Будни продавца в зоомагазине.

-"Здравствуйте! Чем я могу вам помочь?"

-"Ничем"
*Спустя пару секунд*

-"А где находится корм *ноунейм*?"


-"Здравствуйте!"

- "Бубубубубубу"

*Совершив покупку, уходит*
-"До свидания!"
-"Бубубубубубу"

На следующий день отзыв: невежливые продавцы, не здороваются, не прощаются"

В моем магазине есть вет.лицензия, соответственно, продаются некоторые лекарственные препараты. Так же всегда в наличии есть вет.корма. Собсна, привожу достаточно частый диалог с покупателями:
-"Здравствуйте! У моего кота/собачки/хорька/золотой рыбки понос, что можете посоветовать?"

-"Могу посоветовать вам сходить к доктору и выяснить причину, по которой у вас появился понос"

-"Врачи дорого, посоветуйте мне вы, вы же консультант!"

-"Я могу только дать рекомендации по применению, которые написаны в инструкции, я не ветеринар, я не лечу животных, тем более дистанционно"

-"Ой все с вами понятно, ничего не знаете, плохой магазин, к вам больше не приду"

*Спустя неделю* Приходят и говорят: "Ой, а мы все-таки сходили к врачу, у нас гастрит/энтерит/эбола, спасибо вам большое, что посоветовали обратиться!"


Можно продолжать бесконечно на самом деле, после 4 месяцев работы в магазине я могу сказать что поняла - люди смотрят, но не видят! Сколько раз я сталкивалась с ситуацией: надо закрыть магазин на тех.перерыв, магазин закрывается, вешается объявление "Магазин закрыт по тех.причинам". Постоянно я видела и слышала, как дверь дергается, настойчиво стучат, а когда показываю на объявление пальцем - пожимают плечами и просто уходят! Когда магазин был без света 8 часов (продавцу даже в этом случае нельзя уходить домой, дверь тоже нельзя закрывать, ибо ремонтников ждать надо), заходят люди и спрашивают: "А вы работаете?" Да, конечно, просто решили блин без света посидеть!! Иногда удивляет, как в принципе некоторые индивидуумы доживают до зрелого возраста?


Спасибо, выговорилась

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
надо закрыть магазин на тех.перерыв

вообще не проблема покупателей


магазин был без света 8 часов (продавцу даже в этом случае нельзя уходить домой, дверь тоже нельзя закрывать

и ведь ты еще недовольна, почему они интересуются =) серьёзно не понимаешь абсурдности?


короче, типичный продаван

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, ты заходишь в магазин и видишь целых НИЧЕГО, поскольку темно:) Спрашивать "А вы работаете?" Несколько тупо, не находишь?) И причем тут не проблема покупателей?) Текст был о том, что люди невнимательны, и не видят того, что у них перед носом))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть... Но ничего, я об'ясню ЧТО видит покупатель:

0. Магазин не закрыт. Никакой таблички или банального листа А4 с текстом (судя по всему, ибо не написано обратного) , о причине темноты нет. Значит РАБОТАЮТ.

1. В магазине мрак. Возможно это прихоть продавца - сидеть в (полу)тьме, поэтому покупатель задаёт дебильный логичный вопрос "А вы работаете?", ибо сомнения-то есть и они не развеяны...


Что мешает взять и написать от руки на простом листе бумаги 1 слово: "ЗАКРЫТО", если совсем-совсем не могли предвидеть отключение электричества/воды/газа/тепла или банальную аварию в помещении магазина и/или в соседнем помещении? Боюсь предположить насколько горит афедрон у ТС во время ревизий/переучёта...


Вот такие вот сотрудники магазинов информацию о неработающем терминале безналичной оплаты вешают НА КАССЕ...

Спасибо, выговорился)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка номер два:)
"Видимо для таких как вы придется редачить пост и указать, что висело объявление, о том, что магазин ЗАКРЫТ, но люди все равно заходили и спрашивали"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас прекрасно понимаю =) Я видел как в салоне связи в неработающий терминал на котором висело распечатанное объявление "НЕ РАБОТАЕТ!!!" прямо на экране, люди пытались провести какие-либо операции просто подняв объяву =))). Один товарищ даже отличился вопросом - А чО он не работает,а?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, походу реально не понимаешь

это правда очень печально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант ответ может быть "работаем, свет сейчас включат". Откуда покупателям знать что у вас происходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо для таких как вы придется редачить пост и указать, что висело объявление, о том, что магазин ЗАКРЫТ, но люди все равно заходили и спрашивали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку