Будни магазина дисков

Давно это было.


Акт 1.


Пятница. Час до закрытия магазина. Рядом 2 вокзала, проходная большого завода (на котором за день до этого дали аванс) и несколько рюмочных. Поэтому и сложных клиентов прибавляется. Заходят два мужичка рабочего вида ,лет по 45, и парень лет тридцати. Все под хмелем,  на парень явно пьяный. Походят к прилавку.


(П) - Есть чё погамать?

(Я) - Какой жанр?

(П) - Мне похуй! Чтоб графика охуенная была!

(Я) - Матом не ругайтесь, вы в общественном месте!

(П) - Чё?

(Я) - Матом не ругайтесь, вы в общественном месте!

(М1) - Лёша, успокойся, пошли домой.

(П) - Семёныч, я на выходных гамАть буду. Я же тебе говорил.

(М1) - Будешь, будешь... Молодой человек, дайте ему игру какую нибудь и мы пойдем.

(Я) - Пострелять, покататься, топором помахать?

(П) - Нахуй мне кататься? Есть кол оф дути? Последний?

Показываю.

(П) Бля, у меня такой есть, его неделю назад купил, че посвежее нет?

(Я) - Матом не ругайтесь, или я Вас сейчас выведу из магазина.

(П) - не бычь! Ладно давай стрелялок новых, чтоб графика и чтоб только руки было видно!

(Я) - Комп какой? Виндовз  какой? Интернет есть? Если не подойдут, деньги не вернем.

(М1) - Лёша, пошли домой.

(П) - Семеныч, погооодииии. У меня всё потянет! У меня крутой комп, в Москве собирали.

Я набираю штук 5 шутеров от первого лица. Всё лицензия. Ценники от 320 рублей.

Лёша начинает смотреть.

(М2) - Семеныч, пошли домой.

(М1) - Сейчас, а то как прошлый раз будет.

(М2) - Идите вы нахуй со своими игрушками! Я в "Трактире" тебя 10 минут жду, потом домой.

Уходит. Парень, берёт все пять дисков.

(П) - Сколько?

(Я) - 1970 рублей.

(М1) -Лёша, ты охуел? Тебя жена опять из дома выгонит!

(Я) - Меееняя?

Парень кидает на прилавок две тысячных купюры. Беру диски, провожаю на кассу. Лёша оплачивает и нетвёрдой походкой вместе с Семёнычем уходят в закат.


Акт 2.


Суббота. Только открылись. Я в подсобке разбираю диски. Напарница зовет меня к прилавку. Перед прилавком изрядно помятый и пышущий свежим перегаром Лёша.


(П) - Здравствуйте. Я вчера у вас диски покупал. Не могли бы Вы мне вернуть деньги за них?

(Я) - Доброе утро. По какой причине?

Аккуратно кладет диски на прилавок.

(П) - Они мне к компьютеру не подошли. Я же могу вернуть товар, если он мне не понравился в течении 2 недель.

Алексей сама кроткость и вежливость. Все диски вскрыты. У трех на коробках трещины, еще у одного диска нет переднего вкладыша.

(Я) - (с огромным удовольствием) Диски обмену или возврату не подлежат. Если есть проблемы, сзади указан телефон тех поддержки. Все вопросы к ним. До свидания.

Леша хватает меня за кофту. Откидываю его руку от себя, а так как покупателей перед прилавком собралось уже много, чтоб не мешать им вышел из-за прилавка и отвел Лешу в тамбур, рядом с выходом.

(Я) - Тебе друзья говорили вчера не бери?

Кивок.

(Я) Что диски обмену или возврату не подлежат, говорил?

Кивок.

(Я) - Теперь иди нахуй из магазина пока я тебя сам не вывел, пьянь гидролизная!

Лёша начинает всхлипывать. Цепляется за меня и пытается отдать диски.

(П) - Ну хотя бы половину верните. Мне жена сказала, если 6 тысяч не принесешь, домой не пущу. Вы мне 2 тысячи верните, а четыре я займу.

(Я) Ты же вчера всего на две тысячи дисков купил.

Парень даже всхлипывать перестал.

(П) - Бляяяяя...а куда я еще 4 тысячи дел?

(Я) - Мне похуй, я на работе. Вали от сюда, не пугай покупателей.


Так же всхлипывая, Леша пошел в сторону "Трактира"...


PS Отчество мужика не помню, но парня точно Лёша звали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому надо в стиме игры брать. Забухал- напокупал, протрезвел-сделал возврат. И с коробочками возиться не надо
раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да возврат прикрутили пол годика, максимум год назад, а тут времена, когда люди покупали игры на дисках, причем все покупали ибо о нормальном интернете безлимитном даже не слышали.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты осознаешь, что ты всерьез ответил на шуточный коммент?
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шуточный, потому что... потому что ты никогда не говоришь ничего серьёзно? Потому что мы на развлекательном сайте? Иди нахуй, вот почему? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же не такой он уж и шуточный. Вполне себе нормальный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку