскрыть ветку 1
+1

Учитывая, что таких персонажей все больше и больше, я начинаю переживать за будущее своей родины

+15

Продавала квартиру,  при показе обмолвилась,  что сама юрист и могу оформить нашу сделку,  в том числе и ипотеку.  Приятная дама,  что смотрела, задавала много вопросов, я сразу онлайн помогла ей кинуть заявку в пару банков. Мне, в общем-то несложно, тетенька врач, вон жизни людям, спасает, может ей одобрят эту сумму и она купит квартиру.  К слову, в большинстве контор эта услуга платная, ну да ладно, можно же иногда просто помочь хорошему человеку... Распрощались на хорошей ноте,  договорились оформить задаток при одобрении. Далее  тетя пропала на две недели,  я так поняла,  что ей не одобрили или передумала,  в общем,  стала продавать дальше.  Естественно,  когда она не вскоре позвонила, причем в восемь утра воскресенья, уже был другой претендент,  так эта милая интеллигентная врачица устроила целый вой.  Первое ее предложение было в торге на треть цены,  обяснила, что,во-первых, есть клиент на норм цену,  а во-вторых,  я и дороже не стану продавать,  уже сделка назначена... Ну,  мадама переоделась и уже настаивала, что, "тогда вы должны бесплатно мне подобрать и оформить другую квартиру,  вы что,  не понимаете, я бюджетник, я в этом ничего не понимаю,  вы должны, вам люди деньги платят... ко-ко-ко"..признаться, не понимаю,как связаны чужие деньги и ее проблемы, дама начала раздражать. Предолжила ей тогда оплатить мою первую консультацию или хотя бы спасибо говорить научиться,но, это бесполезно... Более того,  она звонила потом,  жаловалась на нанятого агента, квартиру и прочее.. и потом еще хотела проконсультироваться. Каждый раз с раннего утра.  Я, в свою очередь, предложила  ей принять моего племянника бесплатно,  оказывается, она настолько высококлассный врач,  что только через полгода и за деньги. Вам же люди деньги платят.

+11

Оу. Навеяло.

Я адвокат. Звонит как-то по рекомендации клиент: мне, говорит, нужен адвокат.

Оукэй, говорю, в чем вопрос?

А вопрос в том, что он купил в магазине бытовую химию за 400 р., а химия оказалась не той, что ему нужна и магазин в обмене отказал. Хочет судиться.

Мне вот прямо интересно стало, сколько он предполагал адвокату за труды заплатить.

раскрыть ветку 1
0

значит, маркетингово не раскручены вы

Вы можете хорошему врачу, которого еще в глаза не видели, позвонить и задавать вопросы? Я вот нет. На все логичный ответ: приходите на консультацию, она платная

+4

Мы хотим видеть скрины оскорблений

+8
Так вот ты где прячешься. Живо принимайся за работу, кровать то сама себя не продаст. А то не заплачу.
+4

Эх, а хороший бы фрилансер принял заказ, и исполнил бы его так, что потом весь интернет еще неделями кричал о продаже кроватки. Заодно и пропиариался бы здорово. Ну куда уж там?! Спать надо!

раскрыть ветку 1
0

Ну он так и сделал

+2

А какого рода угрозы?

раскрыть ветку 1
-2
Неправильно выразился с утра, прошу прощения, скорее оскорбления и грубости просто.
+2

А чего так разнесло кошку, что на фото?

раскрыть ветку 31
+8
Не знаю, она не моя, она - мем)
раскрыть ветку 6
+27
Давай тогда так. У меня тоже есть жирная кошка. Ты приезжаешь, фоткаешь ее, делаешь мемы. Кошка моя, деньги пополам. Тебе известность и рейтинг на Пикабу. Идёт?
раскрыть ветку 3
0
А со скольки лет копирайтишь?
раскрыть ветку 1
+1

Это фотошоп. Просто фото жирного кота с прифотошопленными глазами котенка с больными глазами.

+1

Стерилизация. Они потом какой то неуемный аппетит наращивают, если не ограничивать в еде, то такой конец.

раскрыть ветку 22
+2

Нет. Это кормпление по часам делает, а не стерилизация. У меня кошка стирилизована, с полном доступом к корму круглосуточно. У нее нет культа еды. Плюс корм должен быть нормальным.

раскрыть ветку 21
+3

Да выложил бы эту кровать на авито за эти 300 рублей и забыл о ней.

+3

А мог бы принять предложение, портфолио как никак, надо было набесплатно соглашаться, такое на зоне уважают.

раскрыть ветку 2
+1
Такая бы потом столько негатива написала, даже если бесплатно ей сделали
раскрыть ветку 1
0

Поэтому и пишу про зону: за негатив ей придется ответить, но будет что поцанам растолковать.

+3
Этих яжматерей сейчас слишком много, будто рожают не для себя.
+2
Когда читаю такие посты, почему-то не покидает ощущение, что они выдуманы от начала и до конца
раскрыть ветку 2
+5
Увы, стоит немного поработать на фрилансе, чтобы понять, что это вполне реально.
раскрыть ветку 1
0
О, даааа))). У нас кондитерская. Вчера прилетает заказ со словами "скидку местным сделаете? А я ваш подписчик, я всегда вас лайкаю. Сделайте скидку? Денег нет."
+1

Кот прожектор где потерял??

+1
а ручку продашь? купил просто новую, старая не нужна. плачу рупь. яжехуйзнаеткто
+1
Пацаны, я проц продаю Core 2 Duo 8600 за 300р. Кто готов вложиться в рекламу на 1 канале и постеры по городу развесить? Полтинник плачу!
+1

Меня всегда поражают люди которые считают что им все должны, особенно когда они тебе звонят. Даже просто звонят и спрашивают "кто это?". Отвечаю "это вы ко мне звоните поэтому представьтесь". В ответ маты... Что с людьми не так.

+1

Опять кого-то на 13 к решил кинуть?

+1
В Инстаграм продвинут. Девочка 17 лет забисплатна.
+1

Пф, говоришь мол выкладывай товар на авито, кидай ссылку,  будем продвигать. Получаешь ссылку,  получаешь деньги... И все. Можно написать ради приличия, что продвижение пошло. А там,  может и само продастся как нибудь.

раскрыть ветку 1
+4

Таких заказчиков лучше сразу посылать, даже если десятки тысяч предлагают

0
Кажысь тс просто рекламирует себя
0

#яжмать приму с доплатой айфон 8 или новее.

0

Кроватку через ЯД продавать? Это сильно.

0
Чтож даме то не помог?вон она целых 3000 готова оплатить, я ей такой маркетинг на авито устроил бы,ух) целое объявление бы написал.
0

А объявление на Авито дать дороже, чем 300 р стоит? Или билборд ей обязательно надо было делать и ролик для показа во время рекламной паузы трансляции Оскар? Рассказал бы, как ей поступить, и все, что тут пальцы гнуть на ровном месте

0
Дайте контакты, продадим быстро и бесплатно
0

Как Вы не понимаете! Настящий мущщина должен !!!

0
Меня больше ценообразование удивило. 11 стоит, кроватке 3 года. Продам за 10.
раскрыть ветку 1
+3
Да всё Авито такими объявлениями забито. Больше доставляет, когда технику продают. Купил он телефон 3 года назад за 20 тысяч. За 18 продать хочет. То, что он новый уже 16 стоит - их не волнует
0
Как модно связаться с тобой по поводу рекламы?
раскрыть ветку 1
0
0
Зачем платить вообще за рекламу при продаже своей мебели? Мы выставили на авито и в вк - все продали. Не в промышленных же масштабах продажа
0

может  ее на  авито забанили?

0

На самом деле такие люди вполне сознательно так делают. Вот она 10-ым позвонит и десятый терпила(без опыта, без характера) таки сделает и так во всём.

раскрыть ветку 1
0

или 10-ый "терпила" объяснит, чем его род деятельности отличается от Avito.

0

Она не директ хотела, а поисковую оптимизацию, вот и расстроилась =)

0

Лим, фрилансеры бесплатно работают. И вообще, не ты, а компьютер делает.

-1

Пиздежь?

-2

Чувак, не пойми не правильно, но раз тебя так часто находят такие неадекваты, то это говорит о твоей компетенции как маркетолога. То есть ты сам себя неправильно таргетируешь.

раскрыть ветку 1
+1
У меня действительно много адекватных заказчиков)
-2

У нас в России не умеют ценить таких людей как вы! Очень жаль! Жаль Россию!

раскрыть ветку 1
+6
Спасибо) Адекватных заказчиков очень много, и среди россиян, и среди белорусов, и среди украинцев. Но на пикабу редко попадают истории про адекватных заказчиков, так что может сложиться не совсем обьективное мнение)
-3

Даже если допустить, что этот рассказ правда (верится с трудом, но всякое бывает). Уверен, что вот это: "Я мать, у меня ребенок, продавайте." уж точно выдумка автора.

Даже не знаю, кто больше бесит, кармодрочеры, делающие рейтинг на выдумывании историй, основанных на местных трендах (яжмать, рпц, эффективные менеджеры, наглые родственники и прочее), или стадо, выводящее такие посты в топ, не разбираясь.

В итоге, засрали весь сайт своими тупыми историями, одинаковыми, как под копирку.

раскрыть ветку 1
-1

Жирный рекламный пост в топе, угар) да и каждый автор жуткий спец и все дебилы.

На деле лентяй, пикабушник прокрастинатор, который решил «бизнесом» заняться и фейк историями ищет лохов

Прокрастинатор я тоже, не ругайтесь?

-5
Чё вы хуету постите? Че вам блять здесь надо?
-7
Я же просто фрилансер...

Фрилансер, блогер...

Понапридумывают себе модных названиев, а по факту - либо тунеядец, либо пиздобол-надомник за компьютером штаны протирает. Бери уто молчки 300 рублей, поднимай жопу и иди объявления по подъездам клеить!

раскрыть ветку 6
+13
Бабуль, ты зарегистрировалась на пикабу?)
раскрыть ветку 3
+9

И дружки у тебя такие же - лишь бы не работать. Ещё и наркоманы, наверняка. Понакурются этих своих сео-шмео и сидят, зенки пучат. А мать с коляской там мучается!

раскрыть ветку 2
0

А ещё лучше запрягай лошадь в соху и на поле? 😂

0

Смешно.

-8

Нужно продать лобковую перхоть очень знаменитого человека. Возьмёшься?

раскрыть ветку 6
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
-3
Конечно, за 300 рублей!
-17

откуда черпаются фантазии на такие бредовые рассказы?

раскрыть ветку 19
+7
Из реальной жизни. Везет на неадекватных в последнее время :-)
раскрыть ветку 18
+6

Вы можете сделать сайт типа Яндекса?

раскрыть ветку 5
-11

Давай смски в качестве пруфов.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: