Будни пирсингиста. Часть 5.

Кого ни разу в жизни не кидали на деньги? Поднимите руки, а тишина так и знала.
Когда ты занимаешься чем то дома будь то пирсинг, шугаринг, маникюр неважно ты всегда рискуешь остаться без оплаты. Это своеобразный фриланс и клиенты тоже любыми путями норовят кинуть.

"Не ну а чо?"

Одно время ко мне с завидным упорством ходила девушка, то нос проколоть, то язык, то соски.
Позвонила она в пятницу и сказала что придет в субботу пупок проколоть. Договорились, обсудили сумму и я забыла о ней до субботы.
Пришла она во время, все манипуляции сделаны, дошли до оплаты.

:-Ой а я кошелёк дома забыла!

Ну ладно забыла и забыла, номер карты знает, договорились что потом скинет.
На удивление первые 3 дня были отмазки, а потом тишина.
Ну думаю хрен с тобой, но человеческая глупость не имеет границ. Через год звонок с другого номера, просьба проколоть уши. Приходит она же, я ее с порога узнала, но говорить ничего не стала.
Пока прокалываю, задаю наводящие вопросы, что бы убедиться, да точно она и под футболкой предательски выпирает проколотый пупок.
Все сделали оглашаю сумму и говорю что за пупок тоже неплохо бы расплатиться.
Мадам в краску, что то мямлит про память ее девичью, но деньги отдает и спешно уходит.

"Мы же льготники"

Написала мне как то женщина, дочка инвалид с детства, не работают ноги ниже колена. Девочке должно было исполниться 16 и она очень хотела себе сережки в уши. Но с деньгами беда, лекарства дорогие, жизнь дорогая и вообще не могли бы вы бесплатно приехать. Договорились с мамой что приеду бесплатно, проколю тоже, а заплатят только за серьги.

Приехала я утром, и как зашла в квартиру так сразу в голове мелькнуло что где то меня на*бали. В квартире сталинке евроремонт, в ванной стиральная машина как моя зарплата за 2 месяца, мамаша вся усеянная золотом с головы до пят как арабский шейх.

Договор есть договор проколола уши девочке, наверное по тому что девочку с первого взгляда становилось очень жалко, худая и бледная, с измотанным лицом. Поставила серьги, уже в коридоре стояла улыбающийся в 32 зуба мамаша, напомнила ей стоимость серёжек, улыбка сменяется недовольной миной и на стол в прямом смысле кидаются деньги.

С благотворительностью я в тот день завязала, осадок какой то остался.

"это же опыт"

Для ряда определенных манипуляций я переодически снимаю кабинет в соседнем салоне. Кабинет вполне приличный со столом, душем и одноразовами полотенцами, тапками и т.д. Оплата почасовая, вообщем меня устраивает.

Я устанавливаю микродермалы, но не закупаю их, закупаю только расходники, за покупкой якоря и накруток отправляю на специализированный сайт. Почему? Потому что это просто не выгодно. Во первых это должен быть качественный титан, желательно ASTM F-136, а во вторых разная высота ножек для разных мест установки.

Договорились мы с девушкой об установке. Она купила все что надо и пришла в кабинет хоть и с опозданием. Место вполне стандартное поэтому все прошло быстро, как только дело дошло до оплаты начала возмущаться что серьгу покупала она сама, а установка это пустяк и ничего оплачивать она не будет. Закончила она тирадой что я должна быть благодарна что получила столь ценный опыт. Неожиданно однако, при условии что все было оговорено заранее.

Я думаю что можно было решить вопрос и по другому, но мозг среагировал быстрее. Я закрыла дверь и сказала что никто от сюда не выйдет, пока она не произведет оплату. Ругались мы с час, оплату она произвела хоть и не полную, больше с собой у нее просто не было, из чего можно сделать вывод что систему она продумала заранее.

Будни пирсингиста. Часть 5. Работа, Пирсинг, Жадность, Длиннопост

Это я считаю ещё хорошие случае , бывают и плохие (где кидают окончательно). В год таких уникумов бывает человека 2-3, но и этого вполне достаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку