Будни копирайтера. Когда я буду занят...

Звонит ОЧЕНЬ хороший товарищ, говорит: взяли франшизу одного из оптовых интернет-магазинов автозапчастей, но не можем разобраться с сайтом. Можешь глянуть?


Смотрю. Товарные позиции подгружаются с основного склада в Москве, но все сделано раком. Нет даже привязки к локальной 1С, не говоря об актуальной корзине, остатках, изменении цен и прочем. Звоню:


Мы с тобой знакомы лет 10, я тебе врать не буду. Все реально плохо, москвичи продали тебе очень сырой продукт, ситуация аховая. Что тебе надо: нанимай нормального 1С-ника, нанимай копирайтера, сидите-точите товарные позиции, привязывайте все к 1С.


- Сколько реально стоит такая работа?

- На рынке? Ну, 50 возьмет 1С-ник, 50 возьмет толковый копирайтер, в месяц 100. Работы на 4-5 месяцев. Можно оставить как есть, но тогда так и будешь на 8-10 странице Яндекса.

- Т.е., затрат на 100 тысяч в месяц?

- Думаю, да. Сразу скажу: я не возьмусь (своей работы уйма), но помогать, подсказывать, тыкать пальцем и контролировать, чтобы тебя не обманули - без проблем.

- Гм.... А мне тут предлагали эту работу за 20 тысяч в месяц.

- Так чnо ж ты не идешь к нему?

- Он сказал, что ОЧЕНЬ занят. Если бы был свободен - сто пудов взялся бы.

- Знаешь, брат... Когда я буду занят, я тоже буду говорить, что возьмусь за 20.....


Звонит через месяц: что можно реально сделать малой кровью? Директ? Поехали!