Будни продвижения ч16

Позвонил мне как-то человек, представившись хозяином крупного Московского автосалона и попросил рассказать подробнее о вариантах рекламы его бизнеса.

Я проконсультировал его по телефону, хотя это был выходной, и пообещал в свободное время скинуть бриф и прайс на услуги.

Как я уже упомянул, это был выходной, поэтому освободился я только к обеду понедельника, и сразу же скинул ему всю информацию с текстом:

- "Добрый день! Вчера вы просили скинуть бриф и прайс, прикрепляю файлы".

Он ничего не ответил, а только позвонил и 10 минут рассказывал о том, что "вы" нужно писать с большой буквы, а еще о том, он уважаемый и обеспеченный человек и не потерпит такой фамильярности.

Я терпеливо выслушал его и вежливо попрощался, сказав, что у меня много работы и нет времени на бессмысленные разговоры.

Спустя пару часов он мне написал:

- LimakLi, я ознакомился с ценами. 20000р. за месяц продвижения для нас слишком дорого. Что мы сможем делать за 1500 рублей?

Именно на этом моменте я понял, что действительно уважаемые и успешные люди редко говорят о том, что они уважаемые и успешные.

Лига фрилансеров

1.8K пост17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
Автор поста оценил этот комментарий

Солидная фирма возьмет в аренду дырокол.

раскрыть ветку (115)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнился анекдот:

Два эстонца выпили, и захотелось им женщину. Пошли в бордель. На двоих наскребли 20$.
- Ск-колько ст-тоит час?
- 200$.
- А чт-то можно ст-телать на 20$?
- Можете отсосать друг у друга вон в тех кустах.
Эстонцы уходят.
Через 15 минут возвращаются:
- К-кому от-тавать деньги?
раскрыть ветку (50)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Почему постоянно стебутся над эстонцами? Они настолько тупые?
раскрыть ветку (46)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В эстонском языке много парных гласных, из-за чего кажется, что они растягивают и кажется, что они тормозят: "при-иве-ет"

раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как это читается "ЫЫ" :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как "ы" читается буква Õ, у неё сверху тильда.

На картинке Ö, у неё умляут. Произносится как смесь "о" и "ё".

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В латышском длинные гласные вообще через слово, но тормозными считают эстонцев почему-то.

раскрыть ветку (33)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А русские не все пьют водку. Некоторые украинцы не переносят сало. Не все американцы жирные. Не все немцы педанты. Не у каждого араба есть скважина с нефтью.

раскрыть ветку (14)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня есть пара ручных медведей и баню я отппливаю урановым реактором
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и не миф

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я жирный педант, который обожает водку с салом?..

Только скважиной похвастаться не могу, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда скважину найдете, приходите к нам в синагогу
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссввееррллиии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что гораздо страшнее Не все беларусы добрые и гостеприимные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но все Беларусы едят бульбу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в этом я не уверен . Я ещё не видел ни 1 ,который бы совсем её не ел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчитайся в коммент по буквам

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ддаа ллаадннооо?!

Автор поста оценил этот комментарий
Не у каждого японца есть лоли и тентакли, не каждый китаец подделывает изделия известных международных фирм. Не каждый кореец работает на рисовых полях. Не каждый казах понтуется. Не каждый таджик умеет штукатурить. Не каждый ирландец бухает. Не каждый канадец играет в хоккей.
Автор поста оценил этот комментарий

зато пояс шахида и рюкзак с сюрпризом у них через одного

2
Автор поста оценил этот комментарий
А русские не все пьют водку.

Ну так просто они не все, русские.

Автор поста оценил этот комментарий

таки не украинцы они

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так хрен кто уже вспомнит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пааттааммуушшттааа

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Pātāmūštā :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этоо нее ппоо ээстоонский

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Eto po-latišski :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что эстонцы и в реальной жизни притормозить горазды. А вот насчёт латышей не знаю.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил за ними такого, наоборот, после россиян и латвийцев они кажутся дёргаными.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тю... Туристы. Конечно, если по улицам ходить, этого незаметно. Наоборот даже, потому что язык удобен для быстрого пиздежа.


Настоящая суть вещей (вернее, людей) открывается тогда, когда они принимаются за работу. И тут, как говорят англичане, hilarity ensues.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я полгода проработал в Эстонии, и повторюсь, не заметил какой-то заторможенности. Кошмарная неорганизованность и удаление гланд через задницу - да, а заторможенности не встречал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полгода проработал в Эстонии

Страна у нас маленькая, но мультинациональная. Опять же, неравное распределение по регионам и городам. Может, не так много "тру" местных встретили, а может просто повезло.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таллин - вполне себе эстонский город. И если в Нымме довольно много русских, то в Лиллекюла и Пирита преимущественно эстонцы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эстонцы, латыши... одним словом - румыны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молдаване

5
Автор поста оценил этот комментарий
О! Не знал про парные гласные, спасибо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Сосед был эстонец, он реально был очень медлителен, ну, может и в правду мне индивид попался...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нормальные)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Хотя молдаване ещё тупее...

Автор поста оценил этот комментарий

0риригинальный анекдот вообще-то про армян, еще со времен СССР

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится версия о том, что если человек думает на эстонском, а затем отвечает на русском, может показаться, что он "подвисает", хотя это, естественно, вообще не показатель интеллекта

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они медленные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из них - страшные тормоза. Т.е. да, тупые.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эт-то пот-тому чт-то мы оч-чень чест-тные
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммааллааддццыы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую - с языка сорвал)))

62
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня общался с таким вот солидным человеком, известным доктором...

Занимаюсь фотографией, меня посоветовали его знакомые, которые были у меня на съёмке(фотопрогулка) год назад, спросил стоимость... и оооооочень долго торговался, как на рынке, мол, друзья тогда заплатили столько же, сколько я им сегодня озвучил, но они же по рекомендации, значит нужна скидочка и т д и т п

А то что год прошёл, что стоимость немного возросла и я это учёл, назвав прошлогоднюю стоимость он не учёл.

раскрыть ветку (54)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Люди любят торговаться и получать скидки. Учитывайте это при ценообразовании.

Опыт всех этих солидных (да и мой, несолидный тоже) как раз говорит  им о том, что если скидку попросить, то ее можно получить.

раскрыть ветку (53)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А мой опыт говорит, что с просящими скидку можно сразу сворачивать дискуссию, толка не будет.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Потом он мозг съест

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему тебе поставили минусы?
Добавлю!
Всегда просите скидку!
+если ещё аргумент добавить "дайте скидку потому что...." и вообще не важно какая причина.
Если вам откажут, то вы просто не получите скидку, если дадут скидку сохраните часть своих денежек.
Просить скидку это не стыдно))
раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просить скидку не стыдно, но иногда неуместно. Я бы не стал просить скидку у врача, татуировщика, парикмахера - в общем, купить кило яблок или пуховик со скидкой - это вроде да. Но там, где для результата важно личное усердие контрагента - ну вот я бы не стал.


В автомастерской я могу попросить скидку на детали у менеджера, но не на работы у мастера. Может, зря, но мне так комфортнее.


Есть, конечно, люди, которые любят торговаться, и того, кто предложит «пободаться» уважают сильнее, но мне как то на это уважение, в большинстве случаев... а в основном люди, которые продают свой труд, не любят, когда цену на него занижают.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал просить скидку у врача, татуировщика, парикмахера

Я постоянно вижу рекламы скидок клиник пластической хирургии, промо-коды парикмахерских. Насчет тату- не в курсе. Почему бы не поинтересоваться акциями в данном заведении, например? Вдруг вам забыли об этом сказать.

Я вот на заправках не торгуюсь, да. Но там где заправляюсь - бывают скидочные дни. Вот по ним я и стараюсь на направку ездить. И в такие дни там реально много машин. Все желают сэкономить. Что в этом плохого?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В скидочных днях ничего плохого нет, ведь качество бензина не зависит от настроения заправщика.


Опять же, ничего плохого нет в том, что бы спросить о скидках у администратора.


Но если администратор и исполнитель заказа - это одно и то же лицо, если заказ имеет отношение к творчеству, имеет не однозначные и не очевидные мне критерии оценки - я бы не рискнул торговаться, потому что очень часто со стороны исполнителя такие торги выглядят как «да ладно че ты, ну подработай именно для меня подешевле, я же не лох».


Моя логика в таких вопросах такова - я видел работу этого мастера, я хочу именно этот уровень получить. Я не хочу, чтоб человек, делающий мне пластическую операцию, думал: «а, это тот лысый жлобяра, значит живот он хочет убрать, ну щас»


Конечно, продавец должен «вести» покупателя - с кем-то поторговаться, а с кем-то и нет.


Я, как покупатель, чувствую себя спокойнее, когда вариант торгов поставщик услуг не рассматривает - ну, вроде как, я тогда уверен, что у него и так дохрена заказов, поэтому как минимум рука набита и навык высокий.

Не люблю, когда дали скидку, ходить и думать: «а чего это он, а на чем же он, сука, сэкономил?»


Но это индивидуально :) на продуктовом рынке я охотно торгуюсь.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю, когда дали скидку, ходить и думать: «а чего это он, а на чем же он, сука, сэкономил?»

Так и обсуждайте это. У мастеров бывает например, сезон высокий и низкий. Наценить за срочность - тоже нормальная практика. Но почему бы не попросить скидки, если это вам надо совсем не срочно? Или же мастер для ваших 10 штуковин вынужден заказать 12-15 заготовок. Часть ведь уходит в брак. Но они в себестоимость вашего заказа включены. Вот и договоритесь, что вам можно будет продать и 10, и 15 в зависимости от того сколько получится, но дешевле ))У меня с фабриками такое прокатывает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это верно. Но со штучным и авторским товаром и услугой такое, скорее всего, не прокатит.


Зачем востребованному художнику рисовать ваш портрет со скидкой, если у него достаточно заказов, чтоб себя содержать?


В свободное время он предпочтёт заняться личным проектом, а за кисть возьмётся, когда у заказчика не будет сомнений в стоимости его работ.


Отсюда вывод: в такой сфере скидку даст только начинающий, либо попавший в затруднительное положение человек. Для других ваше предложение будет просто неуважительным отношением.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В свободное время он предпочтёт заняться личным проектом, а за кисть возьмётся, когда у заказчика не будет сомнений в стоимости его работ.

О! А что надо для того, чтобы мой портрет стал не одним из, а его проектом? А может у меня есть дружбан-галерейщик!  Или почему бы не опросить не одного, а несколько  художников - вдруг кто из них в том самом затруднительном положении или наметил себе большую покупку и деньги срочно нужны?

Насколько художник реально востребован, а не хочет таким казаться?

Все это знаете-ли относительно. Как и цена.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы вхожи в эту тусовку, то у вас, естественно, будут определенные привелегии - например, вам к празднику могут сделать весьма нетривиальный подарок.


Но проходит это все не как торг на базаре - мол а давай ты мне сейчас портрет тети к юбилею, а я за это за тебя замолвлю словечко знакомому галеристу?


Скорее всего, о вас бы знали, если бы ваше слово имело значение, поскольку этот мирок довольно маленький. И скорее всего, вы бы не пришли торговаться за скидочку к незнакомому человеку, а в разговоре бы намекнули тому, кто вам уже кое-чем обязан.


Вообще, ни один нормальный галерист не будет «брать на заметку» человека, который отличился тем, что наваял другу заказ со скидкой - даже если этот галерист вас любит как родного брата - это просто так не работает, там совсем другие деньги в обороте и совсем другие подходы.


В галерее выставляют то, что считают предметом искусства - редкой, интересной вещью, эксклюзивом.


В идеале вы влюбляетесь в картину и бегаете за художником с криками «просто возьми мои деньги», потому что у картины или там татуировки нет никакого другого смысла кроме как «хочу-хочу-хочу, нравится».


Когда вы просите скидку - ну, либо это у вас профессиональное, либо вы не очень-то и хотите эту конкретную картину. В этом случае вполне логично поискать другую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на ваш вопрос ответ такой: бывает так, что и вас и художника прет от одной и той же темы и тогда вы можете стать музой художника - он будет сам за вами бегать, потому что ему удаётся воплощать свои идеи через вас.


Или, наоборот, можете стать покровителем художника - мол меня прет от всего, что ты рисуешь, чувак, ты главное рисуй.


Но здесь имеет место плотная эмоциональная связь, а не «заказал, оплатил».

1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно так роллы за полцены заказал по промокоду а гилмоне или как там его. думал хуйню какую-то привезут но нет - все было вкусно а я обожрался )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям охуеть! Приходишь,такой,к стоматологу, и "Эээбрат,давай скидк зубпломб ставить,да?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоматолог раздает промо-коды или скидочные флаеры, то прийти к нему и этот флаер предъявить.

Вот прям на этих выходных ходил с сыном в клинику, которая в детском садике флаеры на бесплатный осмотр зубов и еще какое-то отбеливание что-ли раздавала.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте стоматолога с клиникой.Уверяю Вас,стоматологи флаеры не раздают.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

реали?

Я заправляюсь на одной и тоже сети .

Думаю многие так же делают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делал ТО на машине компании, с сервисом договор заключен, по окончании ТО озвучивают стоимость в 22 тысячи и отправляют к девочки бумаги подписать, девочка долго тыкала кнопки в компе и потом пошла к мастеру, мастер мне говорит: у вас лимит в 20 тысяч рублей почему то стоит, я вам скидку сделал и ваше ТО теперь стоит 19 тысяч. Так что скидка порой уже заложена в цену, спросит человек-сделают, не спросит-больше заработает компания.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То входит в страховку? Иначе непонятно, откуда лимит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть договор между сервисом и нашей фирмой, что они обслуживают машину, я ее забираю и фирма после оплачивает счет от сервиса, так вот лимит стоял на сумму в 20 тысяч, все что выше надо согласовывать и машину без оплаты могут не отдать, мастер сказал, что возможно сам сервис поставил этот лимит потому что у нам в конторе ничего такого не слышали и обслуживают у них не одну машину.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как бы не совсем скидка, а мастер оказался между молотом и наковальней - конечно ему проще сделать скидку, чем остаться с зависшим заказом, который хз когда будет согласован, и вполне возможно что уйдёт в учёт той смене, которая вам отдаст машину, а не той, которая собственно ее обслуживала.


Я тоже радуюсь, когда удаётся что-то выгадать, но в то же время мне важно доверять человеку, который делает для меня работу, в которой я не разбираюсь.


Поэтому я стараюсь так построить отношения, чтоб человеку было выгодно со мной работать, а за это ожидаю лояльного отношения в том, что касается качества и профессиональных советов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с заказом разобрались бы в этот день, машина нужна и если ее не отпускают это повод офису пошевелиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А люди которые покупают этот труд - не любят когда цену завышают 🤔 внезапно!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите. На улице два барбера - за 1000 и за 1500. Вам ведь ничего не мешает пойти к первому, если вы считаете, что у второго цена завышена. А так вы своей оценкой ставите знак равенства между их мастерством.

Можно сходить к администратору салона - вот ему будет не обидно дать вам какую-то скидку. Но приходить к исполнителю, и доказывать ему, что он зажрался, можно только тогда, когда вам важен именно факт выполненных работ, а не их качество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто именно оценил их мастерство? Они оценили сами себя , верно? Я к тому что абсолютно любой нормальный человек хочет продавать свой труд дороже, как и тот кто хочет купить- хочет купить дешевле. Люди обсуждают цену и договориваются, не вижу ничего плохого в этом, объективности то в этом все равно никакой нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вы отчего-то уверены, что именно продавец должен уступить, то есть считаете, что ему найти покупателя, который оценит его труд высоко, будет сложнее, чем вам найти аналогичную услугу по более низкой цене.

Когда это касается масс-маркета - - может оно и верно, но если это затрагивает личные способности и талант, то выглядит это так: да че ты ломаешься, если не будешь работать на меня дешевле - вообще голодать будешь.

По сути, для художника это прямое оскорбление. Поэтому многие предпочтут, чтоб такой клиент просто прошёл мимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пусть и не оказывают услуги за меньшее, и фраза "чё ты ломаешься" - это не торг а действительно оскорбление. Можно и по другому общаться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело спросить есть ли какие-нибудь акции, а другое дело стоять и говорить , сделайте скидку, потому что у маши в соседнем магазине дешевле. Ну и вали к маше делов-то.. Бесят нытики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотограф. У меня часто просят скидку. Тут есть разные варианты. В большинстве случаев считаю таких заказчиков излишне геморройными и просто отказываю им в сотрудничестве, тк недостатка в клиентах нет. Есть другой вариант. Когда я все-таки соглашаюсь на скидку, потому что этот заказ мне нужен по какой-то причине. Тут все просто. Я изначально всегда называю минимальное количество фотографий на выходе. По факту отдаю гораздо больше, со всякими плюшками. Когда меня заставляют дать скидку, я итоговый материал отдаю просто в минимальной комплектации: только то что обещала, никаких бонусов, никаких дополнительных кадров, ни минуты лишнего времени поснимать.

Самый редкий третий вариант, когда я вижу, что клиент хороший и мы на одной волне, он понимает зачем ко мне идет, задача интересная, но ему реально дорого. Сама дам скидку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если цена и так явно низкая?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Цена низкая... И?
Тут тоже самое, если продавец не готов торговаться в просто не получаете скидку.
Поторгуйтесь за хлеб в соседнем магазине для тренировки))
Таком "где сам вожу, сам продаю"
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Тем самым вы сделаете приятное и продавцу. Иначе он после продажи будет терзаться сомнениями "а не продешевил ли я?" и страдать.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень совет... Работаю в шинном центре. Наценки иногда 100-200р в колесо от завода, цену стараемся держать минимальную по городу. Люди сравнивают цены с конкурентами, приходят к нам и всё равно просят скидку, ладно бы один-два человека в день, но последнее время каждый второй скидку просит, при чём иногда даже не собираясь покупать ничего, т.к. заехал колесо отремонтировать
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, как просят эту самую скидку и понимают ли вежливый отказ.  Работала в организации,  где и так были исключительно низкие цены,  все равно всем продавцам буквально проклевывали мозг вопросами торга,  без конца отвлекли администратора и даже  начинали требовать вызвонить владельца по вопросам 100-300 рублей торга. Особенно про позвонить мне нравилось,  если владельцы за границей, мне им звонить с роумингом ради чужого торга какая радость? И кстати, кто истерит, нагло клянчит, ругает сотрудников и продукцию, чаще всего эту самую скидку не получает.  Среди торгунов чаще попадается именно упакованные жлобы на дорогих машинах,  чем реально бедные люди.  И именно они за меньшую цену вымогают еще и сервис, и подарки, и чтоб зонтик над ними держали.И вообще не вызывают уважения по сравнению с нормальными,  вежливыми посетителями.  Приятному человеку я сама акции или другие плюшки предложу. Будьте людьми.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за такого отношения к своим деньгам и предоставлению оплаченных ими услуг/товаров они и богатые, и ездят на дорогих машинах.

Блин, я сам так хочу научиться, но уже годиков много.....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что выклянченные торгом скидки,  скорее приятная, но небольшая добавка к благосостоянию. А богаты люди,в первую очередь, по другим причинам...  Среди обеспеченных клиентов, кстати,  есть и много приятных людей,  наверное,  все понты лезут не из-за того, что у человека есть деньги,  а потому что они у него вот только и появились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Богаты люди, которые все ставят под сомнение, проверяют, уточняют. В том числе и озвученные цены.

Если всему верить - то тебя разведут на все деньги и богатым ты быть перестанешь, эт точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно предлагаете, чтобы я не спрашивал у сотрудника о возможности скидок, акций и прочего только на основании того, что вы когда-то кому-то (но не мне!!) продали колесо с наценкой 100 рублей?  Тем более по вашим же словам выходит, что если скидку клянчить качественней, то можно наценку опустить до этих самых 100 рублей. 


цену стараемся держать минимальную по городу.

То есть вы, конечно стараетесь, но на конкретно моё колесо она может и не быть минимальной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл ваших слов понятен, в принципе. Просто год назад так повально скидки не просили как это сейчас происходит
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдно))

Русский попрошайнический менталитет

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел дырокол, такой станок размером со стол и стоит как крыло от боинга, так что вполне возможно, если тебе он нужен на одну партию какихнибудь буклетов

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная вещь в камере пыток такая штука...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё можно ответить что за 1500 можно неплохо сходить в Макдак и взять себе маккомбо с игрушкой))))
Автор поста оценил этот комментарий
В кредит.
Автор поста оценил этот комментарий

@RedNajara, я занимаюсь веб-дизайном, поэтому сложных интерфейсов у меня в портфолио нет.


Из недавнего была вот такая история:


https://xd.adobe.com/spec/e409d407-a798-4f41-4474-2e50ea7521...

Здесь работал на основе ux-лабовских тестов, в итоге конверсионность поднялась на 16,7 процентов, даже при условии очень кривого переноса в axure. Потом заверстали и  тестировали на живом трафике,  теории подтвердились.

Если интересно, могу надыбать документы, но там по сути «Джон несёт бревно», да и в проекте я больше не участвую. В основном моя специализация - лендинги, а это скорее нейромаркетинг, чем интерфейсы.

Автор поста оценил этот комментарий
Может они конфетти делают и им не хватает
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата почасовая!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прост разная)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле дыроколы ща золотые продают, по таким то ценам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку