Будни копирайтера. Про БлаБлаКар

Все знают, что БлаБлаКар - юдоль скорби и сборище таксистов. Что им пользоваться нельзя ни в коем разе, ибо там обманут, или, еще хуже, заломят конскую цену.


На минувшей неделе понадобилось мне посетить славный город Нижний Тагил. Я решил взять машину в прокате (дабы свою не гнать по дороге не первой свежести) и зарегистрироваться на БлаБлаКар.


Цену не менял, система сочла, что 170 рублей за 120 км - нормальная цена. Я согласился.


В 23:30 пишет первый:

- Во сколько выезжаете

- Планирую в 07:00.

- Ой, вы знаете, давайте в 07:30?

- Гм, ну, давайте.

- А можете меня забрать у ЖД вокзала?

- Да.

- Отлично, тогда я на связи.


Надо ли говорить, что человек не вышел на связь ни в 7, ни в 7-30, ни в 8? И даже не написал СМС: так и так, не поеду.


Приехал в Тагил, решил вопросы. Ставлю обратное отправление. Моментально бронируется 4 места.


Пассажир №1 - отключил телефон за 10 минут до отправления.

Пассажирка №2 - сказала, что ей ехать до точки сбора на такси 15 минут, и отказалась от поездки. Видимо, планировала. что мы ее подберем - хотя сама об этом не просила.

- Пассажир №3 - иногородний казах. Начал рассказывать, что не знает город и попросил, чтобы его подобрали за дополнительную плату. Я Тагил тоже не знаю, искал его по нафигатору, подобрал.

- Пассажирка №4 - нормальная адекватная девушка, которая пришла в точку сбора за 10 минут до старта, села на задний диван, пристегнулась (!) и включила плеер.


По итогу. Казах, рассказывая всю дорогу , что он успешный бизнесмен, шарился в кармане и нашел 220 рублей. Девушка, которую я довез до стоматологии, дала 200 и поблагодарила. Двое пропавших на связь не вышли, утренний товарищ так и пропал.


Я это о чем. Затраты на бензин были заложены в стоимость поездки, поэтому 420 рублей мне погоды не сделали никак. Но из пяти пассажиров БлаБлаКара только об одной девушке я могу сказать - с ней было комфортно.


Поэтому, натыкаясь тут на истории про несчастных пользователей и водителей-таксистов. Я делю все на 10 или на 20. Плавали. Знаем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде посты про блаблакар тут как раз о том что сервис допускает использование не по назначению и никак с этим не борется.

То есть таксисты бронируют и никто не приходит. Другие таксисты предлагают поездку по популярному направлению, но едут только если наберется достаточно народа или поднимают цену.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воще клевая вещь Бабакар))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От места к месту. У нас есть и маршрутчики, но они не вытесняют обычных водителей. Ну и маршрут пользующийся популярностью. А если я бронирую место то уточняю за авто и цену. Ехал так в Москву с Украины, спросил актуальна ли цена и авто(цена была очень низкая) на что водитель сказал да, но его машина в ремонте, и будет ланос а не лаччети. В итоге водила норм, из пассажиров был только я. Еще и до подьезда довез(балашиха, лишние 10км в одну сторону, но примерно по пути, ему в Мытищи по мкаду).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку