1108

Будни копирайтера. Я художник, и мне нужен Инстаграм

Несколько минут назад мой большой друг и товарищ Limakli опубликовал пост "Будни продвижения ч16" про хозяина Крупного московского автосалона. Я посмеялся и вспомнил ситуацию последнего месяца.

Я в Черногории встречался с одним из потенциальных заказчиков - это широко известный в узких кругах художник, чьи картины (по его словам) висят во всех музеях планеты, он печатается в журналах "Третьяковская галерея", "Художник и жизнь", "Кисть и холст", "Авангардизм и супрематизм". Каждая такая картина стоит от 10 тысяч евро, и ему надо какой-то инструмент продаж, который позволил бы зайти к ведущим галеристам ОАЭ, Вены и Парижа. Отличный вариант - авторский сайт.

- Деньги у меня есть, причем много. Но заплатить пока не смогу.

- Почему? Вы же сами пригласили меня на разговор?

- Понимаете, у меня все лежит на депозите, и мне раньше 1 числа снимать нельзя - проценты потеряю. Но я готов выслушать ваши идеи, чтобы после 1 числа заплатить.

- Предлагаю вам сделать сайт по принципу временной шкалы. При проматывании высветляются ваши новые работы, старые "уходят" вверх и затемняются. Здесь делаем переходы на горизонтальные блоки, тут ставим выставку Рудольфа Нуриева, здесь будет экспозиция такая-то.

- Это реализуемо?

- Да, но это будет уникальная работа, потому что программисты и дизайнеры отрисуют около 100 изображений (дальше я рассказываю, как строится навигация).

Небольшое отступление: на протяжении всего разговора - часа полтора - товарищ произнес слово "бесплатно" раз 50. К концу встречи я уже понимал, что он гол, как сокол.

- А по деньгам?

- Для нас это будет очень интересный опыт, мы сработаем за умеренную сумму.

- А какие будут фишки?

- На сайте в черно-красных тонах - никаких контактов. Только форма обратной связи без уведомления о доставке. Дальше мы включим в работу пару PR-менеджеров, и вырабатываем такую вот концепцию - редкие вбросы в СМИ, пару публикаций от анонимов. Через полгода вы будете человеком-загадкой.

- Да, прекрасная идея. Повторюсь: с деньгами у меня нет проблем, я получаю за картину 10 000 евро, заплатить смогу после 1 числа.

- Кстати, Lassary, с вами очень комфортно работать: а вы не хотите стать моим арт-директором? Будете платить мне зарплату, я буду писать, картины продавать, деньги пополам!!!!!

- Эээээ, у меня агентство и куча своей работы.

- Ладно, я тогда переговорю с SMM-менеджером - там девочка 17 лет, но чертовски умная. Бесплатно, кстати, на меня работает - за имидж, так сказать.

Спустя месяц он вышел на связь.

- Нет, Lassary, мы с вами не сработаемся. Не нужен мне ваш сайт.

- Да? Почему же?

- Я переговорил с SMM-специалистом, она говорит, что сайты это прошлый век. Сейчас все делают в Инстаграме. Поэтому мы решили выкладывать мои работы и писать хэштеги!

- Гм. Вы же сами обратились ко мне за концепцией?

- Вы не подумайте - деньги у меня есть, причем, много. Но мне сегодня нужен Инстаграм - его, как раз, ведет бесплатно 17-летняя девочка.

Будни копирайтера. Я художник, и мне нужен Инстаграм Копирайтер, Lassary, Художник, Instagram, Я художник - я так вижу, Денег нет, Длиннопост

Найдены дубликаты

+83
Против инсты не попрешь, там же всё забесплатно))
Обычно, если начинают про депозиты, что деньги лопатой гребут, но вот сейчас нет, то обычно, их вообще нет
раскрыть ветку 28
+49

У серьезных людей всегда есть деньги - но не сейчас, потому что over9000 причин

ещё комментарии
+16

Вот вы не правы, у меня один заказчик есть, у него тоже всегда так, однако у него просто много денег и он не хочет ими делиться. Кто просёк фишку ставит его крабом и получает свои деньги, кто нет, кормится завтраками и работает бесплатно или за гроши.

раскрыть ветку 2
+5
Ключевое слово здесь "обычно", т.е. не всегда так, но чаще всего.
раскрыть ветку 1
+2

"Возьми хотя бы борзыми щенками! Ну уж ты совсем меня не любишь!"     "Мертвые души", Гоголь

+8
А я вот рисую и в моем инстаграме всего 9 человек((((
раскрыть ветку 10
+13

Это потому что вы не профи. Реальные профи продают картины в Инстагрме. А Бенкси вообще стену продал.

+2

Ставьте теги) Правда по ним так же набегает куча рекламных аккаунтов

0

сделайте еще группу вконтакте

инста это все же место для тех кто хочет посмотреть как отдыхают их друзяшки и полайкать сочные жопы)

раскрыть ветку 1
0
А группа в вк есть), активности особой нету
0
А дайте вашу инсту, я бы подписалась с удовольствием :3
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 1
0
А тут можно давать ссылки?))
раскрыть ветку 1
0

@alicomical - настоящие шедевры АлиЭкспресс

+41

Если бы Вы мне сказали что собираетесь делать сайт в черно-красных тонах, я бы сразу насторожился. По моему опыту, на таких сайтах пользователь чувствует себя некомфортно, соответственно и посещаемость, и коэффициент отказов на это реагируют. Я когда делаю кому то сайты (для меня это скорее хобби, не главное, я позиционирую себя скорее как профессиональный admin, редактор и сео-шник) то стараюсь избегать черного цвета даже в меню. Только в футере сайта его можно терпеть.

раскрыть ветку 38
+43

1) Черно-красные тона.

2) Никакой конкретики об авторе - только "Танец кисти, диалект масла, дрожь холста"

3) Никаких контактов. Только ContactForm7.

4) Timescale вертикаль и горизонталь

5) Демонстрация тех или иных фото в течение 7-10 секунд с привязкой к Cookies. После F5 - не появляются заново

6) Вбросы в СМИ: ушел в Тибет, нырнул в Марианскую впадину, уехал в Вышний Волочек

7) Творит нечто, способное перевернуть Лувр.

Там, сего слов, требовалось кое-что неординарное. Черно-красные тона - целенаправленно выбраны, ибо тут должен был быть сайт неординарный. НЕ привлекающий клиента, а, если хотите, отталкивающий.

раскрыть ветку 16
+64

Лет 5 назад может такое бы и сработало. Щас всем насрать на таких. Их сотнями в инетах висит, и все усратся какие загадочные и необычные.

ещё комментарии
+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Уъу как же ненавижу эти контакт формы. Отвечают на них всегда дня через три-четыре, когда уже необходимость отпала.

А вообще, помоему, сегодня неординарный сайт- это сайт без выепонов, где все четко и понятно для клиента.

+6
В Вышний Волочек? Меня бы это тоже заинтриговало, интерес к человеку появился бы.
раскрыть ветку 3
+1

И шрифт - Comic sans!

+4

Вопрос в грамотном дизайне. На сайте "Арзамаса" вся шапка черная, и некоторые менюшки тоже, и выглядит очень красиво, элегантно даже, например.

ещё комментарии
+9
Чёрный - цвет лакшери. Много топовых брендов использует его на своих сайтах: БМВ, Ауди, Мередес... Хотя, это касается авто, там с цветами всё немного по другому.
раскрыть ветку 2
-1

И похорон, и крипоты.

раскрыть ветку 1
+4

Да, хочется сьебаться как можно быстрее

раскрыть ветку 10
+2

Посредственного автора надо продвигать непосредственными методами. Если бы он был крут - это бы и так знали

раскрыть ветку 9
+1

Потому что нужно делать черно оранжевый сайт

раскрыть ветку 1
0

а лучше черно черный

0

В сервисе где я работаю сделали сайт в черно-белых тонах причем черного дофига и многие клиенты говорили что у нас классный сайт а про то что плохой вообще ниразу.

+13

Предвосхищая вопрос: не боюсь ли я, что мужик вызнал идею и пошел к конкурентам? Нет, не боюсь: идея без реализации - просто мечта.

раскрыть ветку 13
+6

Ну, если ты ему в руки дизайн-проект не отдал, то реально он даже повторить спецам не сможет всё то умное, что ты ему рассказал.

раскрыть ветку 11
+6

Другим спецам тоже платить надо. А дизайн-проект без денег? Хаха

раскрыть ветку 10
+1

бывает что сраная группа вконтактике/инсте/фб или одностраничник на бесплатном конструкторе может продавать лучше чем сайт за 100500 рублей.

хотя и там и там нужны какие то вложения в рекламу или накрутку

а еще есть ютуб, авито, ебей какой-нибудь...

+2

Кот не то что бы сидел под лампой. Кот на ней повесился.

Сразу после словосочетания сайт и художник.

После добавления слова PR рыбаки с расказами о трофеях отошли в сторонку и начали нервно курить!

+2
Легко пришло - легко ушло
раскрыть ветку 5
0

Он ещё рассказывал, что на короткой ноге с Маратом Гельманом. Думаю, пиздел.

раскрыть ветку 4
+11

Кто все эти люди?

раскрыть ветку 1
+10

Так может он по панински с ним на короткой ноге. Как-то Марат спьяну засунул этому художнику в жопу ногу.

раскрыть ветку 1
+2
Instagram глобальный наебон для серьезного продвижения нормальных бызнесов)) , только сиськи и жопки работают ))
раскрыть ветку 5
+2

Я знаю кучу тёлок, которые сиськами и жопами сделали серьёзный бизнес.

Ну, ещё писечкой.

раскрыть ветку 3
0

в том то и дело что в инстаграм проще жопу продать и т.д. чем сделать рекламу хорошей пиццерии  к примеру

0

подозреваю, что тут не обошлось без загадочного слова "эскорт", он как суслик - все о нем молчат, а он есть.

0
Можно ссылки на них? Оценить качества, которыми серьезный бизнес сделан.
0

Неверно. Я знаю несколько магазинов, а также салон красоты, которые продвигаются ТОЛЬКО через инсту.

И у них все неплохо работает по продажам, развитию и т.д.

Просто уметь надо создавать то, что будет интересно смотреть и читать. Даже если это продажа одежды, например.

0
Здравствуйте! Я продал картину и получил очень много денег. Но я не передумал продвигаться в инстаграме, только не в том, где уже все есть, а в своем. Сделаете мне новый сайт-инстаграм, только лучше, чем оригинал? Деньги будут 1-го числа, как с депозита сниму!
раскрыть ветку 1
+1

О, здравствуйте, автор-балабол-супрематист!!!

0

"широко известный в узких кругах" - оригинально!

0
Феерический долбаёб. Лепит фигурки из говна за 10000$, правда ещё не одну не продал. И денег у него дохуя, дай полтинник на метро, отдам с первой продажи (никогда).
0
Да черт он обычный, и жмот
0

Емудак

0
-Всё, ваш портрет готов.
-Но тут же же только одно слово: "Мудак"?!
-Я художник, я так вижу.
раскрыть ветку 1
-1

- Вот денюшка!

- Это же бумажка?

- Я заказчик, я так вижу.

-1

По сути так оно и есть. Инстаграм сейчас рулит.

раскрыть ветку 21
+4

Много там покупателей картин по 10 тысяч евро?

раскрыть ветку 20
+6

Например вся Рублёвка и все селебрити там) когда туда въезжаешь сразу начинает показываться в сториз реклама улис нардин и подобного

раскрыть ветку 2
+11
В легкую, намного проще там найти ЦА и сразу их заинтересовать работами. Настроить таргет на лакшери интересы и крутить рекламу. Но тут вопрос в другом, что по хорошему надо вести этот трафик на нестыдный сайт. Это вопрос доверия уже, когда тебе пытаются продать предмет искусства за 10к$, но нет нормального сайта. Но в плане привлечения клиентов, инста находится выше.
раскрыть ветку 13
+1

Думаю да

-1

Так то я ваще хз, но тут же на пикабу был просто, про портативный анализатор металла, российский. Так вот, первую партию отгрузили в Германию, и нашлись они (производитель и заказччик)на ютубчике

раскрыть ветку 1
-2

Ну дядечка холстоморатель прав, инста ему приорететней, на сайты действительно хрен кто ходит

раскрыть ветку 3
+1

ну хз, если бы я хотел купить картину за 10к евро(да даже рублей) я бы вряд ли искал художника в инстахламе

0

Ему надо зайти в аукционных дома. Через Инсту?

раскрыть ветку 1
-2

Через сайт типа лучшее по вашему?

И через образ загадочный и неповторимый )))

Анекдот дня!

-6

Я смотрю вы с Limakli еще те сказочники.

раскрыть ветку 3
+2

Не совсем. Мы оба копирайтеры, и оба руководим агентствами. Причём, даже не конкуренты - он в Украине, я в России

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: