880

Будни продвижения ч15

Стоматология - это, пожалуй, сфера деятельности, которая лучше всего заходит в формате продвижения в Instagram, сразу после - салоны красоты, парикмахерские и вообще все, что связано с модой и красотой.

Владельцы бизнеса такого типа - это самые интересные люди. Какие-то из них невероятно адекватны, и мы работаем с ними долгими месяцами, другие - наполнены эксцентричностью и странностями.

Именно такой потенциальный заказчик и написал нам вчера.

- Здравствуйте, у меня сеть стоматологических клиник в Москве. Нужно продвижение.

- Добрый день! Вот прайс, вот бриф. Если цены устраивают - заполняйте бриф и все обсудим.

- Понимаете, LimakLi... Мы молодая, динамично развивающаяся команда. У нас нет денег на продвижение, но вы можете поработать на результат.

- Понял вас. Я согласен поработать на результат, но я как раз зубы хотел делать. Мне нужны виниры на все зубы. Денег на это нет, но вы можете поработать на результат.

- А вот хамить мне не надо!!! Если вы не профессионал - так и скажите!!!!

... и кинул меня в чс :-)

Что у них в голове, я до сих пор не понимаю)

Дубликаты не найдены

+45

А должен понимать! Виниры - это серьезно. А пиар - фигня, любой школьник справится. К тому же, у них молодая динамичная команда, это ваще должен в очередь к ним становиться.

раскрыть ветку 4
+22
молодая динамичная команда
Но уже сеть клиник.
раскрыть ветку 3
+16
Говорят же, динамично развивающаяся! Второе помещение вчера арендовали
раскрыть ветку 2
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

А вот здесь зря смеемся.

Все серьезные конторы держат все в аренде.

Копнеш глубже - а на них оформлен только туалетный ёршик.

раскрыть ветку 3
+3

Вот прямо все? Именно «все», а не «некоторые»?

раскрыть ветку 2
0
продырявить глаза в колпаке?
+49
Все правильно сказал. Какой профессионал захочет себе поставить виниры на все зубы?! На жевательных зубах они быстро испортятся из-за нагрузки. В следующий раз просите только на передние ))
раскрыть ветку 8
+76
Вы не можете установить виниры на все зубы??? Сразу видно, что вы не профессионал!!! (sarcasm)
+1
А на жевательные что надо?
раскрыть ветку 6
+7

Еду

раскрыть ветку 3
+2

На жевательные зубы наиболее эффективно (с точки зрения надёжности, долговечности и эстетики) полноанатомические коронки e.max (читается как имакс). Но это по показаниям. Если жев.зубы целы, то не надо их и трогать. Если хочется эстетики, то делаются виниры e.max с облицовкой, от клыка до клыка, на крайний случай всё-таки можно и 4-ки под виниры захватить(это зубы следом а клыками, называются первые премоляры).

раскрыть ветку 1
+13

Проверенно, вот прям даже не десяток раз - "Если заказчик молодой и динамично развивающийся", то
1 - Денег у него нет
и
2 - Бартер мешает динамично развиваться

раскрыть ветку 1
+5

Оплата денег поставщикам вообще мешает развиваться любой компании))

+20
Профессионалы такие профессионалы
+3
а чо такое виниры???
раскрыть ветку 3
+7

Воть. Серьёзная фирма не будет швыряться двумя баксами!!!

Иллюстрация к комментарию
+5
Накладки на зубы, создают видимость идеальных зубов, грубо говоря)
0

Если провести аналогию с искусственными ногтевыми пластинами, с помощью которых модницы наращивают себе ногти, то виниры, это керамические пластины приклеиваемые стоматологом к передней поверхности зуба. С помощью виниров можно выровнять зубной ряд, например ваши зубы немного развёрнуты,наклонены, ключевое слово "немного", если сильно, то только стоматолог-ортодонт может выровнять зубы(процесс длительный ~ год-два). Ещё с помощью виниров можно замаскировать потемневшие зубы. В итоге с помощью виниров можно получить ровные, белые зубы.

И да..., препарирует под виниры и фиксирует их на цемент стоматолог-ортопед, а изготавливает из керамики зубной техник (боец невидимого фронта ))). Не все знают о нашем существовании )))

+2
К слову о рейтинге после парикмахерских.В Южном Бутово есть стоматология *Светлана*.
Светлана млять!!!!!это как у Анжелы .Только Светлана
раскрыть ветку 1
+1

В Волгограде уже двадцать с лишним лет существует стоматология Ольга. Причём Ольга Семёновна мнит себя очень серьёзной дамой, но стоматологическую клинику назвала как продуктовый магазинчик во дворе :0

+1

Что у них в голове, я до сих пор не понимаю)

Стекловата.

+1
Да нормальное предложение! Договорились бы, чтобы они вам каждого пятого клиента отдавали. А вы бы ему зубы лечили и денюжку брали. А так - непрофессионально как-то вы...
-5
Как меня умиляют жалобы людей, превращающих интернет в рекламную помойку, маркетологов, пытающихся впихнуть покупателю какашку в красивой обертке, и прочих, чья профессиональная деятельность находится в шаге от мошенничества на плохое отношение клиентов.
Злые клиенты хотят рекламу, и не хотят платить. А добрые клиенты заказывают рекламу, радостно за нее платят и также радостно включают эти затраты в цену для потребителя. Который за свои же деньги еще и вынужден эту рекламную жвачку перерабатывать в поисках новой информации.
Я очень надеюсь, что когда-нибудь все это продвижение запретят на законодательном уровне.
раскрыть ветку 2
+5

А как найти поставщика услуг без рекламы? Раньше вот (до распространения интернета) были газеты объявлений, в том числе бесплатных. Но за деньги можно было свое выделить рамочкой или шрифт сделать крупнее.

Не забывайте, что поисковики (как и газеты) создали для заработка денег, а не чтобы помочь вам чего-то найти.

раскрыть ветку 1
-4

Да уж как-нибудь найдём

ещё комментарии
0

Автор, лучше ультраниры

0

@LimakLi был опыт продвижения зубных техников в инсте?

раскрыть ветку 3
+1

Вот просто любобытно стало, это кому-же и чем мой вопрос не угодил?

раскрыть ветку 1
+1
И мой ответ тоже кому-то не понравился) Поправил ситуацию))
0
Стоматологическую тему активно двигаю.
-1
А как с тобой можно связаться на тему твоей работы пообщаться?
раскрыть ветку 1
-3
-1

Добрый день

А как с вами связаться, ищу как раз услуги вашего характера) можно тоже бриф?

Спасибо)

раскрыть ветку 2
-1
Почта подойдет? Kamil_sap@ukr.net
раскрыть ветку 1
-1

Отправил) Спасибо

-22
Не корректное сравнение, имхо. Ничего не имею против тс, но , к сожалению, в Инстаграме столько продвиженцев последнее время, что клиент, вероятно уже неоднократно обжигавшийся, уже "дует на воду".
раскрыть ветку 15
+14

Я не ищу заказчиков, они приходят ко мне сами, чаще всего, по рекомендации. Так что свой профессионализм мне доказывать или чем-то подтверждать обычно не приходится.

ещё комментарии
+4
Вполне себе корректное, случаи, когда кидали заказчики существуют, их немало. Все мы люди, все работаем за деньги. А если заказчик так переживает, то что мешает ему тот же договор оформить?
+1

в Инстаграме столько продвиженцев

Вообще-то человек сам к ТСу обратился

ещё комментарии
Похожие посты
152

Вся суть инстаграма

вылезла реклама часиков в инсте. типа мы крутой бренд, для нас делают дизайн дизайнеры, инженерят инженеры, производят чуть ли не в Бельгии. Ага, проверяю сайт - ему и полугода нет. Отзывов нет нигде, про компанию тоже ничего, что крайне странно для "часового бренда с многолетней историей".

делаю скрин - открываю поиск на Али, ага, конечно, бренд.

картинки ниже

- вот вам инста, аж 50% скидка, как щедро)

Вся суть инстаграма Instagram, Реклама, AliExpress, Мошенничество, Часы, Длиннопост

-а вот вам алик:

Вся суть инстаграма Instagram, Реклама, AliExpress, Мошенничество, Часы, Длиннопост

интересно, кто-то ведется?

Показать полностью 2
3451

Забота о том, кто платит за бота

Есть такие заказчики, кому шашечки, а не ехать. Приходит один из таких, говорит, инстаграм продвинуть надо, а то клиентов нет совсем. В общем, спасите, Оксана, помогите.

Ладно, дело нехитрое, ниша простая: продажа косметики. Не вижу проблем, берусь за процесс.

Все было бы ничего, если б заказчик не сделал маааааааанькую оговорку - заказы и клиенты это конечно хорошо и прекрасно, но подписчиков ему тоже надо. Куда ж без подписчиков.

- До вас спец был, почти полностью довольны мы были. Ещё бы заказов по-больше!

Смотрю на их инстаграм, там одна арабская вязь, т.е. нагнали им дешевых арабских ботов. Откуда тут заказам взяться? Думаю, мдаааа, ну и горе-специалист. Ещё и денег стянул с него прилично.

- Вы же понимаете, что ваши подписчики - это боты? Что вам их накрутили? И вообще подписчики это не так важно, как продажи и деньги?

- Сделайте все нормально! Вы же спец!

Не вопрос. Делаю, как знаю. Начинаю гнать целевой трафик. Заявки от клиентов пошли, заказы клиент получает, в общем - я довольна, а моя совесть чиста. Подписчики приходят понемногу, главное - не боты, а живые, реальные потенциальные покупатели. Продолжаю в том же духе.

Несколько дней спустя звонок от заказчика с наездом:

- Алло, Оксана? Вы вообще там работать собираетесь!??

Не дождавшись даже моего ответа, бросил трубку. Истеричка. Перезваниваю:

- ВВ, а в чем дело? Заявки же идут, заказы тоже? Вам нужно увеличить объёмы?

- Я рассчитывал совсем на другие результаты!

Ну что ж, увеличиваю трафик, количество заявок увеличивается, заказы идут, подписчики тоже понемногу растут. По их аккаунту вижу, что менеджеры уже не справляются с потоком заявок. Думаю, ну теперь уж точно все нормально.

Промах! Буквально через пару дней заказчик позвонил ещё раз и высказал своё ФЕ в более жесткой и истеричной форме.

Насмотревшись на это, муж говорит:

- Ксю, да накрути ты ему ботов и не парься.

Ботов. Ну конечно. Не для того моя роза цвела, чтобы ботов ему крутить. Нагоним живых!

Захожу на форум активности и размещаю задание, чтобы люди подписывались за копейки. Они конечно не целевые, но хотя бы живые. Лайкать и комментить будут.

А тем временем рекламный бюджет то заканчивается, большая часть уходит на подписчиков - на поток заявок уже не хватает. Звоню заказчику:

- ВВ, ну что скажете?

- Оксана, все отлично, теперь супер! Можете ещё увеличить подписчиков?

- Можем, но потребуется еще бюджет.

- Сделайте по-максимуму в рамках того, что есть! Вы же специалист!

Конечно. Я же специалист. Я все могу....Сколько там бюджета осталось? Ну да... придётся отключить трафик на заявки. Ну и ладно, главное чтобы заказчик был доволен! Заказа ещё ему десяток тысяч самых дешевых ботов и выдохнула.

Занимаюсь другими проектами со спокойной душой. И тут звонок. О да, звонит заказчик, думаю, сейчас будет меня хвалить. Поднимаю трубку:

- Алло, Оксана! Все отлично! Только вот, заявок нет...

Вы знаете, да простит меня тот несчастный, совсем НЕ-горе-специалист, о котором я нехорошо а высказалась в начале! Терпения ему, сил, здоровья и по больше адекватных заказчиков!

Забота о том, кто платит за бота Instagram, Продвижение, Заказчики, Длиннопост, Реклама
Показать полностью 1
982

Будьте немного добрее:)

Сейчас маркетологов модно ругать за бесполезность и даже у меня в комментариях иногда пишут о моём непрофессионализме)

Рассуждая об аргументах в защиту пользы моей работы вспомнилась одна история, хочу с вами поделиться.

С самого начала моего пути «фриланса» я начала работать с одной женщиной, звали её Ольга. У нее был магазин косметики со средствами для ухода за собой.

Заказчица была очень доброжелательна. Тогда, ее не испугало то, что я новичок в этом. Я настраивала для неё таргетированную и контекстную рекламу.

Результаты её прям радовали сходу. Наконец её бизнесом кто-то занялся.

На сайте была доставка продукции и до нашего сотрудничества заказов было 5-7 в неделю. После настройки рекламы: 30-40. Плюс, мы нашли несколько постоянных оптовых клиентов для нее.

Все было замечательно. Оплаты приходили исправно, да и с моей стороны косяков особо не было.

Шёл где-то 5-6 месяц нашего сотрудничества и в день оплаты она мне пишет:

⁃ Кристина, добрый день! У нас проблемы с финансами и, к сожалению, я не смогу дальше продолжать с вами сотрудничать. Как только мы все решим, я вам сразу же отпишусь.

Меня немного расстроила эта ситуация, так как заказчица была хорошей женщиной, проблем у нас с ней никогда, опять таки, не было.

Долго думала о ней и в итоге предложила продолжить выполнять работу бесплатно, пока ее финансовое состояние не улучшится.

Ольга обрадовалась и согласилась.

Так мы проработали около 2-х месяцев. В какой-то момент мне даже показалось, что она про меня забыла. И тут, мне приходит оповещение из онлайн-банка.

Она оплатила два месяца работы и ещё добавила премию :)

А при встрече долго обнимала и благодарила. Ольга, знаю, что вы читаете меня на пикабу. Спасибо вам за всё :)

344

Про наркоманию в сфере контекстной рекламы

Поступил заказ на продвижение наркологического реабилитационного центра. Ранее заказчик работал с другим маркетологом.

Предварительно смотрю рекламные кабинеты - реклама была настроена хорошо, даже очень. Сообщаю об этом руководителю проекта и спрашиваю: "если не секрет, почему перестали с прошлым специалистом работать?".

- Понимаете, DaBayLama, прошлый контекстолог... сейчас проходит реабилитацию в нашем центре, - ответил заказчик, не оставив у меня вопросов...

704

Вместо благотворительности - инвестировал

В 2015 году ко мне в соц. сети постучалась незнакомая девушка и попросила скинуть прайс на рекламные услуги. Она коротко описала ситуацию - есть спортивная команда из крупного областного детского дома, и есть возможность поехать на соревнования в Европу, но совершенно нет средств.

Задача - найти инвестора! Возможно?, - интересовалась девушка.

- Возможно, но сложно, - ответил я и скинул прайс на услуги.

Девушка поблагодарила и пропала на пару дней.

И я задумался. Мне 28 лет, есть любимая работа, деньги... А в паре десятков км от меня есть дети, у которых есть шанс слетать в другую страну и, возможно, чего-то там добиться. Чего мне стоит им помочь?

В общем, не знаю откуда, но у меня появилось дикое желание это сделать. Написал той девушке и предложил поработать бесплатно, + вкинуть немного собственных денег на бюджет.

Она долго отказывалась, но я тогда решение уже принял)

Инвестора мы нашли за 4 дня. Денег не с излишком, но вполне хватило на поездку. По итогу мне таки даже оплатили услуги и компенсировали бюджет, т.к. ещё немного денег оставалось после поездки.

Директор детского дома позже попросил меня зайти к нему, и при встрече презентовал мне небольшую коробку (кг 3-4) нереально вкусного шоколада.

Хорошие люди есть :-)

Вместо благотворительности - инвестировал Реклама, Таргетинг, Контекст, Продвижение, Фриланс, Заказчики
115

Фриланс, такой фриланс ч24

Две недели назад написал мне мужчина из Воронежа.

У него имеется бизнес - натяжные потолки под заказ с последующей установкой для своих клиентов.

Обсудили все моменты, получил оплату и начал работать.

Я создал креативы для рекламы, подобрал настройки и начал запускать рекламные кампании.

Тестовые рекламные кампании начали приносить первых лидов (мужчины и женщины, которые хотят установить себе натяжные потолки)

Собрали 19 лидов за две недели, каждый день скидывал их менеджеру, а он в своё время их обрабатывал и записывал все данные в таблицу.

Не появлялся клиент в сети 15 дней.

Когда всё таки появился в сети, попросил остановить сотрудничество и вернуть ему деньги.

В начале работы, я как и всегда, сперва создал гугл таблицу, куда вписывал новые контакты лидов (имя+телефон потенциального клиента) и скинул ссылку с вшитым доступом на редактирование его менеджеру.

Лиды, судя по таблице по таблице окупили все расходы за рекламу и вышли в хороший +

Бредовая ситуация? Конечно!

Фриланс, такой фриланс ч24 Реклама, Бизнес, Заказчики, Таргетинг, Facebook, Instagram

Последнее сообщение клиента " Dovee, я хочу остановить сотрудничетсво и вернуть свои деньги, я думаю мы решим этот вопрос.

Жду ответа.

Казалось бы, что уже может пойти не так...

Чтобы вы ответили в такой ситуации и как бы поступили?

Показать полностью
257

Фриланс, такой фриланс ч18

Приходит вчера мне в телеграм сообщение от парня, которого заинтересовала тема таргетированной рекламы в инстаграм.

Если коротко, парень написал что у него есть два товара, которые стоят около 15000 рублей каждый, и ему нужно их продать как можно быстрее.

Я: Хорошо, понял вас. Уточните, пожалуйста, какие вы предоставляете услуги, и какие товары хотели бы продать?

З: Ну, если вкратце, то у меня есть два велосипеда.

Я: Отличная новость! Это наверное и есть ваш товар?

З: Да, у меня есть максимум двое суток. Сможешь продать? За срочность готов заплатить деньги. Рублей 500 будет достаточно? Человек один готов за 300 продать всё, но лучше тебе доверюсь.

(Понимая к чему всё идёт, захотел уже добить до абсурда эту ситуацию)

Я: 500 рублей вы готовы заплатить за срочность, или это только оплата за работу?

З: Ну 500 рублей за день заработать я думаю неплохо ничего делая, это вся сумма.

Я: Хорошо, а какой у вас есть рекламный бюджет?

З: Я думаю тоже 500 рублей выделить. Хотя может и меньше хватит?

И ещё момент, у меня нет профиля в инстаграм, создай профиль, фотки великов сегодня скину тебе.

Только давай так, продать нужно желательно до завтрашнего вечера.

1831

Фриланс, такой фриланс ч16

После того, как инстаграм сделал в начале лета глобальное обновление, которое убило массфоловинг и некоторые способы "бесплатного" продвижения, резко вырос спрос на продвижение профилей через таргетированную рекламу.

Именно за этой услугой и обратилась ко мне девушка, которая занимается иллюстрациями портретов на заказ.

Суть работы над её профилем была в следующем:

1) Запускаем таргетированную рекламу

2) Получаем заказы

3) Получаем живую, активную аудиторию

4) Повышаем узнаваемость, как мастера по городу

Заполнили бриф, в котором подробно была расписана целевая аудитория (возраст, местоположение, интересы, действия) которые будут использованы в настройках рекламы и приступили к работе.

Всё шло хорошо, запустили несколько тестовых рекламных кампаний с разными рекламными креативами.

В лучшей рекламной кампании увеличили бюджет, а рекламы с низким показателем CTR (кликабельность) выключили.

Как результат, больше клиентов/заказов. Повысилась активность и охваты.

Профиль начал расти и приносить доход.

Если в цифрах: Потратили на рекламный бюджет около 8500 рублей - заработали чистыми 24 400 рублей (на заказах) что весьма неплохой результат для первого месяца.

Но когда пришло время продолжать сотрудничество, и расписывать новые цели для рекламы - получил отказ.

Девушка поблагодарила, и сообщила, что решила вести рекламу дальше сама.

Для меня это не впервые, поэтому особо отговаривать не стал, хотя там и не получилось бы.

В конце второго месяца, девушка вышла на связь и сказала, что те настройки которые я выставил, не приносят ей столько же заказов и кликов, как в первый месяц.

После общения с ней, она также невзначай упомянула, что немного подкрутила настройки моей прошлой рекламы, так как результат ей вполне понравился и она захотела ещё большей отдачи.

Попросила посмотреть, что не так.

Получил доступ к рекламному кабинету, и просмотрел настройки.

Первое на что я обратил внимание, так это то, что город Москва (по которому она получает заказы и на который были запущены все рекламные кампании) были заменены, на всю Россию.

Дальше уже и смысла не было смотреть.

Как вы понимаете, бюджет улетал очень быстро, не принося практически ничего.

Вдобавок, по её словам, я некий непрофессионал, у которого рекламная кампания проработала только месяц.

И вот чем закончилась наша переписка:

Фриланс, такой фриланс ч16 Фриланс, Продвижение, Instagram, Заказчики, Бизнес, Длиннопост

В итоге, оказывается я "через силу", любыми путями должен был не допустить такой вот ошибки заказчицы.

Что, простите?

Показать полностью 1
2808

Будни продвижения ч16

Позвонил мне как-то человек, представившись хозяином крупного Московского автосалона и попросил рассказать подробнее о вариантах рекламы его бизнеса.

Я проконсультировал его по телефону, хотя это был выходной, и пообещал в свободное время скинуть бриф и прайс на услуги.

Как я уже упомянул, это был выходной, поэтому освободился я только к обеду понедельника, и сразу же скинул ему всю информацию с текстом:

- "Добрый день! Вчера вы просили скинуть бриф и прайс, прикрепляю файлы".

Он ничего не ответил, а только позвонил и 10 минут рассказывал о том, что "вы" нужно писать с большой буквы, а еще о том, он уважаемый и обеспеченный человек и не потерпит такой фамильярности.

Я терпеливо выслушал его и вежливо попрощался, сказав, что у меня много работы и нет времени на бессмысленные разговоры.

Спустя пару часов он мне написал:

- LimakLi, я ознакомился с ценами. 20000р. за месяц продвижения для нас слишком дорого. Что мы сможем делать за 1500 рублей?

Именно на этом моменте я понял, что действительно уважаемые и успешные люди редко говорят о том, что они уважаемые и успешные.

2742

Фриланс, такой фриланс ч13

Обратилась недавно ко мне девушка из салона красоты.

Заказала продвижение профиля в инстаграм и разработку лендинга, под продажу гелей для наращивания ногтей.

Обсудили все моменты, заполнили бриф и начали работать.

Девушка внесла оплату дизайнеру.

Необходимо было разработать дизайн для лендинга и новое оформление для инстаграм.

После, эта девушка успешно пропала из сети.

И когда уже вся работа была сделана, через неделю приходит следующее сообщение:

Фриланс, такой фриланс ч13 Фриланс, Заказчики, Продвижение, Бизнес, Instagram
2346

Фриланс, такой фриланс ч12

Продвигаю сейчас несколько профилей в инстаграм.

Один из них — салон красоты.

Начали работать — увеличились охваты, клики на сайт, узнаваемость, подписки и заявки в директ.

Но из 20 человек примерно, в салон идут максимум 3-4 человека.

Казалось бы, наверное что — то в оформление профиля или что-то, да отталкивает клиентов и они просто не идут.

На начале работы, заказчица попросила не контролировать директ.Всю работу с обработкой клиентов она взяла на себя.

Решил зайти в директ и посмотреть, в чем же причина низкого процента заявки в салон из инстаграма и как они обрабатывают потенциальных клиентов.

И вот вижу такую красоту:

Фриланс, такой фриланс ч12 Instagram, Продвижение, SMM, Раскрутка, Лендинг, Длиннопост
Фриланс, такой фриланс ч12 Instagram, Продвижение, SMM, Раскрутка, Лендинг, Длиннопост

Как вы понимаете, что даже если приводить клиентов и делать всё правильно со своей стороны, последний шаг остается за умением продать себя, умением вести деловую переписку и в способности закрыть клиента.

И вот от таких ещё и выслушиваешь, что «Ты делаешь что-то не так!», а-то и вовсе «Верните деньги».

Показать полностью 2
2693

Фриланс, такой фриланс ч10

По моим постам, вы скорее всего уже поняли, что на фрилансе интересные люди встречаются достаточно часто.(Особенно, когда ты уже набил клиентуру)  ⠀

Но недавний случай был действительно уникальным.⠀

Если коротко, человек хотел заказать продвижение в соц.сети бесплатно, мол, первый месяц тестовый. Естественно, никто работать бесплатно и покупать сервисы за свои деньги не стал бы.⠀

Но всё бы ничего, если бы не по ошибке отправленное сообщение…Которое адресовано явно не мне :)

Фриланс, такой фриланс ч10 Заказчики, Продвижение, Трудовые будни, Instagram, Создание сайта
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: