5465

Будни магазина дисков

Давно это было.

Приходила к нам женщина, лет под пятьдесят. Раз в 3-4 дня покупала простенькие офисные игрушки. Цена - 100, 150 рубле за диск. Объяснила, что работает бухгалтером и часто на работе нечем заняться.

Через пару месяцев у нас в магазине появился сборник офисных игр. На диске их их под 100 штук было и стоил он также. Посоветовал ей взять, объяснил, что некоторые игры могут повторяться, с ранее купленными, но штук 50 из сборки у неё точно нет. Женщина адекватная и очень общительная. Поблагодарила. И я про неё забыл на месяц.

Приходит весёлая. Смеётся:

(Ж) - Столько игр вы мне посоветовали. Так понравилось! Все прошла! На работе на пол ставки перевелась. Дети надо мной подшучивают, какой то гамерой называют. Есть еще что нибудь похожее?

Кладу на прилавок двухдисковое издание "350 игр от ALAVAR". Она переворачивает диск, видит список игр и со словами: "Уволюсь нафиг, надо и для себя пожить" уходит пробивать на кассу. 

Дубликаты не найдены

+434

О, эти игры от Алвара... При всей своей простоте и, нередко, бессмысленности, они адски затягивают. В своё время я с файлообменника утянул не один гигабайт таких мелких игрулек.

раскрыть ветку 100
+116

Zuma! что тут еще говорить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+36

что же ты гад сделал!

+6

Инка-чака-зума!

+8

Как раз недавно скачала её, теперь залипаю периодически ,D

+8

вот только это не алвар

раскрыть ветку 6
+3
У нас с мамой шли ещё с зумой птички на проводе)
раскрыть ветку 9
+2

Понравилась версия с элементами RPG - Evy: Magic Spheres

раскрыть ветку 2
+299

"Доезжай! Доезжай, блеать!"

раскрыть ветку 21
+153

Я как то подошел по научному к Веселой ферме - посчитал что приносит максимальную прибыль при мое темпе игры. (А дело это было в 2008 г, когда это только все пошло. И даже не в ВК, а в Моем мире). Так вот, за несколько недель я я обогнал всех одноклассников, кроме 1 одноклассницы. Она не стала париться и пригласила в игру ококло 100 человек. Так я разочаровался в науке(

раскрыть ветку 12
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+8
И не успел доехать на последнем уровне, где на золото надо 45 минут
+2

Для тех кто любит тайм менеджемент как в ферме, сейчас новая веха игр пошла, типо фаллаут шеллтер, или вот эта, скоро выйдет.
Выглядит многообещающе

https://www.kickstarter.com/projects/warmlampgames/beholder

раскрыть ветку 1
0

как я обожал эту игру

+45

Тоже залипательная))

раскрыть ветку 5
+37
Залипательная? Да это минимум гипноз, а не игра.
раскрыть ветку 2
+1

ха по ней же онлайн шутер запилили

раскрыть ветку 1
+45

Мне нравилась игрушка, где ты типо повар. Блин, сколько я в ней просидел

раскрыть ветку 35
+82

Эта весёлая ферма, эти всякие "тайны" point and click... столько времени раньше потерял в них. Какие то игры про попуасов где деревни надо строить

Эхх....
Обновление: Ваа! Я хочу скачать их и поиграть них!

раскрыть ветку 29
+3
Когда купил ноут с win7 на борту(она только только появилась) иам была игра печь тортики, оо я в нее залипал, а не в bf как хотел
раскрыть ветку 1
+1
ты типо повар
0

ты про это, наверное

https://www.youtube.com/watch?v=jke4EAY_2zo

0
Таких много))
+144
Не забудь закачать обратно, другим тоже играть надо!
+24

PopCap Games туда же, много наших полегло на Zuma, Plants  vs. Zombies, Bejeweled. Еще есть менее известная, но дюже занятная Heavy Weapon, кто не играл - советую)

раскрыть ветку 2
+6

А Чуззлы же ещё!!!

раскрыть ветку 1
+4

До сих пор считаю Сокровища Монтесумы 3 лучшей игрой жанра три-в-ряд. Да и первые две были хороши.

+3
раскрыть ветку 3
+2

О, Zero Tolerance! Мой первый шутан.

раскрыть ветку 2
0

Эхх, а для меня Алвар - это прежде всего Alien Shooter и Война миров (это как-бы локализация, в миру она War on Folvos зовётся). Классные игры.

0

Тоже частенько поигрывал, одна как сейчас помню - "Зараза" называлась) Про оборону бункера, где мы прокачивали робота и охраняли несчастных людишек. С каждым новым лвлом враги становились опаснее, но и наше вооружение смертоноснее. Рекомендую.

-1

хз сколько не видел их игр

либо скучнейшая бредятина либо всякие спизженные "тетрисы"

ну т.е. 100 раз переизданные идеи и геймплей

+146

VIAZALITY!

раскрыть ветку 12
+25

Оххх сколько лет этой пикче...

раскрыть ветку 10
+27

Погуглил, она по меньшей мере 15 лет в интернете)

раскрыть ветку 9
+3

Ох, как моя бабуля (ныне покойная) любила играть в Денди. Прошла кучу игр типа Трехгазого мальчика, Жаб, Чип и Дейла и других не по одному разу. Любила Lode Runner и Dr.Mario. И когда я притащил как-то данную мне ненадолго приставку плейстейшн (тогда это было очень круто), бабушка оценила игру про Геркулеса и очень быстро освоилась с управлением. Блин, мне было интересно даже просто следить за её прохождением этой игры. Мастер.

+103

ты либо сломал ей жизнь, либо дал новый смысл жизни..)

раскрыть ветку 9
+63

Как то безальтернативно звучит. Не я, так кто то другой.

раскрыть ветку 1
+50
Так еще барыги-закладчики говорят.да.
+15
У меня так с WoW было. Друг показал и сразу забил, а я потом больше 5 лет играл :-)
раскрыть ветку 6
+5
У меня так с дотой было. Друг показал в 2007 и забил, а я только в том году слез...
раскрыть ветку 1
+1
Жизненно, только у мння сАллодами
раскрыть ветку 1
0

У меня так же было с пв, но зато после того как попался так на одну игру, уже можешь быстро любую бросить.

-2
"Я играю в WoW уже 5 лет, и никакой зависимости нет!" - да? :D
+71

Охотно верится. Люди хорошо за 30, а то и за 40, детство которых было без компьютерных игр. А став взрослыми всю жизнь считавшие, что это все для детей легко могут залипать часами и днями во всякие казуалки и веселые фермы. А если уж ММО осилят, то все, последствия могут быть самые печальные, вплоть до забивания на себя, а не то что на работу.

раскрыть ветку 23
+21

друг долгое время катал в линейку и с ними в пати(ну или что у них там?) играла женщина с москвы, которой было 60+ лет и онлайн у нее был чуть ли не постоянный)

раскрыть ветку 3
+51
зато, представляешь, эта женщина НИКОГДА не ездит в общественном транспорте с тележкой! какая гражданская сознательность! сколько пользы для общества!
+5

думаю многие после 60 будут залипать дома за игры)) если доживут...

0

Кого только в Л2 не встречали, и ночного охранника на складах, который всю свою смену играл (кстати был эталоном у начальства т.к. он на работе не спал)  и страдающий бессонницей пенсионер-инженер который жил на торговой площади (в игре) который был в курсе всего чего касалось рынка и крафта и мой препод по вышке (дядке около 50)

+17

Только здесь и могу признаться, что частенько, когда никого нет рядом, играю в игры для 10-летних девочек (ну, там, где предметы нужно разыскивать) из Алавар.

Мне много за 30 и я мужик.)))

раскрыть ветку 2
+2

Поведаю страшный секрет: целевая аудитория этих игр не маленькие девочки, а очень взрослые тётеньки.

0

мне 30 годиков с недавних пор. тетей себя совсем не ощущаю. в метро и перед сном обязательно захожу с телефона "поискать")))

+2
вы так говорите, будто жизнь нам дана, чтобы тратить её на работу.

-30

Да бабы вообще самозабвенно отдаются любому делу. Олкоголизм хотя бы взять...

раскрыть ветку 14
+31

Олкого... Олко...

раскрыть ветку 1
+20
Олкоголь дело серьезное
+14

Олкоголизм дело страшное)))

раскрыть ветку 9
0

да, страшное это дело - олкоголизьмус окаянный

ещё комментарии
+101

[разговор с человеком, который узнал о существовании компьютерных игр за месяц до этого]

<АндрейК> вот смотри, Дим. Я вот сижу, играю в твой Elder Scrolls III Morrowind, нашёл себе очень хорошую броню и сильный меч, "убийство", по игровым меркам, сильных монстров не составляет для меня трудностей. Меня уже уважают в Гильдии Воинов. Но я не очень вижу в игре цели - для меня уже нет никаких трудностей и серьёзных битв. И я знаешь что подумал? Представляешь, как здорово было бы, если бы существовала почти такая же игра, только в неё можно было бы играть по Интернет?! Сотни, тысячи людей ходят по одному "миру", выполняют задания, помогают или, наоборот, сражаются друг с другом... Может, уже придумали такие игры?

<Аминатеп> Нет, Андрюх. Таких игр не существует. Когда-то, много лет назад были такие, но они были нерентабельны и их сразу закрыли. Сам посуди: кому нужно делить свой игровой мир с кем-то другим?

<АндрейК> Да, наверное, ты прав. И всё же...

<Аминатеп> Таких игр нет и не будет никогда. Запомни. Тебе ещё два курса надо проучиться, тебе уже должность зам. гендиректора фирмы дают, ещё ты Наташе предложение делать собираешься. Нет таких игр.

раскрыть ветку 13
+45

Я всегда, когда эту копипасту читал, охуевал, что какому-то утырку, которому ещё два года учиться, уже, блеать, за какие-то заслуги дают должность замгендиректора! Да чтоб ты навечно в танчики залип, мажор херов...

раскрыть ветку 7
+34
Может он заочно вторую вышку получает.
раскрыть ветку 3
+4

Не возьмусь решать: котолампа это или нет, но, справедливости ради: может учится он на заочке? Так-то у меня куча знакомых, которые уже отличные специалисты, но, чтобы подняться повыше, им нужен диплом вуза. Вот, учатся между делом.

Одному такому, сразу же после получения диплома, должность начальника немаленького отдела дали (по линии ТВГС - в подчинённых сотни полторы человек).

+2
самое сильное проклятие из тех, что я когда-либо видел!
-1

Мой друг начал работать разработчиком в девятом классе. На первом курсе он уже стал лидом. На третьем - получил долю в компании.

Всё возможно, вопрос только в том, как давно и как сильно ты фигачишь.

+5
Баш, 2008 год
0
а мне, вот, ММО не нравятся именно тем, что ты ДОЛЖЕН, нет, ОБЯЗАН кооперироваться с другими игроками, чтобы продвинуться выше.
раскрыть ветку 1
+3
Оп, мизантроп!
-2

о, фейковое говно с баша

эх, жаль что на самом баше нет комментариев под постами

+29

@Tapinambyr, ты видно главный очереде-образователь в учреждениях.

раскрыть ветку 6
+32

Я не специально!

раскрыть ветку 5
+6

Какая чудесная пикча, я не сразу понял, но как увидел пикчу, так сразу прозрел.

раскрыть ветку 4
+49

Помню на баше было:

Сисадмин чего-то с начальником не поделил, тот его уволил и на деньги прокинул.
Ну сисадмин на прощание женскому коллективу офиса диск с зумой подарил. Работа офиса оказалась парализована =)

+6

А потом она щенков в кваке нарезала.

+5

Что за хрень? Почему про адекватных персонажей писать стал? Где долбанутые бабищи, у которых муж-электронщик во всём разбирается? Скатился! Отписываюсь!=)

раскрыть ветку 2
0

Пишу, что иногда вспоминается, сам понимаешь "давно это было") Мля... напомнил, про пьяного в дугу мужика - компутерщика. Завтра напишу.

раскрыть ветку 1
+3

Подписался обратно=)

+4

А когда её научат играть в ведьмака, она вообще исчезнет с радаров.

раскрыть ветку 16
+12
Или ТЕС, тоже дико затягивает
раскрыть ветку 15
+1

Меня не так затянуло, но поигрываю потихоньку)

раскрыть ветку 14
+2
Главное не сказать ей про торренты
+1

Покупал от алавар 2 диска 600 игр по 300 на диск за 300 рублей оба))

раскрыть ветку 1
+1

Павел, ты прав. У нас было 2 версии: однодисковая на 350 игр и двухдисковая на 600. За давностью запамятовал. Пожалуйста, плюсов этому господину. Кстати двухдисковая у нас 350 стоила.

+1
Подсказал бы ей летсплеи снимать
+1
Она реально поняла смысл жизни)))
+1
Тоже когда-то покупал диск с сотней игрулек. И там была просто шикааааарнааая игра, но я забыл название, столько раз гуглил, а так и не нашел.
Суть игры состоит в том, что ты играешь за мужичка с крыльями мухи и твоя задача убить все кактусы и еще какие-то цветочки. Помню , чтоб восполнить здоровье там можно было в туалет сходить или сьесть фрукты какие-либо. Так же там были динамит. Вид в игре, как в марио, графон естессная получше. Если кто понял о какой игре я толкую, слезно прошу поделиться названием
раскрыть ветку 2
+3
Операция жук?
раскрыть ветку 1
0
Да! Спасибо огромное!
0
Мои бабушка с дедом были далекие от компьютера, да и вооьще гаджетов, люди. Максимум - смс набрать на телефоне могли. Лет 5 назад собирал себе новый комп. Хотел изначально старый продать на железо, но получил бы копейкм. Подумал тут и отдал бабушке. Зареган её в вк, объяснил что и как в нем. Рассказал, как пользоваться гуглом и ютубом. Был уверен, что ей это быстро надоест, но хуй там плавал: её и по сей день не отогнать от компа. Дед всё говорил ей, мол: "ты че, старая? Совсем уже поехала со своим компом?" И решила она его им научиться пользоваться. Соц. сети его не зацепили и бабушка звонит мне и говорит: поиграть скачаю нам что-нибудь (слава team viewer-у). Подумал и решил скачать ему Red Alert 3, Блицкриг и Company of Heroes, т.к у деда в силу возраста с руками проблема и долбить по Клаве вряд ли сможет, поэтому решил, что пусть РТС осваивает, где мышки хватает. В общем, итог: ругались они за место перед компом долго, как дети (а еще меня обвиняли в детстве, что с сестрой не можем комп поделить). Подумав, с двоюродным братом скинулись и подарили бабушке планшет, дабы на даче могла в инете сидеть. Теперь дед спокойно задротмть, а бабушка смешнявки читает. И даже рад, что их это привлекло, чем просмотр тупых сериалов по НТВ
раскрыть ветку 1
0

Может, стоило их к хот-сит играм сразу приучать? Пускай бы вместе играли)

0

а мне нравилась игрушка, где управляешь девочкой, которая в ресторане готовит бургеры и всякие молочные коктейли! там поочередно надо было кликать и выстраивалась целая очередь действий. если где-то лажанёшь, вся цепочка по п*зде полетела)

0

Моя мама открыла для себя игры только лет в 50. До этого она недоуменно смотрела на нас с братом - мол, вы что играете в компьютерные игры? Как про слабоумных, с легким сожалением )) Но только ей купили ноут, и она открыла для себя различные фермы в вк, понеслось...) Тоже сразу засобиралась на пенсию, хотя раньше об этом особо не задумывалась. Зато скучно не будет )

0

У меня когда-то был диск, "лучшие игры 98-99" там была игруха - рпг от 3 лица. бегаешь с мечом валишь кого-то можно было плавать. завис на миссии где надо было повторять ритм за летающими черепами. никто не понимает о чём я, а-то найти никак не могу её?

раскрыть ветку 5
-2

тебе стоит обратиться не на пикабу, а на форум олд-олдскульных кодеров. стационарные телефоны то в те времена не у всех были, не то что компы

раскрыть ветку 4
+2

Я, конечно, дико извиняюсь, но БЛЯТЬ КОГДА СЛЫШУ, ЧТО В 98-99 У ЛЮДЕЙ "СТАЦИОНАРНЫХ ТЕЛЕФОНОВ НЕ БЫЛО, НЕ ТО ЧТО КОМПОВ", У МЕНЯ ПРОСТО БОМБИТ. Что за бред!? В деревне где-нибудь в Якутии, разве что.

раскрыть ветку 3
0

Я так отца на WOT подсадил, он потом еще так хотел что бы я с ним поиграл что прокачал мне второй аккаунт уровня до 8-9( не помню сколько их там), сейчас в корабли да в самолеты шпилит..

0

в конце эта бабка вступит в ряды "NAVI" и выиграет турнир по дотке,приятного просмотра

0

Мы с сестрой так маму подсадили на игры) Начала с NFS Underground, потом в Lineage II. Последняя игра - World of Tanks. Сейчас  ей уже не интересны игрушки.

0

100 игр офигенный диск, есть похожий , там куча офигенных игр от бродилок до самой классной - выбиванием шариком разные штуки (2,5D , история сделанная про разных богов, там 2-3 похожих по геймплею игры было)

0

4 кота из 5

-1

Саб двач! Мур-мур-мур-мур

-1
На диске их их под 100 штук было и стоил он также

Продать диск за 100 штук еще умудриться нужно. Хороший продавец :)

-1

А что было бы если она заценила fallout и ей понравилось? Наверное развелась бы и уехала к маме вместе с компом.

-1
Это вам не дотка и фоллаут
раскрыть ветку 1
0
Сравнил хуй с пальцем...
-2

Хуёвый у Alawar логотип

раскрыть ветку 1
0

W-Alawar

-2
на пол ставки перевелась

Хорошо, что не на потолок.

-5

Бухгалтеру нечем заняться на работе?

тогда мы идем к вам

раскрыть ветку 3
+8

Вот как раз хуй ты угадал... Если у бухгалтера нет работы, то и силовикам там работы точно нет)))

раскрыть ветку 2
0

А потом они все зарубились в игры!

раскрыть ветку 1
-6

Молодцом, тетке жизнь сломал

раскрыть ветку 1
0
Или построил
-8

Херовый ты продаван. По одной-то игре выручка больше =)

раскрыть ветку 2
+6

Я не впариватель. Мне репутация магазина важнее была. Всегда старался подобрать оптимальный вариант, за что нас и любили.

-2
тоже подумал
-12

Ты бы еще ее на игры.мэил.сру направил. Или накачай для нее дистрибутивов. Сборник "350 проклятий админа".

раскрыть ветку 1
0
Хмм , нормальные для офисного время убивательства игры . Не всем же возьмаков с кал оф дутами проходить
-30
раскрыть ветку 1
+6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: