6

Будни координатора службы спасения животных

Просьба к модератору follzod - удалить этот пост из группы. Тут он явно ни в чему. Не хочется, чтобы пропал зря.

В день координатору службы спасения животных КОШКИСПАС (СПб) поступает до 15 и больше звонков с просьбами о помощи. (В один мой день было 39 звонков только от заявителей). Так уж сложилось, что те плюс минус 20 спасателей не могут спасти весь мир, а только его небольшую и весьма ограниченную часть. Но заявителей это не останавливает.

Вот всего несколько примеров из практики, выводы делайте сами :)

Обезьяна сбежала в лес, не могут поймать.

- К сожалению, отловом не занимаемся. Если она где-то застрянет или повредится, попадёт в беду - тогда звоните.

Но она в беде! Ей же холодно!!

Тут собака на платформе сидит одна, приезжайте, заберите!

- Извините, мы не занимаемся брошенными животными.

Если вы ее не заберете, я вас закрою!!

- Закрывайте, я хоть высплюсь (координатор всю ночь в составе поисковой группы выводил потерявшуюся бабушку из леса).

Меня зовут Клавдия Ивановна, мне 62 года, я зоолог, но все это не важно! Вот у вас служба спасения животных, куда же вы смотрите! Вот эти лошади что на дворцовой - они же бедные несчастные, вот-вот умрут, их же надо спасать, куда вы смотрите, почему ничего не делаете! Ведь они же еле живые там стоят и всем дела нет, вот и вы куда же смотрите. Алё! Почему вы молчите!

- Вы мне слова не даёте сказать.

А, да, извините.

- Мы занимаемся помощью животным, когда они где-то застряли и не могут выбраться самостоятельно. К сожалению, у нас нет ветклиники или приюта. Нам тоже очень жаль этих лошадей. Вы можете обратиться в полицию и пожаловаться на жестокое обращение с животными.

Да, спасибо большое (уже успокоившись). Как их жаль. До свидания.

В сквере ходит утка, одна, ей грустно.

Я в Сестрорецке, сбили кошку, еще живая.

- Животному сейчас нужно срочно попасть в ветклинику, так что скорее грузите в машину и поезжайте в ближайшую!

Почему я должна это делать? Вы служба спасения!

- Мы спасаем животных, когда они не могут спастись сами, а люди сами не могут справиться.

Так вот она не может спастись сама! Приезжайте, заберите кошку!

- Но вы-то можете справиться. Кошка нигде не застряла, она лежит перед вами, нужно ее только взять и отвезти в клинику к врачам!

Я не буду это делать! Вы служба спасения, вы должны этим заниматься!

- Мы не должны быть такси для лежащего у вашей машины животного.

Вы не тем занимаетесь значит!

- Мы занимаемся строго ограниченным набором работ, и такси не входит в их число.

Ну я вам сказала, пусть теперь ваша совесть болит за погибающее животное.

- Наша совесть болеть не будет. Вы на месте и не желаете помочь, а виновата почему-то наша служба. Этот номер не пройдет. Всего доброго.

Сбитая собака на пр.Просвещения. Я инвалид, ветеран, у меня диабет, а я здесь стою и смотрю на эту собаку. Приедьте и отвезите ее в клинику. Я буду жаловаться губернатору!

Лающая собака на соседском балконе в Мурино.

Получасовая беседа. Приедьте, заберите, а кто этим занимается, если не вы, мне ваш телефон зачем в МЧС дали?

Пруд замерз, а там рыбки! Надо приехать, сделать дырки во льду, чтобы рыбки дышали.

Енот в удельном парке на дереве. Звонки были ночью, перезвонила в 10 утра. "Ну и чего вы мне щас звоните, у вас написано по срочным вызовам 24 часа, его уже нет на том дереве. Приезжайте, искать надо и снимать с дерева."

Под машиной бегает рыжий котенок , чуть не сбили. Я не могу достать. Он из одной машины к другой. Я работаю, так что не смогу тут его доставать. Напишите, может кто тут сможет, пока его не сбили"

- К сожалению мы не занимаемся отловом бегающих животных.

Мне до сих пор не понять что тут происходит... Как были совок и бюрократия, та и остались ... Печально и обидно...

- А при чем тут волонтеры?

При том, что у вас организация - кошкоспас. Спасать значит кошек... Без избранности - бегают или застряли или если их обижают... А я не могу доставать - я на работе мотаюсь в аэропорт постоянно. График...

Надо спасать китов, им плохо, они в море, утонут...

- ...мммм, кого? Котов?

Да каких котов?! Коты сами спасутся...Китов надо спасать! Китов, вы понимаете? Китов! Морских млекопитающих!.....

- эээээмммм, зачем?

Они могут утонуть, их надо спасти. Я до Путина дойду, вы со мной? Мы вместе пойдём к Путину, а то чего он журавлей, да тигров спасает?! Китов надо спасать! Вы будете спасать китов с нами? Я, вы и Путин! И мы! Вместе!

Хорошей всем недели! :))

p.s. КОШКИСПАС - одно из направлений деятельности добровольного поисково-спасательного отряда "Экстремум".
--------------------

Продублирую сюда свой комментарий для ясности:

"О, чьерт.. Не в ту группу пост отправила.

Но раз уж попало сюда, поясню:

Снимаем кошек, которые не могут сами спуститься с деревьев. Скажу сразу - полить валерьянкой, есть захочет - сама слезет, скелетов не видели - глупость несусветная.

Достаем из вентшахт домашних питомцев и птиц.

Снимаем со льда примерзших травмированных птиц

Достаем из канав, люков, колодцев провалившихся животных

Снимаем с карнизов, козырьков, балконов и прочих элементов зданий забравшихся или упавших животных.

Отсылки в МЧС понятны, они иногда приходят на помощь, но городской ЦУКС почти все заявки на животных передает нашей службе. Вот если мы понимаем, что дерево слишком тонкое и опасно для подъема спасателя - тогда случается помогают.

За прошлый год у нас было почти 800 заявок, в этом уже 600.. Так что мы наоборот снимаем нагрузку с пожарных, которым не нужно гонять технику и людей на подобные вызовы".

Лига спасателей

498 постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Лучшие посты за сегодня
12192

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
8264

ТЗ

ТЗ
5961

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
5830

Мужская солидарность

5027

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
4757

Налетайте, ребятки

Налетайте, ребятки
4588

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
4506

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
4144

Особый вид извращения - смотреть пиратки с рекламой

Особый вид извращения - смотреть пиратки с рекламой Картинка с текстом, Фильмы, Громкость
4032

Пикабушник споткнулся и упал

Пикабушник споткнулся и упал Пикабушники, Размер, Юмор, Вмятина, 49 и 5
Показать полностью 1
3776

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
3588

Из письма заказчику

Из письма заказчику
3344

Вот так выглядят тротуары Новосибирска

3288

Я бы шмальнул!

3263

Эх, павлин

3261

Мне только масло поменять