Будни магазина дисков

Давно это было.

Приходила к нам женщина, лет под пятьдесят. Раз в 3-4 дня покупала простенькие офисные игрушки. Цена - 100, 150 рубле за диск. Объяснила, что работает бухгалтером и часто на работе нечем заняться.


Через пару месяцев у нас в магазине появился сборник офисных игр. На диске их их под 100 штук было и стоил он также. Посоветовал ей взять, объяснил, что некоторые игры могут повторяться, с ранее купленными, но штук 50 из сборки у неё точно нет. Женщина адекватная и очень общительная. Поблагодарила. И я про неё забыл на месяц.


Приходит весёлая. Смеётся:

(Ж) - Столько игр вы мне посоветовали. Так понравилось! Все прошла! На работе на пол ставки перевелась. Дети надо мной подшучивают, какой то гамерой называют. Есть еще что нибудь похожее?


Кладу на прилавок двухдисковое издание "350 игр от ALAVAR". Она переворачивает диск, видит список игр и со словами: "Уволюсь нафиг, надо и для себя пожить" уходит пробивать на кассу. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верится. Люди хорошо за 30, а то и за 40, детство которых было без компьютерных игр. А став взрослыми всю жизнь считавшие, что это все для детей легко могут залипать часами и днями во всякие казуалки и веселые фермы. А если уж ММО осилят, то все, последствия могут быть самые печальные, вплоть до забивания на себя, а не то что на работу.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

друг долгое время катал в линейку и с ними в пати(ну или что у них там?) играла женщина с москвы, которой было 60+ лет и онлайн у нее был чуть ли не постоянный)

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
зато, представляешь, эта женщина НИКОГДА не ездит в общественном транспорте с тележкой! какая гражданская сознательность! сколько пользы для общества!
6
Автор поста оценил этот комментарий

думаю многие после 60 будут залипать дома за игры)) если доживут...

Автор поста оценил этот комментарий

Кого только в Л2 не встречали, и ночного охранника на складах, который всю свою смену играл (кстати был эталоном у начальства т.к. он на работе не спал)  и страдающий бессонницей пенсионер-инженер который жил на торговой площади (в игре) который был в курсе всего чего касалось рынка и крафта и мой препод по вышке (дядке около 50)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Только здесь и могу признаться, что частенько, когда никого нет рядом, играю в игры для 10-летних девочек (ну, там, где предметы нужно разыскивать) из Алавар.

Мне много за 30 и я мужик.)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поведаю страшный секрет: целевая аудитория этих игр не маленькие девочки, а очень взрослые тётеньки.

Автор поста оценил этот комментарий

мне 30 годиков с недавних пор. тетей себя совсем не ощущаю. в метро и перед сном обязательно захожу с телефона "поискать")))

2
Автор поста оценил этот комментарий
вы так говорите, будто жизнь нам дана, чтобы тратить её на работу.


ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку