1682

Будни ночного оператора

Работал я в 90-е ночным оператором эфира на телевидении. Эфир заканчивался в час-два ночи, а начинался в шесть. То есть была возможность поспать. Как будто бы.

Мне по ночам снились кошмары про косяки в эфире, не та передача, не та кассета или вообще кассеты нет, а время подошло. Кассеты тогда писались по несколько раз и из-под новой передачи могла вылезти старая. Помню как вижу, что по экрану ползет след от стирающей головки и не знаю, что поставить, кошмар, короче. Сны настолько явные, что непонятно было реальность или сон. Я вскакивал и бежал в аппаратную. Там всё выключено. Я не понимаю, я выключил или вырубилось всё. В себя мог приходить десятки минут и потом уже не заснуть. А утром на пары.  Посмотрев на часы, можно было,конечно, понять, что сейчас, например, три часа, значит эфира нет.

Но тут мозг решил со мной поиграть, и во сне мне стал показывать сбившееся время на электронных часах или свет за окном.

Всё. Хоть не ложись.

Выход я нашёл такой: каждый раз, ложась спать, я писал себе записку в духе "Всё в порядке, эфира нет, спи." Ставил дату и подпись. Ну и стрелочный будильник рядом. Читать во сне у меня не получалось, так я стал разделять реальность и сон.

Дубликаты не найдены

+75
Зачем записки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6
Так 90е же, фильм ещё не вышел тогда.
раскрыть ветку 5
+3

Да. И осознанными снами я не умел управлять ещё.

раскрыть ветку 4
+85
Бедняяга( Это от недосыпа😢
А мне во сне часто снятся решения рабочих проблем, которые не могу решить в реальности. Просыпаюсь, проверяю - всё сходится))
раскрыть ветку 46
+43
Да вы Менделеев!
раскрыть ветку 37
+46
Не) дома ведьмой называют))
я вот сейчас вспомнила. Было лет 8 назад. Приснилось мне, что участок, проект которого я делаю, не там находится. Прихожу утром к директору и говорю, что мне приснилось, что я уверена. Честно, я б послала)) приснилось ей.. )) Поехали фиг знает куда, потратил весь день, сжег кучу бензина, лазил с геодезистом в костюме по кустам - вот это вера в своих работников))
оказалось, что я права, ошибся землеустроитель в сельском совете.
раскрыть ветку 36
+7
Было время будучи студентом подрабатывал в такси. Лето, заказы прилетают один за одним. Под утро заказов всё меньше да и я был в районе плохом, решил поспать. Включил попутно поиск заказа и уснул. Просыпаюсь от того что заказ пришёл минут через 40. Поднял сиденье, завёл, выезжаю. Включаю правый поворот, жму на тормоз, а тормоза нет. Я сильнее жму, а она дальше едет. Торможу ручником(скорость была 15-20 км/час) и до меня доходит что я давил на газ. Заказ отменил. Вышел покурить и думаю, сначала проснись, мудак, а потом езжай
раскрыть ветку 4
+2
Офигеть! Я сначала подумала район плохой - тормоза скрутили)
спать нужно обязательно!!!
Хотя, как показала практика, лучшие по качеству работы у меня выходят на автопилоте)
как-то за трое суток сделала 44 заказа, тупо без сна. Ни одной ошибки. Но это за компом, а за рулём, конечно, реакция нужна
берегите себя!
раскрыть ветку 3
+1
И это здорово!) Я когда диплом писала мне во сне приснилось что у меня там критическая ошибка в расчетах. Утром проснулась проверила и все исправила. Было здорово, а то до этого не сходился результат )
раскрыть ветку 1
+4
Круто) мозги сами подсказывают решение проблемы)
жаль, что они в этот момент не отдыхают. Вроде спишь, а не высыпаешься из-за этого
0
Такая же фигня
+9
Я эту тему с чтением во сне просек в мультфильме про бетмена. И после много раз это помогало осознавать, что я нахожусь во сне.
+7
У нас в 90-е в муходрищенске эти операторы ночного эфира везунчики были. Есть где заночевать, куча кассет с фильмами, студия в распоряжении, можно хоть клипы писать, хоть аудио. Всем хотелось там затусить из околомузыкальной тусовки. По студенчеству всё пытался туда устроиться, даже по знакомству не взяли(
+4
Надо было проснуться в 6:25 на электричку . И были в те времена часы наручные "Электроника". Будильник слабый можно не услышать. Просыпаюсь, нажимаю на подсветку - время 37: 68, не- ещё не пора! Спать дальше. А мозг сам посебе - как так-то? Встаю , включаю свет- 5: с чем-то, пусть 5:15. При подсевшей батарейке выдавали такой глюк.
+4
Я сама на радио работаю.. Часто потом после эфиров снится, что эфир встал, или плейлисты пустые, или буквы не читаются... Кто работает в таких сферах, поймет
+8

А осознанным снам научился?)

раскрыть ветку 12
+5

Да, но это было уже позже. У меня есть посты про них.

раскрыть ветку 11
+21

парень, все херня, ты все ещё спишь. не знаю, прочтёшь ли ты это, но у нас уже 2038 год, твой канал давно куплен Единым Российским Телевидением. если сможешь найди во сне телефонную будку, мы сцепили ее с будильником. возьми трубку, зазвенит будильник и попытайся проснуться!

раскрыть ветку 3
0

где-то читал, что часы увидеть во сне не возможно. вот думаю... как вы увидели?

раскрыть ветку 6
+3

Сны про работу? Да. У всех было, наверное.

Когда я продавал унитазы, мне как-то раз приснился огромный штабель из коробок с толчками, и в этом штабеле мне нужно было найти какой-то один. О, это щемящее чувство обречённости и беспомощности...

раскрыть ветку 1
+15

Надо было брать нижний

+2

Знакомая работала на кондитерской фабрике, так ей постоянно снился один и тот же кошмар: как ломается конвеер и ее засыпает конфетами, она не может выбраться и погибает. Уволилась.

+2
Приветствую коллегу по цеху!
мне тоже иногда снится такое, обычно во сне я пишу интервью с Путиным, причём долго, а потом обнаруживаю что забыл нажать кнопку и запись просто не идёт.
+2
У нас полярной ночью часто такая фигня происходит. Пришел с работы. Немного прилег а просыпаешься и понять не можешь что сейчас уже утро или еще вечер.
раскрыть ветку 1
0

Для полярного круга, чтобы такая фигня не происходила, специально такую вещь придумали как зимняя спячка.

Рекомендую.

+2
Начало-начало
+2
Где то я уже это видел
+1
раскрыть ветку 1
0

Я на третий раз этот фильм смотрел в правильно смонтированном порядке.

+1

а я про другое напишу- свёкр жутко бухает,наутро ,конешна,желает опохмелиться,а нихрена не помнит.Так он записочку в карман- там то и там то,утречком записочка вот оно! Стоит ,родимая чекушка...в старом телевизоре

+1

хех) меня тоже на днях мозг пытался обмануть, такой реалистичный сон подсунул, слишком реалистичный, было тепло, солнечно, трава зеленая, и вот на моменте с зеленой травой я поняла, что сейчас вообще-то зима и надо просыпаться)

0
Когда в баре ночью официантом работала, то в те несколько часов сна утром/днем, постоянно снилось, что что-то не так с кассой или в зале проблемы (
0
Коллега!) Я так на ОТК выгоняюсь) выгонюсь, отправлю, и сплю, пока правки идут. И тоже, где-то на вторые-третьи сутки начинаются чудеса со снами. Участь ТВшников такая....
0
А у меня после ЧМТ снились вполне реальные сны,порой путал сон с реальностю и наоборот.Не знаю может это связано с таблетками которые принимал.
-2

Пффффф... Херня твой сон. Страшилка обычная. А знаешь ли ты вкус разочарований, о юный падаван? Мне вот на днях приснилось, что я полез в своей десятке салонный фильтр менять. Откинул жабо, а там пачки пятитысячных русских денег. Я обрадовался еще так - и долги раздать, и хату купить, и на жизнь останется. Только все распределил, только с долгами расплатился, только землю под дом купил и строиться начал, меня разбудила на работу ее везти.
И тоже все во сне было настолько реалистично, что отличить было невозможно.

раскрыть ветку 3
0

Бывало. Я даже как-то, осознавая, что просыпаюсь, хотел прихватить с собой из сна денежку. Пока не получается...

раскрыть ветку 2
0

Я все еще тешу себя надеждой. Фильтр-то я еще не поменял. А надо...

раскрыть ветку 1
-1
У меня недавно был кошмар
Я посмотрел много тик ток кринжа, чтобы потешить свое ЧСВ, которое и так довольно низко, я смотрю это, фейспалмлю и такой "Ну, я хотя бы не опустился до их уровня".

Дальше сплю, во сне очень явно вижу что на моём аккаунте посты где я делаю всё, что видел в кринж подборке, это был самый страшный кошмар в моей жизни
-1

Ха. Оказывается не один ты такой умный https://pikabu.ru/story/neinteresnaya_istoriya_1aya_6443748

Похожие посты
675

Спать вредно или вредно не спать

Работать я пошла в семнадцать. Ревизором.
В общем и целом работа пришлась мне по душе. Считай да пиши, не так уж и сложно. Да только точек у организации было больше сотни, и, почитай, девяносто процентов из них - деревни.
Кто не знает, автобусы в деревню ходят два раза в день: рано-рано утром и не очень поздно вечером. Самый ранний у нас в 5:30, позднее семи можно было выехать только на межгороде и то, если деревня на этой трассе. В общем, вставать мне приходилось рано. А ведь помимо работы и погулять хочется. Потому выходило иногда, что я едва ли не с гулянки на работу выезжала. Часок придремать и в путь.

Подобный режим выдерживала относительно легко. Я из тех везунчиков, что ни к журавлям, ни к совам. Надо встать, значит встала и пошла, бодро и с улыбочкой. Но в то утро что-то пошло не так.

Электрические чайники моя семья не признавала. Зачем, если газ есть? Чтобы согреть себе водички на утренний чай я пользовалась крохотным кипятильничком на чашку. Закипает быстро, как раз бутербродов себе навертеть успеваешь. Ну или сложиться крендельком на кухонном уголке, урвав пару минут полусна, если неделя была тяжёлой.

Проснулась я от того, что кто-то тряс меня за плечо. Хлопнула ресницами, прищурилась, оглушённая ярким со сна светом. Надо мной скорбной статуей богини Немезиды стоял отец. В правой руке его укоризненно рогатился располовиненный кипятильничек. А спираль осталась в жёлтой эмалированной кружке.

Папа не ругался. Мама не узнала. Я не опоздала на автобус, хотя для этого пришлось бежать до вокзала скаковым барашком. А на следующий день в нашем доме появился первый электрический чайник, который выключается САМ!

Это была первая моя покупка для семьи с лично заработанных денег.

Сладких снов =)

51

Мозг не обманешь

Думаю, многим снятся сны, в которых неожиданно выясняется, что тебе вот прям счас нужно в школу, а уроки нихрена не готовы. Внутри сразу что-то падает, тело чувствует отсутствие привычного рюкзака на спине и мурашки бегут по коже — ты и учебники забыл! А для полного счастья ещё и не надел штаны, потому что... ну кто ж знал, что всё так внезапно.

И ты просыпаешься в холодном поту, в своей постели. Слава богу, в штанах.

Меня такие сны преследовали не то чтобы часто, но страх во сне был каждый раз хуже кошмара. Прошли и школа, и институт, и работа уже стала привычной. А сны про школу — каждый раз, как первый.

Но в один прекрасный рабочий день я задолбалась в ноль и, уснув без сил, снова оказалась во сне на пороге школы. Однако в этот раз уставшее сознание взбунтовалось, и я, без штанов, учебников и готовых уроков, плюнула в лицо свирепой географичке на её грозный допрос. И проснулась, счастливая и свободная.

Свобода от снов про школу продлилась аж несколько недель — затем мозг

во сне снова выбросил меня бесштанную, неподготовленную и офигевшую уже в институт. И не на какую-нибудь пару, а сразу на сессию. Хлебни-ка нового кошмара!

Тут всё было попроще — студенты стращаются курса до третьего, детские годы с институтом не связаны. Так что декана в пешее эротическое я послала уже через пару снов.

Подумала, что всё, теперь свобода. И правда, школа снится только в приятных снах, институт и так был кошмаром наяву, куда уж хуже. И так было несколько месяцев...

...пока не начала сниться работа. Теперь самое страшное — отработать весь день во сне и проснуться с осознанием, что снова надо на работу.

1003

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек)

Ребята, всем привет! Снова я, матрасная Марфа, и сегодня буду рассказывать вам о своём скепсисе по поводу матрасов Икея. С прошлого поста прошло две недели и вы, мои любимые ребята, завалили мой вк и почту практически одними и теми же вопросами: "А всё же, что не так с матрасами Икеи?", "Я выбрал матрас Хокоссен, хотел уже брать, а потом увидел твои посты и что же теперь делать?", "Знаю, что ты не любишь Икею, но всё-таки посмотри ссылки, какие матрасы я выбрал, их хватит хоть лет на пять?".

Короче, ребята, кому интересно, берите попкорн, рассаживайтесь поудобнее, будет конструктивный разбор матрасов Икеи.

Для начала, я расскажу про матрасы, которые нужно и не нужно переворачивать. Почему начала с этого? О, терпение, мои хорошие, вы всё скоро поймете.

Итак, есть матрасы с наполнением с обеих сторон пружин. Например, такой:

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек) Матрас, Рекомендации, Работа, Опыт работы, Опыт, Сон, Совет, Здоровый сон, Длиннопост

Обычное, даже классическое наполнение. Вместо тряпочки под названием Спанбонд лучше б было положить Войлок. Как слой, который защищает мягкие слои матраса от истирания пружинами, он плотнее и жёстче, но сама картинка, я думаю, понятна.

Вот такого рода матрас ОБЯЗАТЕЛЬНО надо переворачивать раз в 3-4 месяца, меняя стороны голова-ноги между собой. Это делается для того, чтобы матрас прожил подольше. Самая тяжёлая часть в нашем теле - это наша, пардон, задница. Именно под ней пружины прогибаются больше, чем под другими частями тела. Переворачивая периодически матрас мы таким образом заставляем одну зоны пружин поработать, пока другая отдыхает и наоборот.

*Минутка жизненного опыта - свой прошлый матрас за 8 лет я переворачивала раз 5 от силы. Во-первых, мне было лень, во-вторых, я знала, что он не продавится, т.к. наполнение я себе подбирала индивидуально. Но вам так делать я всё же не рекомендую.

А теперь давайте рассмотрим матрасы, которые не надо переворачивать. Также их можно назвать "Американскими" (тут я передаю "привет!" Асконе с их типа американскими матрасами).

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек) Матрас, Рекомендации, Работа, Опыт работы, Опыт, Сон, Совет, Здоровый сон, Длиннопост

А теперь, ребята, запоминайте. Матрасы, которые не надо переворачивать ВСЕГДА должны быть с двойным пружинным блоком - это раз.

Два - у него сверху должно быть толстое, хорошее, добротное, слоистое наполнение.

Три - верхушка наполнителя должна отстегиваться. То есть, должна быть на замке. Вот так:

Четыре - это очень высокие матрасы. Примерно от 40 см и выше. Для них постельное белье шьется, как правило, в ателье, потому что самая большая простынь 220*240 см будет такому богатырю мала.

Пять - это тяжёлые матрасы. Если вы захотите их перевернуть (ну а вдруг?), то маловероятно, что у вас это получится.

И шесть - ни одна ортопедическая решётка не сможет выдержать на себе такой матрас. Только жёсткое лдсп основание. Только хардкор.

Мое мнение: обожаю такие матрасы! Это один из вариантов матрасов, которые действительно могут прожить с человеком всю жизнь. Они не имеют ограничения по весу. Ребёнок любит прыгать на матрасе? Пффф, этому он ничего не сделает. Смысл же съемного топпера в том, чтобы его поменять. Так как матрас долгожитель, мало ли что с ним может произойти? Например, могут прожечь сигаретой верхний слой. На него могут пролить что-то очень вонючее. Могут со временем сильно запачкать, да и банально, мягкий топпер может со временем надоесть и человеку захочется что-то пожестче. Значит, он может прийти в фирму, где заказал матрас или в фирму, которая занимается отшивом матрасов по индивидуальному заказу и заказать у них другой, новый топпер на молнии. Это будет намного выгоднее, чем полностью менять матрас.

Так, с этим, надеюсь, разобрались. Теперь давайте глянем на варианты матрасов от Икеи, которые, якобы, тоже не нужно переворачивать. Я выбрала самые популярные матрасы, про которые вы постоянно спрашиваете.

Я буду примерно "на глаз" писать сколько сантиметров каждый слой, т.к. ни Икея, ни Аскона, ни Орматек не разглашают эту информацию.

- Поролон 2 см.
- Войлок
- Пружины 500 шт. на спальное место
- Поролон 1 см.

Настолько дешёвый матрас, что сэкономили даже на втором слое Войлока под пружинами. Так этот этот матрас заявлен как непереворачиваемый, то в скором времени пружины продавят как поролон снизу, так и поролон сверху. Если на этом матрасе будет спать пара взрослых людей, срок ему - года три. Если ребёнок - подольше.

И, кстати, Икея пишет, что это жёсткий матрас. Но, ничего подобно, он сопливо-мягкий.

- Поролон 2 см.
- Кокос 1 см.
- Войлок
- Войлок (скорее всего)

В отличии от предыдущего, добавился слой кокоса. Матрас стал средней жёсткости, но от скорого проминания один слой кокоса его не спасёт, увы.

Вот щас внимание - не покупайте матрасы вот с таким волнообразным "яйчестым" поролоном. Да, продавцы будут вам петь про то, что это модная новинка а-ля "массажный эффект", но ребят комон! Че вы собираетесь массажировать ПОРОЛОНОМ?! Он, сука, мягкий. Да, первую ночь-две, вы будете чувствовать под собой пупырышки, но к этому быстро привыкаешь.

Нафиг тогда делать матрасы с таким поролоном, спросите вы? Ответ будет банален - он дешевле, чем обычный, ровный слой пены. Но именно из за своей волнообразной формы он и служит меньше!

Короче, ну его, Хареида этого. Тоже даже один слой войлока и то зажали.

Плавно переходим на территорию "дорохо-бохато".

- Латекс 2 см.
- Поролон 1 см.
- Войлок
- Поролон 1 см.

Радует, что появился латекс. Кто бы что про него не писал, но это один из самых комфортных материалов. Не радует, что опять сэкономили на дополнительном слое войлока. Промнется лет через пять, при условии, что люди, которые будут спать на нем, среднего веса.

Мать моя, женщина, лакшери подвезли.

- Мемори 2 см.
- Поролон 2 см.
- Пружины-мини 500 шт. на спальное место
- Поролон 1 см.
- Пружины 500 шт на спальное
- Поролон 2 см. (а может и 1 см, не сильно видно)

Итааак, мои умные ребята, вспоминаем информацию, которую я вам рассказывала про то, как должны выглядеть матрасы здорового человека, к коем этот не имеет никакого отношения (за 30!!! Мать его!!! Кусков!!! Ааааа!!!)

Да, в нем есть двойной пружинный блок. И на этом, в принципе сходство заканчивается. Где съёмный топпер с многослойным, толстым наполнением? Где изоляционный материал Войлок, который препятствует истирания пружинами мягкие слои? Где нормальная, для таких матрасов, высота? (30 000 рублей!!!). Ответ напрашивается в рифму... И именно то самое место пойдёт этот матрас, спустя пять лет эксплуатации.

И напоследок, для ещё большего разогрева моего пукана.

- Латекс 2-3 см.
- Толи какой-то тряпошный чехол, толи тонкий поролон.
- Пружины скорее всего 1000 шт. на спальное место
- Кокос 1 см.
- По периметру, вместо коробки из поролона, металлические скобы.

За почти 50 тысяч рублей мы получаем... Как бы это сказать... Говно. И, да, за эти деньги нам не положили ни одного войлока. Икея, ты серьёзно? Два слоя войлока 160*200 см стоят в розницу рублей 700! А ещё, нахрена нам кокос снизу, мы ведь не будем на нем спать? Так зачем и он нам? Для удорожания? Или чтобы пружины его протерли, что обязательно случится? Наверху есть латекс и это прекрасно. Но без переворачивания он промнется.

В общем, не матрас, а одно нелогичное, дорогое недоразумение. За 50 000 можно такой крутой матрас выбрать! С хорошим, жирным латексом и кокосом, причём, с обеих сторон. И с тысячным пружинным блоком. И на долгий строк службы. А не вот это всё...

С Икеей заканчиваем и немного коснёмся Орматека. Вот что, скинул мне подписчик на почту.

Все те же самые ошибки, что и у Икеи. Матрасы, якобы, которые не надо переворачивать, но по факту таковыми не являющимися. Матрасы, которые собраны нелогично, без двойного, хорошего, пружинного блока (а ведь это основа основ долгожительства матраса!), без продуманного верхнего слоя и за немалые деньги.

Я, надеюсь, что смогла донести до вас информацию. И теперь, давайте подведём итоги.

1) Как и в предыдущем посте я рекомендую покупать матрасы в Икеи эконом-сегмента тем, кто хочет хороший ценник и матрас на 3-5 лет. И не лезть в премиум тому, что хочет купить матрас лет на 15 хотя бы. Икея (напомню, шьёт эти матрасы Аскона) вам таких матрасов не предоставит даже за 50 000 рублей.

2) Не могу не отметить, что всё же Икея сильна в своём сервисе и гарантиях. Если на матрас идёт гарантия 25 лет, то и через 5 и через 10 лет, когда матрас просядет, с большой долей вероятности, Икея вам его заменит. Никто другой этого делать не станет. Даже Аскона.

3) Забудьте про то, что дорого - значит качественно. Делая людям подборки матрасов я в этом сама давно убедилась.

4) За ценник от 50 000 рублей можно выбрать классный матрас, который не нуждается в переворачивании, а не те подделки, что предлагает масс-макет. Если же бюджет на матрас меньше, то выбирайте матрас с классическим наполнением и уделите 5 минут своего времени в дальнейшем, чтобы его раз в декаду перевернуть на другую сторону.

5) К сожалению, в последние годы я прослеживаю тенденцию матрасных гигантов к экономии на основных, нужных материалах, завышению конечной цены в несколько раз и абсолютной незаинтересованностью в том, сколько в реале будет служить их продукция.

Я в вк - https://vk.com/marfa_vasilievna88
Моя - Marfa_vasilievna_matras@bk.ru
И я тут всегда готова ответить на ваши комментарии и вопросы :)

Показать полностью 10
671

Работа во внерабочие

Сегодня ночью у меня была температура и озноб. Я чувствовал это и спал поверхностно. Но я не вставал, потому что был очень занят.

Я координировал какой-то склад с каким-то обезличенным товаром в коробках разного размера.

Я координировал работу нескольких людей, у каждого из них была своя зона ответственности разного размера и формы.

Склад очень активно работал. Было много поступлений и отгрузок. Были небольшие факапы, но в целом мы справлялись хорошо.

Я спал и не спал и этот склад был таким реальным, что я работая там, одновременно понимал, что я лежу в кровати и когда закончу, пойду мерить температуру.

Я так и сделал. И первые пару минут когда встал, я не отличал работу на этом складе и реальность.

И только потом, спустя несколько минут я осознал, что никакого склада нет. Жалко. Хорошо поработали

369

Одна из самых больших проблем работы дома на самоизоляции

Сегодня у меня много дел. Но вы знаете, что я делал вместо них? Я просто вздремнул!

Это был очень хороший сон!

Этот e-mail? Я просто вздремнул!

Видеозвонок? Я просто вздремнул!

Что насчёт ланча? Лучше вздремнуть!

Работа по дому? Время подремать!

Занятия спортом? Пора поспать!

Время сходить в душ? Лучше поспать!

Как насчёт съесть яйцо? Я найду на это время!

Конец песенки? Пойду посплю!

109

Ремонт на работе

У кого карантин, а у кого работа. И решили у нас на работе сделать ремонт. Капитально так сделать. И главное всё куда-то спешат. Постоянно подгоняют, постоянно нужно срочно ещё что-то сделать помимо уже сказанного. Постоянно что-то не успеваешь. И вот слышу орут мне:

- Altername!!!!! Почему скрутки не изолированы???!!! Щит замкнуло, весь этаж без света!!!!!!!!

Я подрываюсь, пытаюсь бежать смотреть что случилось, а вокруг темень, вообще ничего не видно. Думаю, надо телефоном подсветить себе путь что ли. Шарю по карманам и понимаю, что карманов нет. Вместе со штанами. И куртки рабочей тоже нет. Почти голый стою. О_о Какого хрена? Постепенно глаза начинают привыкать к темноте и в тусклом свете луны я понимаю что стою посреди своей комнаты. А темно, потому что ночь на улице. Нашёл выключатель, включаю - яркий свет бьёт в глаза. Спать мне оставалось ещё 4 часа.

929

Пожарная тревога и люди.

Не так давно в нашем городе проходил тест систем оповещения.Все офисные здания в том числе.А наше здание с этим запоздало(но это не важно).
И вот сегодня и у нас проходил такой тест,в итоге :
-"ГРАЖДАНЕ,ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА!ПРОСЬБА ПОКИНУ ПОМЕЩЕНИЕ!"
-Пожар?
-Горим?
-Всем подъём!
-Ураааааа!Мы горим ^.^
-Урааа!
и т.д.
Ну вот взрослые люди же,а рефлекс со школы не пропал =)
Все вышли и разошлись по домам)
На работу ни кто так в тот день и не пришёл)
The End!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: