Будни копирайтера: нужна помощь, но у меня все хорошо!

Пишет мужчина в Whatsapp: так и так, мне вас порекомендовали, мне бы помочь с сайтом - наполнение, продвижение, раскрутка. Открываю сайт, смотрю.


Внешний вид - а-ля Web 1.0. Много шрифтов, они плывут, два меню с разным оформлением, много плашек и такой себе контент с уникальностью 50-70%. Почему-то 2ip определяет сайт как ModX, а по факту - Drupal. Нет ни коммерческих факторов, ни пользовательских, мобильная версия - отдельный микросайт (так раньше делали).


Я и говорю: вариантов два - или полностью перелопачивать, и начинать с дизайна, или делать новый сайт, потому что разбираться в старом вряд ли кто-то захочет. А мужчина удивляется и говорит: нет-нет-нет, не надо трогать дизайн, мне говорили, что он солидный и вызывает уважение.


- Гм... Так вам что нужно?

- Ну, посмотрите, что можно сделать?

- Ну если движок не трогать, могу контент предложить. Но это полдела.

- Насчет текста у нас тоже все отлично.

- У вас масса плагиата.

- А, так это не мы украли у кого-то, а у нас украли конкуренты (смеется).

- А вы сейчас как двигаетесь, какая у вас конверсия?

- Сейчас у нас Директ, и конверсия - 20%. А в сезон 25!


Я удивился, потому что никогда не видел такую конверсию в Директе. Возможно, он понимает под этим словом нечто другое.


- То есть, вам нужна помощь, но вас устраивает внешний вид, работа движка, текст и конверсия?

- Да, меня все устраивает, но я бы хотел улучшить.

- Что именно, скажите?

- Мне вас рекомендовали как специалиста, вот вы и думайте.

- Боюсь, мне нечего вам предложить...

- Жаль. Но если у вас будут мысли, как продвинуть мой сайт, позвоните мне, ладно? Я, если что, тоже вас наберу....

Будни копирайтера: нужна помощь, но у меня все хорошо! Копирайтинг, Клиенты, Lassary, SEO, Продвижение, Интересныйклиент
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, привет из прошлого, аж олдскулы свело.

мобильная версия - отдельный микросайт
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе такое? (Не реклама) https://www.adidas.com/com/apps/yungUS18/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой у него сайт

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это очевидно что чуваки просто для прикола сделали такое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно круто. Просто пищу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку