Будни компьютерщика

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Вспомнил еще историю, которая произошла летом.

Принес мужик ноутбук.

К: - Очень нагревается, громко работает, через 30 минут выключается.

Я: - Хорошо. Сделаем.

Объяснил что произведу чистку, замену термопасты, смажу кулер. Перегрева не будет.

Все сделал. Поработал ноутбук под нагрузкой, температуры в норме. Все отлично.

Позвонил клиенту, все рассказал. Спросил все ли устраивает по программной части (тестировал с загрузочной флешки, на системе стоит пароль). Мужик говорит все отлично. Пришел проверил ноутбук, забрал.

Через пару часов приходит:

К: - А почему игра "name" не работает?

Я: - (Сразу понял, что на этом ноутбуке она и не должна работать. Ноутбук старенький, да и на то время не самый мощный. А игра требовательная). А как раньше вы в нее играли?

К: - Я не играл раньше.

Я: - Она и не должна у вас работать. Ноутбук слабенький для нее.

К: - Я прочитал в "ИНТЕРНЕТЕ" что после чистки, увеличится производительность.

Я: - Но не на столько, что бы у вас работала эта игра.

К: - (Начинает громко говорить). Но ведь написано что ноутбук будет мощнее!

Я: - После чистки, ноутбук не может стать мощнее, чем был изначально с магазина. Для этого можно делать апгрейд, но в вашем случае и он не поможет. Игра эта работать не будет. Нужно другой ноутбук или пк.

К: - (Кричит). НАПИСАНО В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО НОУТБУК БУДЕТ МОЩНЕЕ! Ты мне компьютер впарить хочешь, что ты за мастер, что после чистки даже игра не запускается, верни мне деньги или сделай ноутбук нормально!

Я: - (Тоже начал громко говорить). Мужик иди в другой сервис, деньги не верну. Работу я свою выполнил качественно. Все работает. Перегрева нет. За "мощность" и игры ты у меня не спрашивал.

Мужик ушел, продолжая говорить, что мастер я плохой. Игры не идут.


Вот такая история.

Всем спасибо.

P.S. С наступающим Новым Годом.

Всего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно пытаюсь выведать у клиента где они работают, а потом перенести всё в их сферу. Ну, типа

Где вы работаете?

В автосервисе.

Ну, мне сказали, если масло поменяете, то машина на дизеле сможет ездить. А она не едет. Я в интернете прочитал. Хуёвые нынче мастера...


А, вообще да – бесят эти долбоёбы. Сука, мозгов как у воробья и что-то доказывать пытаются.

раскрыть ветку (45)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Если машина бензиновая и хочешь ездить на дизеле, то надо потихоньку переводить на дизель: сначала добавляешь где-то 200мл дизеля на полный бак бензина, потом постепенно увеличиваешь норму (~100мл/неделя). В итоге через несколько месяцев будешь ездить только на дизеле.
раскрыть ветку (25)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Если дышишь воздухом, а хочешь не дышать, то надо потихоньку сокращать потребление воздуха: сначала делаешь по 7 вдохов, а каждый восьмой пропускаешь, потом постепенно увеличиваешь соотношение (~-1 вдох в неделю). Сложнее всего будет отказаться от последнего вдоха и не дышать вообще, но это реально, дед мой уже лет 10 это практикует.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

- Хуясе! И как счас дед-то?

- Да помер 10 лет назад.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если живёшь, а хочешь не жить, то надо потихоньку сокращать продолжительность жизни: сначала душишь себя, а потом отпускаешь, потом постепенно резать вены(сначала поперек, а через некоторое время можно и вдоль). Сложнее всего будет отказаться купить порт Скайрима, но мой прадед это уже лет 8 практикует.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А после на похоронах друзья будут говорить "Эх, почти привык же не дышать, еще пару дней и получилось бы"

Автор поста оценил этот комментарий
Помянем деда, 10 лет уже!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически можно по желанию понизить потребление воздуха и снизить метаболизм. Для медитаций такое используют, только не вдохи пропускают, а делают медленные вдохи и выдохи. Недавно тренер с детишками в тайской затопленной пещере благодаря этому выжили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я через кожу дышу и норм . Пс хронически заложен нос
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри не помри как ёжик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сел ёжик на пенек ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ КОЖИ И ЗАДОХНУЛСЯ

9
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра попробую

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только осторожно. Моей он не подошёл и теперь она постоянно маслом во все стороны срёт.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, ты слишком быстро переходил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль жену
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай-давай, я так пробовал ездить при горящей масляной лампочке. Километров семь даже проехал...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я месяц ездил, потом начал что-то подозревать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не шучу. Ехать надо, лампа горит, залил пару литров масла. Думал, маслоприёмник сломал. Через семь км встал. Это был поросёнок...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и я не шучу, у меня просто масляный датчик коротнул, а я месяц катался думая хуле оно там светит, потом все-таки решил позвонить отцу... вобщем обделался легким испугом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло, а у меня блок под замену...

Автор поста оценил этот комментарий

А потом она потухла?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, после замены блока цилиндров.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня запорожец доехал с дачи на смеси бензина и дизеля, был на даче и бенз закончился, в канистре было пару литров, а до города 20км, долил туда ещё два литра солярки и на пыхтящей и кашляющей машине дотянул до города, потом прсто заправил бенза, машина ещё почихала немного и вернулась в норму(если это можно сказать про запорожец)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ща буду пробовать, это же проверенная информация, с интернета?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В интернете херни не пишут.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом можно подливать лимонад "буратино", а потом воду и через месяц вообще на воде ездить будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
21
Автор поста оценил этот комментарий

История из автосервиса.

Приезжает клиент на иномарке, при диагностике выявляю неисправный датчик, объясняю мол под заказ будет стоить столько-то.

- А я в интернете читал то можно датчик от жигулей поставить и всё работать будет.

- Ну так пусть тот кто это в интернете написал тебе датчик от жигулей и устанавливает.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты тупой... какой бензин на ноуте??! Бля, кому я свой ноут доверил! НОУБУК. Ноут, знаешь что такое?? Хуевый ты мастер, короче!!! Раз бензин в него залил, покупай мне новый

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, братан, ты чё, я тебе соляру залил, какой бензин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Супратек здесь не в тему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмиядерный, самый современный, ты чо? Зимний ещё, можешь на морозе играть!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Или тупо не умеют пользоваться техникой. Поставят неизвестную прогу, которая выглядит как страшный сон UI дизайнера, миллион кнопочек, интерфейс из 90-х и миллиард выпадающих меню, и используется 3,5 пользователями для совершения обрядов на крови рептилоидов, потом ищут виноватых, почему программа одной кнопкой не делает хорошо.

Или скачают игру с торрента, криптотроян эдишен, и почему она не работает, ты мастер, сделай!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но у меня же ускоритель загрузки стоит, для разгону блока питания по частоте!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Помыл движок +100 лс :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колёса попинал, зеркала покрутил - вообще зверь машина стала
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только как показывает практика, не на всех аналогия срабатывает. Либо любят спорить, либо настолько тупые.  Про таких очень метко моя подруга сказала - "А в детстве у них были деревянные игрушки".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из стандартных ответов такого хлебушкоголового будет "ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЭТО?!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не со всеми работает, но бывают проблески.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё так печально - без идиотов мир был бы скучнее))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за воробья стало обидно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо делаешь, что объясняешь "на пальцах".

Не могут люди все внезапно стать компьютерограмотными.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку