Будни магазина дисков

Давно это было.

Заходи семья: муж, жена и сын лет шестнадцати. Очень респектабельно одетые. Просят подобрать пару игр.


(Я) - Какой жанр? И расскажите, какой компьютер.

(М) - Ну, гонки какие нибудь и есть игры про драконов? А компьютер у нас виндовз семь.

(Я) - Виндовз, это операционная система. А характеристики? Видео карта, оперативная память?

(М) - Не знаю. Мне знакомый компьютерщик собирал. Очень навороченный, специально для игр.


Решаю зайти с другой стороны.

(Я) - А во сколько обошелся системный блок?

(М) - За компьютер отдал 37 тысяч.

Я присвистнул. Мой комп тогда можно было тысяч за 20 собрать с неплохим 22 дюймовым монитором. Спросил про интернет и получив положительный ответ вытащил игровые новинки на прилавок. Они выбирают 3 игры, объясняю в двух словах как проходить активацию и довольные друг другом прощаемся.


На следующий день мужчина приходит с тремя дисками.

(М) - Мы игры установили, через интернет активировали, две вообще не запускаются, только меню, а одна очень сильно тормозит. Я вот накладную на компьютер взял, может подскажите.


Накладная по памяти, но очень близко к оригиналу.

1. Монитор 24" - 14 500

2. Звук 5.1 - 2700

3. Мышь - 800

4. Клавиатура - 1200

5. Роутер - 2800

6. МФУ - 4800

7. Гарнитура - 700

8. Вэб камера - 500

9. Системный блок - 9000

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь развод? И чего Вы ожидали от людей, которые компьютер виндовсом называют? По-моему это логическое завершение истории.

раскрыть ветку (9)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще они попросили комьютер для игр им подогнали хуйню и дорогущий монитор, я бы другу в бубен настучал за такое)

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы сюда какого-нибудь дебила, который с пеной у рта будет доказывать, что условные 1 мс отклика монитора это слишком много для шутанов и нужно не больше 0.5. Соответственно первостепенная вещь в игровом пк — хороший монитор. Я почти уверен, что по такой логике все и покупалось

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У этих чуваков, видимо, пинг в микросекундах измеряется)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю чувачок просто попросил монитор побольше. Я бы и сам от 24 дюймов не отказался... но не такой ценой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тупо телевизор 32" подключил. В разы дешевле монитора при не сильно худшем качестве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд сильном

игр играть фильмы фильметь норм, а работать не очень, глаза устают

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы вот смеетесь, а я свой 14 дюймовый монитор в своё время именно за 15к покупал, "Это было давно". Раньше не было компов собранных по принципу "проц+видеокарта = 95% стоимости блока" раньше всё было проще, и в 10 рублей можно было собрать системник чтобы поиграть в тот же варкрафт или ассасин крид. Плюс собрал хороший удобный компьютер для учебы, есть и интернет и принтер. Не понимаю вашего негодования, они пришли с ребенком а не с геймером, мне вот например в годах выпуска виндовс 7 как раз 24 дюймовый монитор был намного экзотичней чем быстрый системник. Да и родителям лучше свежескачанный фильм глянуть на большом мониторе, чем наблюдать подростка 24 часа просиживающего за компом

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно самое главное в компьютере это монитор, можно даже системник не покупать, но монитор нужен топовый.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, крутой моник и ПК с пеньком четвертым) Норм)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку