Будни копирайтера. Я художник, и мне нужен Инстаграм

Несколько минут назад мой большой друг и товарищ Limakli опубликовал пост "Будни продвижения ч16" про хозяина Крупного московского автосалона. Я посмеялся и вспомнил ситуацию последнего месяца.


Я в Черногории встречался с одним из потенциальных заказчиков - это широко известный в узких кругах художник, чьи картины (по его словам) висят во всех музеях планеты, он печатается в журналах "Третьяковская галерея", "Художник и жизнь", "Кисть и холст", "Авангардизм и супрематизм". Каждая такая картина стоит от 10 тысяч евро, и ему надо какой-то инструмент продаж, который позволил бы зайти к ведущим галеристам ОАЭ, Вены и Парижа. Отличный вариант - авторский сайт.


- Деньги у меня есть, причем много. Но заплатить пока не смогу.

- Почему? Вы же сами пригласили меня на разговор?

- Понимаете, у меня все лежит на депозите, и мне раньше 1 числа снимать нельзя - проценты потеряю. Но я готов выслушать ваши идеи, чтобы после 1 числа заплатить.

- Предлагаю вам сделать сайт по принципу временной шкалы. При проматывании высветляются ваши новые работы, старые "уходят" вверх и затемняются. Здесь делаем переходы на горизонтальные блоки, тут ставим выставку Рудольфа Нуриева, здесь будет экспозиция такая-то.

- Это реализуемо?

- Да, но это будет уникальная работа, потому что программисты и дизайнеры отрисуют около 100 изображений (дальше я рассказываю, как строится навигация).


Небольшое отступление: на протяжении всего разговора - часа полтора - товарищ произнес слово "бесплатно" раз 50. К концу встречи я уже понимал, что он гол, как сокол.


- А по деньгам?

- Для нас это будет очень интересный опыт, мы сработаем за умеренную сумму.

- А какие будут фишки?

- На сайте в черно-красных тонах - никаких контактов. Только форма обратной связи без уведомления о доставке. Дальше мы включим в работу пару PR-менеджеров, и вырабатываем такую вот концепцию - редкие вбросы в СМИ, пару публикаций от анонимов. Через полгода вы будете человеком-загадкой.

- Да, прекрасная идея. Повторюсь: с деньгами у меня нет проблем, я получаю за картину 10 000 евро, заплатить смогу после 1 числа.


- Кстати, Lassary, с вами очень комфортно работать: а вы не хотите стать моим арт-директором? Будете платить мне зарплату, я буду писать, картины продавать, деньги пополам!!!!!


- Эээээ, у меня агентство и куча своей работы.

- Ладно, я тогда переговорю с SMM-менеджером - там девочка 17 лет, но чертовски умная. Бесплатно, кстати, на меня работает - за имидж, так сказать.


Спустя месяц он вышел на связь.

- Нет, Lassary, мы с вами не сработаемся. Не нужен мне ваш сайт.

- Да? Почему же?

- Я переговорил с SMM-специалистом, она говорит, что сайты это прошлый век. Сейчас все делают в Инстаграме. Поэтому мы решили выкладывать мои работы и писать хэштеги!

- Гм. Вы же сами обратились ко мне за концепцией?

- Вы не подумайте - деньги у меня есть, причем, много. Но мне сегодня нужен Инстаграм - его, как раз, ведет бесплатно 17-летняя девочка.

Будни копирайтера. Я художник, и мне нужен Инстаграм Копирайтинг, Lassary, Художник, Instagram, Я художник - я так вижу, Денег нет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко пришло - легко ушло
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё рассказывал, что на короткой ноге с Маратом Гельманом. Думаю, пиздел.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, я Яндексе прочитал

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он по панински с ним на короткой ноге. Как-то Марат спьяну засунул этому художнику в жопу ногу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказал, что Гельман тоже живёт в Будве - около Кужины. 😐

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку