Будни отеля. Необычные просьбы.

Как я уже писал в предыдущих постах - я работаю в отеле. И иногда гости запоминаются просто необычными просьбами.

Ближе к концу мая, когда я ещё работал в утреннюю смену, у нас проживала довольно большая группа судей, которые приехали в наш город на курсы, если не ошибаюсь, повышения квалификации.
В последний день их пребывания, после получения сертификатов, они решили немного выпить за это в холле нашего отеля.
К моменту, когда я пришёл на работу, судьи (и ночные администраторы тоже) пожинали плоды своего решения.
Коллеги из ночной смены предупредили меня, что караоке у нас в отеле нет, даже если очень нужно, даже если хочет душа, после чего передали мне другую важную информацию и ушли.
Через пятнадцать минут после этого один из судей подошёл ко мне, и тихим, грустным голосом попросил заказать два такси.
Я уже набирал номер, когда он добавил, вздохнув:
- На могилу Хоя поедем. 
Конец мая.
Восемь утра.
В две машины садятся шесть грустных, светлых лицом судей, чтобы ехать к могиле Хоя.
Видимо, Punks всё-таки not dead.
***

Звонок на ресепшн (тут маленькое дополнение - у нас, по концепции отеля, нет минибаров в номерах, а функции бармена в лобби внизу выполняет администратор (т.е. в случае таких историй - ваш покорный слуга)):

- Молодой человек, у вас коньяк есть?

- Есть.

- Сможете его в номер принести?

- Нет, у нас румсервис не предусмотрен.

- Тогда я спущусь, а вы налейте мне грамм триста?


А в тот день у меня один из гостей уже брал грамм триста коньяка и клятвенно обещал вернуться за ещё одной порцией.


Наливаю всё это в один бокал, благо размер тары позволяет.


Спускается совершенно другой гость, смотрит на этот бокал и выдаёт:

- Не, ну я же не алкоголик. Да и хотел с товарищем выпить.

Ладно, разливаю по двум бокалам.

Он смотрит на меня внимательно:

- Может, лучше в графин?

Окей, сливаю всё в мерный стакан, переливаю в графин.

- Сколько с меня?

- 3500.

- Не, не, очень дорого (пару минут рассказывает, что очень дорого). Дайте два пива.

***

Опять-таки звонок на ресепшн.


- Молодой человек, добрый вечер. Не подскажете - у вас на баре внизу есть что-нибудь из еды?

- Ну, снеки в основном. Чипсы, орешки...

- Фисташки есть?
- Есть.
- А не подскажете, сколько в пачке фисташек закрытых?
После этого гость ещё полторы минуты рассказывал мне о том, что очень не любит закрытые фисташки.
4, кстати. 4 закрытые фисташки в пачке. "Нормально" - по словам гостя.

***


Очередная ночная смена, в лобби сидит довольно большая компания, выпивает и спорит. В какой-то момент времени один из гостей подходит к ресепшн, и, после некоторого сомнения, спрашивает:
- Молодой человек, вы не могли бы подойти? У нас тут возник вопрос, довольно специфический.

Выхожу из-за стойки, подхожу к гостям.
Один из них смотрит на меня и спрашивает:
- Молодой человек, а вы определение трёх законов робототехники случаем не помните?
Отвечаю довольно близко к тексту все три закона и возвращаюсь за стойку.
В тот вечер каждый из этой компании, подходя за добавкой, считал своим долгом сказать:

- Уели вы его!
Знать бы ещё, кого.

***

Ну, и напоследок, из недавнего диалога на баре:

- SilverArrow, вот вы как к классике относитесь?
- Ну, скажем так, в консерватории я с большой вероятностью усну.

- М, понятно. А вот мне, например, очень одна симфония нравится. Вечно, когда детей своих вижу дольше часа, она начинает сама собой в голове играть.

*Включает Грига - В пещере горного короля*

- М, понимаю.

- Да, те ещё тролли.

____________________

А я напомню, что предыдущие посты о моей работе доступны по тегу "Будни отеля" или в моём профиле.


Если вы хотите узнавать о моих рабочих буднях первыми (правда, не могу обещать, что эти истории всегда будут смешными и что они будут выходить с завидной регулярностью) - то можете и подписаться заодно)


С уважением, ваш @SilverArrow.


P.S. Если будет интересно - оставляйте ваши вопросы о работе в отеле, с удовольствием на них отвечу. Если наберётся много - сделаю отдельный пост с ответами)

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень сильна в алкогольных напитках. Скажите, пожалуйста, коньяк не выдыхается после всех этих манипуляций?
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не критично. Вино после открытия надо выпить за 1-2 дня, крепкие напитки держат вкус 1-2 месяца.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего себе. Так и спиться можно. У меня початые бутылки вискаря годами стоят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не вискарь, а бурда ) вылей

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не настолько силён, на самом деле.

Могу сказать так - советуют коньяку, как и вину, дать постоять полчаса спокойно и "подышать".

Благо, в той ситуации меня спас спустившийся в лобби гость из начала, который и заказал изначально 300 грамм. С ним, кстати, замечательно пообщались)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
советуют коньяку, как и вину, дать постоять полчаса спокойно и "подышать".

Бред. В этом нет необходимости. Для обогащения кислородом (чтобы усилить выделение аромата) достаточно несколько раз взболтать бокал круговыми движениями.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные сайты пишут разные советы)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрация вину необходима для ускорения окислительных процессов, которые изменяют его вкус (требуется 20-30 минут). Причем эти процессы происходят только в молодом вине, в старых винах уже и окисляться практически нечему. Поэтому насыщение кислородом старых вин нужно только для усиленной отдачи аромата (для этого хватает 5-10 минут).

В коньяке окислятся нечему (от слова вообще). А так как передача аромата происходит, в основном, за счет испарения спиртов, то хватает небольшого обогащения кислородом при взбалтывании.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"требуется 20-30 минут"
Гребаные танины!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку