Будни пирсингиста. Часть 21.

Ну что новогодние праздники для меня подходят к концу, пора браться за дела, и пикабу конечно тоже не могу оставить. Куда же без него, родимого.

"Колобок"

Выезд на прокол ушей, девочка 3 года, для многих активистов, кто против проколов ушей детям, скажу что маленькая дама сама захотела сережки.

Я всегда беру время с запасом когда еду на такие мероприятия, мамы обычно не собранные, то ребенка спать уложат за 10 минут до моего прихода, то кормить его сядут как только я порог переступлю, вообщем никакого уважения к чужому времени.

Если говорить в кратце то женщина фитнес-тренер, 42 лет, родила ребенка для себя с помощью ЭКО, о чем с гордостью поведала мне с порога. Прохожу в квартиру и меня встречает ну очень толстая девочка, ну прям очень, обхват ручки в ее три года как у меня.

Мама сажает не без труда ребенка на стул, объесняю процедуру, прошу маму стоять рядом и удерживать ребенка, "да она у нас большая" высказывается мама и втыкает в телефон.

Подхожу к одному уху, ребенок делает рефлекторный наклон в мою сторону и падает со стула, крики сопли.

:-Можете держать ребенка, если бы она с иглой в мочке упала, было бы очень плохо.

:-Вы вообще то ближе стояли, могли и поймать, возмущается мадам.

:-Я вообще-то другим занимаюсь, пытаюсь донести до ее не очень умной головы я.

:-Я тоже, и вообще я вам деньги плачу.

:-О_о

Первое ухо прокалываем, приступаю ко второму и ситуация повторяется, я пытаюсь поймать девочку и она аккурат падает мне на запястье, с мои остеопорозом ситуация складывается страшная и неприятная. Перелома вроде бы нет, но и рука адски болит. Собираю вещи и иду к выходу, мамаша бежит за мной.

:-Вы куда?

:-В травмпункт, прощайте

:-А кто второе ухо прокалывать кто будет?

:-Это сугубо ваши проблемы, я несколько раз просила вас держать ребенка.

:-Я на вас в суд подам.

:-Подавайте, договор у вас есть.

Перелома у меня слава богу нет, а вот настроение подпорчено прилично. В суд дама конечно не подала, и даже просила приехать повторно. Вот так вот.

Будни пирсингиста. Часть 21. Работа, Истории из жизни, Пирсинг, Длиннопост

"Я лучше знаю!"

Звонок от девушки.

:- Здравствуйте хочу проколоть крыло носа.
:- Здравствуйте, без проблем, сумма N, есть время на завтра.
:- Все устраивает, но хочу что бы вы мне пистолетом прокололи.
:- Пистолетом нос колоть нельзя, никогда. Могу проколоть иглой.
:- Но у меня все подруги пистолетом кололи, так же безболезненно, и быстрее.

Дальше шло долгое объяснение почему так делать нельзя, клиентка молчит.

:-Так и скажите, что просто не умеете, я ваш номер 4 дня искала, и все зря. Так и напишу у вас в отзывах что вы не компетентный мастер!
:-Не один мастер в здравом уме не будет прокалывать вам нос пистолетом..
:-Вы не можете называть себя мастером!

Будни пирсингиста. Часть 21. Работа, Истории из жизни, Пирсинг, Длиннопост

Нос она проколола в каком то салоне, о чем с гордостью написала отзыв в моей группе.

Дорогие мои, постов будет чуточку меньше, в связи с тем что сейчас очень большой загруз по основной работе, мы взяли в штат замечательную художницу и сейчас разрабатываем футболочки.