Будни копирайтера: нужна помощь, но у меня все хорошо!

Пишет мужчина в Whatsapp: так и так, мне вас порекомендовали, мне бы помочь с сайтом - наполнение, продвижение, раскрутка. Открываю сайт, смотрю.


Внешний вид - а-ля Web 1.0. Много шрифтов, они плывут, два меню с разным оформлением, много плашек и такой себе контент с уникальностью 50-70%. Почему-то 2ip определяет сайт как ModX, а по факту - Drupal. Нет ни коммерческих факторов, ни пользовательских, мобильная версия - отдельный микросайт (так раньше делали).


Я и говорю: вариантов два - или полностью перелопачивать, и начинать с дизайна, или делать новый сайт, потому что разбираться в старом вряд ли кто-то захочет. А мужчина удивляется и говорит: нет-нет-нет, не надо трогать дизайн, мне говорили, что он солидный и вызывает уважение.


- Гм... Так вам что нужно?

- Ну, посмотрите, что можно сделать?

- Ну если движок не трогать, могу контент предложить. Но это полдела.

- Насчет текста у нас тоже все отлично.

- У вас масса плагиата.

- А, так это не мы украли у кого-то, а у нас украли конкуренты (смеется).

- А вы сейчас как двигаетесь, какая у вас конверсия?

- Сейчас у нас Директ, и конверсия - 20%. А в сезон 25!


Я удивился, потому что никогда не видел такую конверсию в Директе. Возможно, он понимает под этим словом нечто другое.


- То есть, вам нужна помощь, но вас устраивает внешний вид, работа движка, текст и конверсия?

- Да, меня все устраивает, но я бы хотел улучшить.

- Что именно, скажите?

- Мне вас рекомендовали как специалиста, вот вы и думайте.

- Боюсь, мне нечего вам предложить...

- Жаль. Но если у вас будут мысли, как продвинуть мой сайт, позвоните мне, ладно? Я, если что, тоже вас наберу....

Будни копирайтера: нужна помощь, но у меня все хорошо! Копирайтинг, Клиенты, Lassary, SEO, Продвижение, Интересныйклиент
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор копирайтеры переделывают движки сайта и занимаются поисковой оптимизацией и рекламой? Как писали выше, у тс есть желание пустить пыль в глаза.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С таких. Развернуть Вордпресс дело нехитрое, накатить шаблон и собрать сайт на элементоре или визуал композере - пару дней.


Собрать семантику, откластеризовать, написать текст - неделя, про верстку речь не идет.


Линковка, тайтлы, дескрипшен, альты, тэги - не так уж и сложно.


Следить за позициями и вносить правки в текст - спасибо алгоритмам- обычное дело. Это все не делает меня программистом, я копирайтер - просто знаю больше других. А когда надо рнр,  я обращаюсь к программерам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку