187

Будни пирсингиста. Часть 6.

Дорогие друзья, многим не нравится моя деятельность, и ,тем более, что я умудряюсь про это писать. Даже пост в порицание меня сделали. Если честно, то это смешно. Я не навязываю ничего людям, не веду их к себе домой и не обкалываю с головы до ног, я просто пишу истории из своей практики.

➡Пирсинг пупка: что это? И к чему это может привести.

В Древнем Египте женщины начали прокалывать пупок. Это были девушки, максимально приближенные к фараону, а также жрицы. Зачем? Вопрос тяжёлый. Есть версия о том, что обезображивание женских лиц и тел дырками производилась с целью забраковать их в глазах работорговцев. Проще говоря ,чтобы не украли. Но это было давно, сейчас этот вид пирсинга распространен везде, он аккуратный и красивый.

Будни пирсингиста. Часть 6. Пирсинг, Работа, Пупок, Длиннопост

Процедура крайне проста. По моей практике могу сказать,что занимает это 1-2 минуты (прокол+ установка серьги).
Маркером намечаются точки проколов в верхней части пупка. Рабочая область, инструменты и руки дезинфицируются. Зажимом фиксируется участок кожи, чтобы сократить прилив крови к месту операции, и ,чтобы прокол был более ровный.

Игла вставляется в пластиковый наконечник, а снаружи виден лишь её кончик. С его помощью, резким движением прокалывается зафиксированный участок кожи, после чего инструмент убирается, а в ранке остаётся только пластиковый колпачок.
Он создаёт отверстие, достаточное для продевания серьги. После этого колпачок удаляется, а серьга, остаётся в коже.

Вот и весь процесс..

➡Возможная деформация.

Когда девочка в 18 лет прокалывает пупок, то она не задумывается о том, что через пару лет ,возможно ,встретит мужчину и родит ребенка. К чему я это? А вот, к чему: при беременности живот и некогда миниатюрный и красивый пупок будет тянуть во все стороны, некоторые говорят, что это же очень красиво: беременный животик с сережкой. Да, есть специальные серги для беременных, но как по мне ,эстетики в этом мало.

После родов пупок ,как и все остальное переживет деформацию, у маленького количества женщин такого не происходит. Результат согласитесь впечатляет.

Кто-то в предыдущих частях писал мне в комментариях ,что мне насрать на моих клиентов, так вот, это не так. Я рассказываю это девочкам, которые приходят ко мне, а вы в салонах, это рассказывайте?

➡Есть операции по устранению дефектов пупка.

В среднем за такую операцию вы отвалите от 30-60 тысяч.

Длительность пластической операции — от 20 минут до 1 часа, зависит от вида дефекта и желаемых результатов пациента.

Найдены возможные дубликаты

+8
Моя жена в 20 лет сделала пирсинг пупка. Через 12 лет и 2х детей только пупок в размере увеличился чуток. Ни растяжек, ни деформации, ни обвислостей, вообще ничего, чтобы указывало на прошлые беременности. Все индивидуально. Серьгу не носит, говорит, возраст не тот.
раскрыть ветку 4
+8
"..у маленького количества женщин такого не происходит"
раскрыть ветку 2
+16
Я и не спорю. Похвастаться хотел^^
раскрыть ветку 1
+3
Я написала выше, что у каждого индивидуально, сказать точно что будет, заранее нельзя.
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
Прочитала все посты про пирсинг, было очень интересно. Хз что там кому не нравится, но вы соблюдаете, насколько могу судить по вашим словам, все возможные нормы. Бывают же люди спиртиком по пьяни протрут ухо и колят детям цыганкой уши. А вы все адекватно и правильно делаете))
П.С. продолжайте писать, очень интересно😊
раскрыть ветку 7
0
Нормы никакие не соблюдаются. Во-первых, место, где делается пирсинг, должно быть чистым. Чья-то засранная кухня со слоем жира — это НЕ место для подобных процедур. Во-вторых, пистолет и катетеры — это не инструменты, которыми пользуются пирсеры. В-третьих, продевание тупого «гвоздика» сквозь цельный кожный покров РУКАМИ — это какая-то пытка. В-четвёртых, человек ставит в свежие проколы кольца, которые будут прокручиваться, травмируя этим прокол, цепляться и всячески способствовать образованию гранулём, которые далеко не всегда можно вычистить. В-пятых, украшения используются отвратнейшего качества. В-шестых, человек использует ультракаин, при этом ни слова нет об аллергопробах. Анафилактический шок может закончиться летально, если что.
Дальше писать уже просто лень. Сколько человек после таких «мастеров» вынуждены снимать, заживать и прокалывать заново...
раскрыть ветку 6
0
Я бы с вами поспорила, но это бесполезно, каждый раз одна и та же система.
Я начну с вами спорить, вы начнёте защищаться, а через пару дней выдохнитесь и сольётесь. В конце концов что бы понять что вы не правы и получить ответы на все претензии вам достаточно перечитать все комментарии к 17 постам)
раскрыть ветку 5
+5
я не понимаю, чо пристали к девушке.
это рынок и личное дело каждого. хочешь - иди в салон, хочешь - на дому делай.
если вызывают, сами находят/приходят то в чем вопрос.
+7
А почему вы не пишете, что это одна из самых долгозаживающих дырочек в пирсинга? Об этом в первую очередь нужно предупреждать. А животы вы показали какие-то бабушкины, ни у одной знакомой таких ужасов не видела, хотя некоторые и тройню рожали.
раскрыть ветку 18
+1
Есть проколы которые ещё дольше пупка заживают это как и то что есть людям которым повезло сохранить свой пирсинг в первозданном виде после родов просто индивидуальные случае, я показала худший вариант развития событий.
раскрыть ветку 17
-1

Расскажите пожалуйста какие проколы заживают дольше пупка? И вообще среднее время заживления прокола?

раскрыть ветку 16
+2

Отличная статья, спасибо!

Не могли бы Вы  рассказать о проколе сосков для мужчин?

раскрыть ветку 2
+6

а ты интригант

Иллюстрация к комментарию
+1
Спасибо, возможно позднее)
+1
Среди моих знакомых куча людей с пирсингом.почти 90 % моих близких друзей и товарищей имеют на теле.лице.половых органах(нужное подчеркнуть)по несколько проколов и соответсвенно металлических украшений.ткк вот ни один из их прокола не был сделан профессионалом .более того подруга по пьяни захерачила себе сплит языка и без последствий .конечно может быть дело в адски сильном иммунитете
0

Можно вопрос? Пупок прокалывала 2 раза, первый раз неудачно, слишком неглубоко, кожа истончилась, порвалась, вытолкнула серёжку, остался шрамик. Второй раз нормально, в салоне. Сейчас из-за беременности сняла. Она же быстро зарастает, да? Там внутри как бы шрам будет? Можно ли прокалывать ещё раз, это делается по старому каналу?

раскрыть ветку 1
0
Пупок затягивается как правило очень долго. Зажить за беременность полностью скорее всего он не успеет, останется ямочка. Повторный прокол после родов, по своему опыту, могу сказать что придется делать выше этого прокола. Кожа диформируется и старый прокол опуститься в низ.
0

Ваши посты очень по нраву, интересно почитать ещё. А конкретно этого поста хотелось бы узнать, есть ли отдельное название для украшений вставляемых в пупок?(гугл выдал лишь дебильные "банан" и "штанга для пупка")

раскрыть ветку 21
+1
Здравствуйте, дело в том что серьги для пирсинга не привязанны к одному виду пирсинга, они все универсальны и заменяемые. Название серьги зачастую привязано к ее форме, так и получается кольцо, банан, штанга. Преимущество в том что тот же банан который обычно применяют к пупку некоторые ставят на интим пирсинг, на уши.
ещё комментарии
-2

Они называются Navel Curve. Или Belly Button ring. В России проще искать по названиям "банан в пупок" или "штанга в пупок", или "украшение в пупок"

раскрыть ветку 7
0
спасибо, буду знать. а то презентовали такую штуку типа "у тебя же ухо проколото", а я даже не знал как этот тип украшения называется:)
ещё комментарии
0
Вот вроде нравится пирсинг на девушках, на сосках, пупке, половых органах, но почему-то от описания и фотографий не самые приятные ощущения, хотя посты буду читать дальше
-2

Фото вы прилагаете с проколом осуществляемого иглой для пирсинга, рассказываете о строении катетера....

раскрыть ветку 12
-1
Не важно игла или катетер, процесс будет одинаковым.
раскрыть ветку 11
-4
И какие пластиковые детали у иглы?
раскрыть ветку 10
-10

Здравствуйте. Да, мы рассказываем о всех возможных последствиях любого прокола.

А вам все еще насрать на клиентов.

И ваши работы прямое тому доказательство 

раскрыть ветку 5
+2
Ну так расскажите! Напишите интересные истории с работы в салоне, расскажите про виды пирсинга. Пока что у вас нет постов на эту тему.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты