Будни пирсингиста. Часть 6.

Дорогие друзья, многим не нравится моя деятельность, и ,тем более, что я умудряюсь про это писать. Даже пост в порицание меня сделали. Если честно, то это смешно. Я не навязываю ничего людям, не веду их к себе домой и не обкалываю с головы до ног, я просто пишу истории из своей практики.

➡Пирсинг пупка: что это? И к чему это может привести.

В Древнем Египте женщины начали прокалывать пупок. Это были девушки, максимально приближенные к фараону, а также жрицы. Зачем? Вопрос тяжёлый. Есть версия о том, что обезображивание женских лиц и тел дырками производилась с целью забраковать их в глазах работорговцев. Проще говоря ,чтобы не украли. Но это было давно, сейчас этот вид пирсинга распространен везде, он аккуратный и красивый.

Будни пирсингиста. Часть 6. Пирсинг, Работа, Пупок, Длиннопост

Процедура крайне проста. По моей практике могу сказать,что занимает это 1-2 минуты (прокол+ установка серьги).
Маркером намечаются точки проколов в верхней части пупка. Рабочая область, инструменты и руки дезинфицируются. Зажимом фиксируется участок кожи, чтобы сократить прилив крови к месту операции, и ,чтобы прокол был более ровный.

Будни пирсингиста. Часть 6. Пирсинг, Работа, Пупок, Длиннопост

Игла вставляется в пластиковый наконечник, а снаружи виден лишь её кончик. С его помощью, резким движением прокалывается зафиксированный участок кожи, после чего инструмент убирается, а в ранке остаётся только пластиковый колпачок.
Он создаёт отверстие, достаточное для продевания серьги. После этого колпачок удаляется, а серьга, остаётся в коже.

Вот и весь процесс..

Будни пирсингиста. Часть 6. Пирсинг, Работа, Пупок, Длиннопост

➡Возможная деформация.

Когда девочка в 18 лет прокалывает пупок, то она не задумывается о том, что через пару лет ,возможно ,встретит мужчину и родит ребенка. К чему я это? А вот, к чему: при беременности живот и некогда миниатюрный и красивый пупок будет тянуть во все стороны, некоторые говорят, что это же очень красиво: беременный животик с сережкой. Да, есть специальные серги для беременных, но как по мне ,эстетики в этом мало.

Будни пирсингиста. Часть 6. Пирсинг, Работа, Пупок, Длиннопост

После родов пупок ,как и все остальное переживет деформацию, у маленького количества женщин такого не происходит. Результат согласитесь впечатляет.

Будни пирсингиста. Часть 6. Пирсинг, Работа, Пупок, Длиннопост
Будни пирсингиста. Часть 6. Пирсинг, Работа, Пупок, Длиннопост

Кто-то в предыдущих частях писал мне в комментариях ,что мне насрать на моих клиентов, так вот, это не так. Я рассказываю это девочкам, которые приходят ко мне, а вы в салонах, это рассказывайте?

➡Есть операции по устранению дефектов пупка.

В среднем за такую операцию вы отвалите от 30-60 тысяч.

Длительность пластической операции — от 20 минут до 1 часа, зависит от вида дефекта и желаемых результатов пациента.

Будни пирсингиста. Часть 6. Пирсинг, Работа, Пупок, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не пишете, что это одна из самых долгозаживающих дырочек в пирсинга? Об этом в первую очередь нужно предупреждать. А животы вы показали какие-то бабушкины, ни у одной знакомой таких ужасов не видела, хотя некоторые и тройню рожали.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть проколы которые ещё дольше пупка заживают это как и то что есть людям которым повезло сохранить свой пирсинг в первозданном виде после родов просто индивидуальные случае, я показала худший вариант развития событий.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста какие проколы заживают дольше пупка? И вообще среднее время заживления прокола?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Микродермалы заживают дольше пупка, кристина, половые губы, плоскостной прокол. Среднее от 4-10 недель на все остальное, язык и за 2 недели может.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку