Будни переработчика. Часть 5. Странное содержимое

Добрый день. Решил рассказать казусную историю из времен, когда мы только начинали заниматься переработкой. Наш первый опыт был достаточно банален: взяли газель, набрали работников и поехали на заброшенную свалку собирать все, что можно сдать. Об этом напишу отдельный пост, там тоже есть что рассказать. Сейчас мне бы хотелось остановиться на одном конкретном случае.

Когда мы работали на свалке, проще всего было высортировывать вторсырье из дорожного мусора, который дорожники собирают по обочинам. Ну знаете, большие черные пакеты стоят по краям дорог? Изредка этот мусор приезжал и к нам. 90% бутылок и 10% листьев - выбираем бутылки - профит. Это прочно отложилось в моей памяти (фото из интернета).

Будни переработчика. Часть 5. Странное содержимое Противно, Простите если противно, Переработка мусора, Длиннопост, Пустые бутылки, Мат

Прошло некоторое количество времени: мы поссорились с партнером, пришла зима (что автоматически прервало работу на свалке) и т.д. Тема переработки в моей жизни ненадолго тормознулась.

И вот, собственно, история. Поздней весной, на въезде в соседний город, я увидел большое количество этих самых мешков на обочине. С деньгами была напряженка и план созрел мгновенно. Звоню другу, предлагаю подзаработать. Мешков там было реально много и мы рассчитывали получить тысяч по 20 (помнишь, Никитос?))). Берем газель, ночью приезжаем на место дислокации мешков и по быстрому грузим газельку (хз как к этому отнеслись бы дорожники: может отблагодарили бы, а может и наоборот), едем к другу в гараж.

Тут стоит сделать отступление: до этого мы сортировали дорожным мусор с дорог в маленьком городе, а тут набрали мешков с федеральной трассы у города-миллионника.

Начинаем сортировать, наверх мы кидали более легкие мешки, с ними мы разделываемся достаточно быстро. Вдруг, среди пустых бутылок, попадается полная, под горлышко. Как сейчас ее помню, чай зеленый, с широким горлышком. На приемке полные бутылки не любят (интересно почему?)), поэтому мы ее смело открываем с целью опустошить. В мой, ничего не подозревающий, нос прилетает резкий запах мочи. Бля. Кто же знал, что перед большим городом, дальнобойщики скидывают баласт? Каких только "мобильных туалетов" мы тогда ни увидели. Первенство, конечно, за пятилитровками, но были и уникальные образцы, например, полные 20 и 25 литровые канистры. Повозились мы с этим добром, попробовали посливать, но очень быстро плюнули и вывезли на помойку. Насколько я помню, то, что мы успели насортировать, принесло нам целых 600 рублей.

Вот такой интересный опыт, спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста видно как автор умнеет прямо на глазах!

Откуда вторсырье? С полигона!

На полигонные бутылку, полиэтилен, макулатуру даже цена своя.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
История 7 летней давности. Про полигонные цены вопрос спорный. Я как переработчик в первую очередь смотрю качество, а не место, откуда приехало
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, а куда пластик сбывали!?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Местным перекупам, которые продали каким-то другим перекупам. В итоге, думаю из этого пластика сделали бутылки под растворитель или белизну, или крота. Или вообще синтепон, так что ничего страшного не случилось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, я про то, как найти подобных перекупщиков, можете подсказать, или сейчас подобным уже не актуально заниматься?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не в курсе. Но если делать это самому, чтобы начальная стоимость была равна нулю, то это будет рентабельно всегда, имхо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий

место откуда выдают запах и  цвет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку