Будни магазина автозапчастей

Работаю в магазине автозапчастей. Пришел только что тожероссиянин возвращать гофру глушителя, типо не подошла. Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать. Жаль. что я не догадался сфотографировать, что бы было понятнее, но суть такова, что ее поставили (а она приваривается если кто не знает) и теперь хотят вернуть, предварительно отрезав болгаркой. Выясняется, что тожероссиянин - это работник хачсервиса, клиенту которого они согласились любезно поменять гофру. Человек оставил авто в сервисе на время проведения работ, наш гость быстренько съездил купил гофру у нас в магазине. Коммерческую сторону вопроса, и личный интерес сервиса мы опустим. И они, кое как поставили эту гофру на авто, т.е приварили, предварительно срезали старую.

Суть претензии была в том, что якобы гофра не по размеру, длиннее чем была старая, т.е. не подходит. Людям, которые не знают, я поясню, что каждая новая гофра, должна быть немного длинее старой, т.к. по технологии установки, гофра должна одеться на трубу, и уже потом обвариться.

Будни магазина автозапчастей Автосервис, Запчасти

Соответственно, мы продали чуть длиннее по размеру. Но в этом чудо сервисе видимо никогда не меняли гофры, и поэтому они срезали старую, а новую приварили встык, чем нарушили геометрию глушителя. Глушитель стал длиннее на несколько сантиметров. Они кое как поставили глушитель на авто, стрясли с клиента деньги за хорошо проделанную работу, и отпустили.

Через несколько дней, клиент видимо заехал в другой сервис с жалобой на посторонние звуки от задевающего кузов глушителя, где ему срезали гофру, и приварили новую. Эту уже не приварить по другому, т.к. следы от сварки просто не дадут гофре одеться на трубу.

Эту гофру он на каких то условиях воткнул сервисменам, а они уже попытались воткнуть ее нам. Но человек был послан нами. Про угрозы роспотребнадзором и просто "большими" проблемами рассказывать не буду.


Всем добра, и хороших автосервисов. А лучше вообще не ломаться


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так же работаю в магазине по продаже запчастей на ВАЗы. Вот мои любимые покупатели это из серии:

-есть колодки на 10ку?

-есть, 280 рублей. (ну вот лень например показывать ассортимент, ну и, без обид и ничего личного, реал но набивается глаз на людей и ты видишь, какие колодки можно предложить тому или иному клиенту) (хотя это не всегда прокатывает, но в 90% случаев это так)

- а какие ещё есть?

Блеа... (мысленно)

Показываю.

-вот: 280, 350, 430, 570 , 720, 830.

Пятисекундная тишина... Размышления покупателя....

- а ещё есть какие нибудь? Это все?

......

Ска тебе показали 6!!! вариантов колодок!!!! От 300 до 900 рублей!!!! Какие тебе ещё нужны?!!!

Ну и есть саааааамый любимый покупатель.

- здрасте, дайте ролик натяжной на ва3 2109.

- вот, на те.

- хм.... А у меня не такой...

- хм... А какого года у вас автомобиль?

-2002 го, а что?

- НУ ТОЧНО ЖЕ!! НУ НАКОНЕЦ ТО Я ВАС ВСТРЕТИЛ!!!

Покупатель смотрит типа "штоблять?"

- что вы имеете ввиду?

- я когда устраивался и меня обучали этому всему продажному автоделу, мне рассказывали что в 2002 году выпустили миллион и одну штуку ваз 2109. Вот у миллиона девяток, был ролик натяжной одинаковый, а вот так единственная была абсолютно идентична, НО только ролик был не как у всех.. видимо это она...

Покупатели обычно после этого рассказа улыбаются, покупают деталь и уходят в закат...
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то насчет 2109:


натяжной ролик на девятку есть разного типа: старый и новый. новый стали ставить как раз примерно с конца 2002. они не взаимозаменяемы и очень сильно отличаются.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

старый шел с эксцентриком, а новый сам как эксцентрик. А еще может у него суперавто с "шеснарем". Там ваще свои ролики.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Девятка суперавто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я четырки под ту же гребенку засунул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы двигатели там точно разные)) Особенно супер авто, 14 с приоровским движком и подвеской капсула скорости и смерти, да и с 1.8 десяточным тоже ничего были, но ходовка таки решала

Автор поста оценил этот комментарий
Если заходят молодые парни, то я конечно спрошу про шеснарь. Но взрослого мужчину уж спрашивать не стал, но если вдруг у него стоял бы сей мотор, он бы с гордостью прокричал это на весь магазин, было и такое
Автор поста оценил этот комментарий
Они взаимозаменяемы и старого образца у меня никто не покупал уже года 4 и не возят их года полтора)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас не надо говорить, что они взаимозаменяемы. у меня 2109, натяжной старого образца.


и был у меня такой "грех на душе" купить нового образца (когда тупо не знал, что и как).


прикинь, и не подошел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидываешь старый демпферный механизм, покупаешь шпильку натяжного ролика, шайбу под ролик, только именно шайбу дистанционную именно натяжного ролика чтоб смещения ремня ГРМ не было, ролик н/о и в целом все...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне твой ролик не подошёл! Такая только у меня и Майкла Джексона!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебя на хуй послал и пошёл в другой магазин. Шутник, блеать. Сколько на 09 есть вариантов натяжных роликов? Расскажи-ка нам тут всем, вместе будем улыбаться, покупать деталь и уходить в закат...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один. Этот натяжной ролик ставится от самой древней 8ки до 8ми клапанной приоры и калины)) а есть и такие обидчивые как ты, которые говорят "ой фсё, пойду лучше куплю там чем здесь" и идёт в другой магазин, смотрит на цены и идёт обратно)) но таких людей МИНИМУМ потому что с юмором у них в порядке. Кстати таких клиентов как ты я тоже люблю)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу не покупаю запчасти на ВАЗ))) Так что не встретимся))) А начальство у тебя так же как и ты шутки любит?) Посмеётся ли вместе с тобой, если клиент "ой фсё, пойду лучше куплю там чем здесь" и реально пойдёт и купит в другом магазине?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство прекрасно понимает такие ситуации, так как сеть магазинов стоит в городе около 15ти лет, и насмотрелись на подобное, поэтому уволить меня не уволят. Если бы я нахуй кого то послал или рассказал это в грубой форме, то да, пиздов бы огреб. А когда ты вежливо объясняешь в виде шутки, то думаю все будет хорошо. Как попробую расскажу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку