Будни магазина дисков

Давно это было.

Каждый день люди приносили на проверку диски. Музыку, игры, фильмы, программы. Не помню дня, чтоб меньше 10 дисков в день проверяли. Требования стандартные:


- У меня не играет!

- Я имею права в течении 2 недель вернуть!

- Мне не понравилось! Верните деньги!!!

- Я не то купил! Мне надо другое.


Не распакованные диски мы меняли всегда, остальные - по обстоятельствам.

По закону "О правах потребителя" периодические издания обмениваются только в случае заводского брака.  К ним относятся и диски, и книги.


Получил зряплату и отметив немного это дело купил книгу Джона Апдайка "Деревни". Встретил друга, еще немного усугубили и я пошел домой спать.


Утром перед работой, вспомнил, что давно хотел купить книгу Джона Апдайка "Деревни", зашел и приобрел желаемое. Вечером вдуплял на две совершенно одинаковые книги. В "Книжном мире" затаривался часто, по этому подумал, мне пойдут на встречу и поменяют книгу на другую.


Пришел, объяснил ситуацию. На меня посмотрели, как на умалишенного. И ни о каком обмене книги речи быть не может. Спросил про такие случаи, когда пытались вернуть книгу. Обе продавщицы мне в один голос мне заявили, что они работают уже давно и ни ОДНОГО подобного случая у них не было. Ни кто за их практику не пытался вернуть деньги или обменять купленную книгу. Обошел все 4 известных мне книжных магазина нашего города и только в одном частном магазине припомнили 2 случая обмена учебников.


Долго думал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поменял бы книгу на другую (в одном ценовом диапазоне)... Часто идут на встречу, если не подразумевается потеря прибыли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку