1682

Будни ночного оператора

Работал я в 90-е ночным оператором эфира на телевидении. Эфир заканчивался в час-два ночи, а начинался в шесть. То есть была возможность поспать. Как будто бы.

Мне по ночам снились кошмары про косяки в эфире, не та передача, не та кассета или вообще кассеты нет, а время подошло. Кассеты тогда писались по несколько раз и из-под новой передачи могла вылезти старая. Помню как вижу, что по экрану ползет след от стирающей головки и не знаю, что поставить, кошмар, короче. Сны настолько явные, что непонятно было реальность или сон. Я вскакивал и бежал в аппаратную. Там всё выключено. Я не понимаю, я выключил или вырубилось всё. В себя мог приходить десятки минут и потом уже не заснуть. А утром на пары.  Посмотрев на часы, можно было,конечно, понять, что сейчас, например, три часа, значит эфира нет.

Но тут мозг решил со мной поиграть, и во сне мне стал показывать сбившееся время на электронных часах или свет за окном.

Всё. Хоть не ложись.

Выход я нашёл такой: каждый раз, ложась спать, я писал себе записку в духе "Всё в порядке, эфира нет, спи." Ставил дату и подпись. Ну и стрелочный будильник рядом. Читать во сне у меня не получалось, так я стал разделять реальность и сон.

Дубликаты не найдены

+75
Зачем записки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6
Так 90е же, фильм ещё не вышел тогда.
раскрыть ветку 5
+3

Да. И осознанными снами я не умел управлять ещё.

раскрыть ветку 4
+85
Бедняяга( Это от недосыпа😢
А мне во сне часто снятся решения рабочих проблем, которые не могу решить в реальности. Просыпаюсь, проверяю - всё сходится))
раскрыть ветку 46
+43
Да вы Менделеев!
раскрыть ветку 37
+46
Не) дома ведьмой называют))
я вот сейчас вспомнила. Было лет 8 назад. Приснилось мне, что участок, проект которого я делаю, не там находится. Прихожу утром к директору и говорю, что мне приснилось, что я уверена. Честно, я б послала)) приснилось ей.. )) Поехали фиг знает куда, потратил весь день, сжег кучу бензина, лазил с геодезистом в костюме по кустам - вот это вера в своих работников))
оказалось, что я права, ошибся землеустроитель в сельском совете.
раскрыть ветку 36
+7
Было время будучи студентом подрабатывал в такси. Лето, заказы прилетают один за одним. Под утро заказов всё меньше да и я был в районе плохом, решил поспать. Включил попутно поиск заказа и уснул. Просыпаюсь от того что заказ пришёл минут через 40. Поднял сиденье, завёл, выезжаю. Включаю правый поворот, жму на тормоз, а тормоза нет. Я сильнее жму, а она дальше едет. Торможу ручником(скорость была 15-20 км/час) и до меня доходит что я давил на газ. Заказ отменил. Вышел покурить и думаю, сначала проснись, мудак, а потом езжай
раскрыть ветку 4
+2
Офигеть! Я сначала подумала район плохой - тормоза скрутили)
спать нужно обязательно!!!
Хотя, как показала практика, лучшие по качеству работы у меня выходят на автопилоте)
как-то за трое суток сделала 44 заказа, тупо без сна. Ни одной ошибки. Но это за компом, а за рулём, конечно, реакция нужна
берегите себя!
раскрыть ветку 3
+1
И это здорово!) Я когда диплом писала мне во сне приснилось что у меня там критическая ошибка в расчетах. Утром проснулась проверила и все исправила. Было здорово, а то до этого не сходился результат )
раскрыть ветку 1
+4
Круто) мозги сами подсказывают решение проблемы)
жаль, что они в этот момент не отдыхают. Вроде спишь, а не высыпаешься из-за этого
0
Такая же фигня
+9
Я эту тему с чтением во сне просек в мультфильме про бетмена. И после много раз это помогало осознавать, что я нахожусь во сне.
+7
У нас в 90-е в муходрищенске эти операторы ночного эфира везунчики были. Есть где заночевать, куча кассет с фильмами, студия в распоряжении, можно хоть клипы писать, хоть аудио. Всем хотелось там затусить из околомузыкальной тусовки. По студенчеству всё пытался туда устроиться, даже по знакомству не взяли(
+8

А осознанным снам научился?)

раскрыть ветку 12
+5

Да, но это было уже позже. У меня есть посты про них.

раскрыть ветку 11
+21

парень, все херня, ты все ещё спишь. не знаю, прочтёшь ли ты это, но у нас уже 2038 год, твой канал давно куплен Единым Российским Телевидением. если сможешь найди во сне телефонную будку, мы сцепили ее с будильником. возьми трубку, зазвенит будильник и попытайся проснуться!

раскрыть ветку 3
0

где-то читал, что часы увидеть во сне не возможно. вот думаю... как вы увидели?

раскрыть ветку 6
+4
Надо было проснуться в 6:25 на электричку . И были в те времена часы наручные "Электроника". Будильник слабый можно не услышать. Просыпаюсь, нажимаю на подсветку - время 37: 68, не- ещё не пора! Спать дальше. А мозг сам посебе - как так-то? Встаю , включаю свет- 5: с чем-то, пусть 5:15. При подсевшей батарейке выдавали такой глюк.
+4
Я сама на радио работаю.. Часто потом после эфиров снится, что эфир встал, или плейлисты пустые, или буквы не читаются... Кто работает в таких сферах, поймет
+3

Сны про работу? Да. У всех было, наверное.

Когда я продавал унитазы, мне как-то раз приснился огромный штабель из коробок с толчками, и в этом штабеле мне нужно было найти какой-то один. О, это щемящее чувство обречённости и беспомощности...

раскрыть ветку 1
+15

Надо было брать нижний

+2

Знакомая работала на кондитерской фабрике, так ей постоянно снился один и тот же кошмар: как ломается конвеер и ее засыпает конфетами, она не может выбраться и погибает. Уволилась.

+2
Приветствую коллегу по цеху!
мне тоже иногда снится такое, обычно во сне я пишу интервью с Путиным, причём долго, а потом обнаруживаю что забыл нажать кнопку и запись просто не идёт.
+2
У нас полярной ночью часто такая фигня происходит. Пришел с работы. Немного прилег а просыпаешься и понять не можешь что сейчас уже утро или еще вечер.
раскрыть ветку 1
0

Для полярного круга, чтобы такая фигня не происходила, специально такую вещь придумали как зимняя спячка.

Рекомендую.

+2
Начало-начало
+2
Где то я уже это видел
+1
раскрыть ветку 1
0

Я на третий раз этот фильм смотрел в правильно смонтированном порядке.

+1

а я про другое напишу- свёкр жутко бухает,наутро ,конешна,желает опохмелиться,а нихрена не помнит.Так он записочку в карман- там то и там то,утречком записочка вот оно! Стоит ,родимая чекушка...в старом телевизоре

+1

хех) меня тоже на днях мозг пытался обмануть, такой реалистичный сон подсунул, слишком реалистичный, было тепло, солнечно, трава зеленая, и вот на моменте с зеленой травой я поняла, что сейчас вообще-то зима и надо просыпаться)

0
Когда в баре ночью официантом работала, то в те несколько часов сна утром/днем, постоянно снилось, что что-то не так с кассой или в зале проблемы (
0
Коллега!) Я так на ОТК выгоняюсь) выгонюсь, отправлю, и сплю, пока правки идут. И тоже, где-то на вторые-третьи сутки начинаются чудеса со снами. Участь ТВшников такая....
0
А у меня после ЧМТ снились вполне реальные сны,порой путал сон с реальностю и наоборот.Не знаю может это связано с таблетками которые принимал.
-1
У меня недавно был кошмар
Я посмотрел много тик ток кринжа, чтобы потешить свое ЧСВ, которое и так довольно низко, я смотрю это, фейспалмлю и такой "Ну, я хотя бы не опустился до их уровня".

Дальше сплю, во сне очень явно вижу что на моём аккаунте посты где я делаю всё, что видел в кринж подборке, это был самый страшный кошмар в моей жизни
-1

Ха. Оказывается не один ты такой умный https://pikabu.ru/story/neinteresnaya_istoriya_1aya_6443748

-2

Пффффф... Херня твой сон. Страшилка обычная. А знаешь ли ты вкус разочарований, о юный падаван? Мне вот на днях приснилось, что я полез в своей десятке салонный фильтр менять. Откинул жабо, а там пачки пятитысячных русских денег. Я обрадовался еще так - и долги раздать, и хату купить, и на жизнь останется. Только все распределил, только с долгами расплатился, только землю под дом купил и строиться начал, меня разбудила на работу ее везти.
И тоже все во сне было настолько реалистично, что отличить было невозможно.

раскрыть ветку 3
0

Бывало. Я даже как-то, осознавая, что просыпаюсь, хотел прихватить с собой из сна денежку. Пока не получается...

раскрыть ветку 2
0

Я все еще тешу себя надеждой. Фильтр-то я еще не поменял. А надо...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: