2332

Будни компьютерного центра

Пикабу, день добрый. Работаю в КЦ, в небольшом сибирском городке. Занимаемся продажей, скупкой, ремонтом. Так как набралось несколько историй, решил поделиться с вами.

История первая.

Заходит клиент - юноша, лет 20. За ним заходит женщина, которая с порога обрушивает на нас тираду.
(Ж): Мы купили ноутбук, а он не работает! На нём гарантия ещё три месяца, вы обязаны починить его бесплатно, иначе я вызову полицию!
(Я): "находясь в небольшом ступоре" Хорошо, сейчас посмотрю по базе, числится ли у нас ваш ноут..
(Ж): Так мы его не у вас покупали! Мы его купили в *названиемагазина*, а они закрылись месяц назад. Чините давайте, вы обязаны его чинить бесплатно! Я все законы читала!

(Я): Починить мы его сможем, но не бесплатно - он не у нас был куплен. Оставляйте на диагностику - проверим его и по цене сможем что-то сказать.

(Ж): Вы что, *мужскойдетородныйорган*ели? Я для вас по буквам повторяю, дебил вы этакий - ГАРАНТИЯ! Вы обязаны его принять БЕСПЛАТНО!
(Я): Женщина, успокойтесь. Если вам нужен ремонт - мы можем его провести. Но не бесплатно..

(Ж): Я вас всех бл*ть засужу, у*бки вы! Он на гарантии!
(Я): Хорошо, я вас понял. Вы предлагали вызвать полицию, если мы откажемся? Вызывайте.

(Ж): "в сторону парнишки" Дима, вызывай ментов, сейчас мы эту шарашкину контору закроем нах*й.
(П): Мам, пошли домой. Люди устали, ты их матом кроешь, позоришься.
(Ж): Ты слюнтяй и размазня! И отец твой такой же, дал бог дебилов!
Женщина вышла из магазина, парень ещё немного постоял, затем подошёл ко мне.
(П): Вы уж простите её, она последние пару лет себя так ведёт. Сколько ремонт будет стоить? Я оплачу, не проблема. Вы только ей скажите, что по гарантии взяли..

История вторая.
Парень с девушкой, лет по 20. Принесли ноут в ломбард сдать. Объяснил им все условия хранения, сроки - радостно покивали, получили деньги, подписали бумаги и ушли.
Проходит два месяца. По бумагам мы храним в ломбарде технику 40 дней, затем выставляем на продажу.
Данный ноут решили купить другие люди, подготавливаем к продаже, звоню бывшим владельцам.
(Я): День добрый, *названиемагазина*беспокоит, вы у нас ноут оставляли в ломбард. Срок залогового займа вышел, мы сейчас ваш ноут продаём.
(Девушка, далее Д): Ага. А вы не могли бы папку "лето2016" на *названиепочтовогоящика*скинуть?
(Я): Нет. По условию договора мы хранили его в установленные сроки, сейчас его форматируют
(Д): И нах*я вы звоните тогда? "кладёт трубку"
Ноут продали, проходит два дня. Заходит девушка, протягивает флешку
(Д): Фотки на флешку мне скинул, быстро!
(Я): Вы о чём именно?
(Д): Тычотупой? Вы ноут продали, там фотки были. Фотки мне верни!
(Я): Я вам по телефону сказал, что их удаляют и за них мы ответственность не несём
(Д): Дамнепох, фотки мне верни, п*дла!

(Я): Девушка, хотите, я охрану позову? Они вам помогут с вопросом возврата фотографий.
(Д): "Выходя из магазина" Охрану он позовёт.. Нах*й со своей охраной иди!

Всем добра)

Дубликаты не найдены

+220
(П): Вы уж простите её, она последние пару лет себя так ведёт. Сколько ремонт будет стоить? Я оплачу, не проблема. Вы только ей скажите, что по гарантии взяли..

И она победоносной поступью уйдет в закат, абсолютно уверенная в собственной правоте и эффективности её метода достижения целей. Разумеется, в следующий раз, она будет делать точно так же.

раскрыть ветку 40
+132

Вероятно, речь идёт о психическом расстройстве. Она уже два года делает точно так же. И да, будет делать (если меры не принять), но ни сын, ни ремонт по гарантии тут не при чём.

раскрыть ветку 2
+13
А что если подобным образом сын выходит из такого рода ситуаций с самого начала?) Тогда выходит он только потакает такому состоянию матери на протяжении двух лет..

И да, будет делать (если меры не принять)

Тут согласен

раскрыть ветку 1
+32
И она победоносной поступью уйдет в закат, абсолютно уверенная в собственной правоте

А неважно. Главное, что контора работу сделает, деньги заработает. Если всех неадекватных клиентов отшивать, то так и обанкротиться недолго.

раскрыть ветку 14
+15
Неадекватные клиенты от того и неадекватные, что прибыли не приносят, только удаляются в закат. Тем более, сервисный центр обычно работает чисто на самоокупаемости, его доходы с доходами магазина не сравнятся.

В таких случаях более правильно самим вызывать милицию, раз клиентка этого хочет. Объяснить ей, что раз она угрожает милицией, вы сами готовы предоставить ей эту возможность. А потом пусть ее упаковывают за мат в общественном месте и прилюдное оскорбление продавца. Заплатит деньги продавцу за моральный ущерб, заплатит штраф за мат и понурой поступью уползет в закат размышлять, что же она не так сделала.

раскрыть ветку 1
+1

Так от неадекватов, как правило, проблем больше, чем денег.

раскрыть ветку 2
0

А заработает ли деньги? Только если наперед возьмут, а наперед вряд ли, т.к. сумма неизвестна. А то у них это может быть схема такая типа плохой полицейский и хороший. В итоге они парню поверят, отремонтируют, а забирать придет мама, уверенная, что ей сделали по гарантии. И вот тогда им уже никак не отвертеться, придется отдавать, иначе она с чеком вызовет ментов.

раскрыть ветку 8
+5

не поверишь... но люди иногда едут.

особенно с возрастом.

у меня есть одна родственница которая "полетела" на старости лет - и ничего сделать нельзя.

В моем случае: ее преследует воображаемый всесильный чувак. он и его агенты везде - это они создают очередь в магазине, это они делают пробки на дорогах, это они сквасили колбасу в холодильнике. Она постоянно ходит и фоткает случайных людей на улице думая что это "наружка" и таким образом давай им понять что их раскрыла...
Она считает что ее телефон прослушивают и при любом обрыве или плохом уровне связи говорит в выключенный телефон "агентам" какие они пидорасы.

Но как все сумасшедшие она хитрая - и старается не говорить об этом и отказываясь от своих поступков, подозревая что всесильный чувак все же сможет упечь в психушку.

В остальном же ведет себя вполне адекватно.

При любых попытках окружающих заострить внимание на неадекватности поступков как минимум гнев.

Доказывать параноику что за ним не следят... "Et tu, Brute?"

раскрыть ветку 4
+1
Mr.Putin?
раскрыть ветку 2
0

Габен и его агенты?

+17
Ты слюнтяй и размазня! И отец твой такой же, дал бог дебилов!

ну, если такую хуйню терпят, то она права

раскрыть ветку 8
+31

мож она ебнутая, ну в смысле больная...

+3

Это что-то типа шизофрении, наверняка. Тут либо терпеть, либо в психушку. Последнее тоже не так просто

раскрыть ветку 2
+4

Критикуешь - предлагай!

раскрыть ветку 2
0

Ну, права она определенно только в этом высказывании.

0

А у меня вопрос,почему сервис не сказал,чтоб по гарантии обратились к официальному сервису, которые чинят как раз этот бренд?

раскрыть ветку 5
0
Потому что в нашей глухомани всего два комп.центра. Ближайший сервис, который занимается этим брендом - областной центр. До него ехать долго и дорого
раскрыть ветку 4
0

таких людей уже не перевоспитаешь, да и это только ее дело.

-1

Знаешь, даже если сервис откажется чинить ноут за деньги и пошлет их, она все равно будет в следующий раз делать абсолютно так же. Потому что это такое быдло такой типаж.

+20

Почему то все эти истерички смелые и невъебенно круты, но стоит вызвать ментов или охрану и пул утихает или они сразу испаряются еще до приезда охраны.

раскрыть ветку 4
+13

Когда-то в Швеции был свидетелем скандала в поезде: кондуктор попросил здоровенную арабку оплатить проезд полностью (она ехала по студенческой скидке, не имея соответствующего документа). В руках держала большого уже ребёнка. На ближайшей станции её сняли двое полицейских, она шла по платформе, продолжая орать и неся на руках ребёнка, а полицейские шли сзади и несли её чемоданы.

0

работая в Еврейке был случай, клиент орал и выеживался вплоть до вопроса от мужичка с аксу, после которого клиент сразу стал жертвой продавца, который, о ужас, попросил его принести гарантийный талон и паспорт, что б его телефон приняли в ремонт

раскрыть ветку 1
+6
Не все в курсе, что вашу Евросеть так некоторые называют
0

нескажи... вон не так давно какие концерты мадам устраивала и с ментами, и в суде...

+19

И почему-то в магазин люди идут, а справку от психиатра с собой не носят.

раскрыть ветку 7
+44
А что писать? "Психических отклонений не обнаружено, пациент - просто дурак"? =)
раскрыть ветку 6
+18

Скандалист - это уже не просто дурак. Это озлобленный психически неуравновешенный дурак.

раскрыть ветку 3
+1
Дурак — болезнь, которой нет в МКБ © любой врач
0

Ну пару раз такое на талоне возврата писал. Начсклада собственно иногда и круче выписывал в случае с крупногабаритными изделиями и при условии возврата по типу "грязная упаковка"!

+37

логичный вопрос - А зачем звонить то?:))) так бы она про эту папку и не вспомнила даже

раскрыть ветку 28
+82
Обязаны предупредить бывшего владельца о том, что его техника попала в реализацию
раскрыть ветку 27
+80

Я надеюсь звонок делаете заранее, до момента окончания срока хранения? А то как-то это глупо. Позвонить владельцу чтобы напомнить что "ебать ты лох, не успел/не смог забрать технику".

раскрыть ветку 14
+7

А разве так тяжело было скинуть ей фотки? Она ж вроде по началу не хамила

раскрыть ветку 3
-4

А зачем форматировать? Мне кажется, что продавать технику нужно в том виде, в каком она есть. А об информации должен сам владелец побеспокоиться. Я вот делаю бэкап регулярно, особенно перед отлучением из дома больше чем на один день. Всё может быть: внезапная поломка, кража, потоп...

раскрыть ветку 7
+108

А паренёк-то действительно напару с отцом размазни. Вместо того чтобы жену/мать отправить к психиатру - они это терпят. Раз резко началось пару лет назад - скорее всего что-то с психикой явно не то, а они только усугубляют своим молчанием и потаканием ей.

раскрыть ветку 12
+35

А всё из-за "уважения" к матери...

+15

Помню, у нас были учительницы ещё в советское время, поначалу нормальные, а потом в какой-то момент словно свихнулись. Не могли вообще разговаривать без крика и истерик, весь урок ор стоял. А поскольку начало сумасшествия одной из них по времени совпало с попаданием нашего класса к ним, то остальной персонал школы обвинял в этом наш класс.

+6
А может уже и диагноз поставлен и на учете состоит?! Не каждому сыну под силу всем рассказывать что мать сумасшедшая...чисто морально...ну и бросать родного человека когда он заболел пусть и психическим расстройством тоже не самый лучший вариант,,разве что периодически ложить ее на диспансеризацию...но тожеине всегла осуществимо...у знакомого родной брат вообше агрессивный..а врачи только плечами пожимают-63 дня максимум могут держать на лечении, а потом забирайте и делайте с ним что хотите
раскрыть ветку 2
0

Может и стоит. Задача родственников в таком случае - оградить остальных людей от своего сумасшедшего родича. Есть у нас одна такая соседка, шизофреничка, доходит до того, что камнями кидается. Пока, благо, только в дверь... Врачи/менты открыто говорят - как только начнёт проявлять агрессию к людям - можно будет забрать и лечить принудительно, пока - терпите.

раскрыть ветку 1
+6

Судя по возрасту - климакс, только и всего.

раскрыть ветку 1
+7

Если климакс проходит настолько бурно, это тоже повод пойти к врачу.

0

а потом такая мамка идет в магазин и ебет мозг продавцу, что ей все обязаны
прецедент создан уже

-1

Ага. Климакс)

-14

проорала) ты прав как никто другой

раскрыть ветку 2
+9

не ори.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+30

Парнишка какой-то долбоеб. Знает, что мать тупит в таких вопросах, знает, что ноут будет починен за деньги, но все равно пропускает ее вперед скандалить. Мог бы сам взять ноут, отдать на ремонт за деньги, дома мамке сказать, что бесплатно по гарантии, все были бы спокойны. К чему было позволять устраивать этот цирк? Я сначала решила, что там пацаненку лет 8-9, а потом перечитала, там лоб 20 лет, и все за мамкину юбку прячется.

раскрыть ветку 13
+19

Мамаша властная женщина, а сынок - размазня. Боится ей поперек что-либо сказать, а она прет как танк и никого не слушает.

раскрыть ветку 9
+18

Боится ей поперек что-либо сказать, а она прет как танк и никого не слушает.

Ну голову тоже можно включить. С дураками нет смысла спорить, надо просто соглашаться, поддакивать и все равно делать по-своему.

- Мам, наш ноут в той шараге по гарантии не починят, надо платить деньги.

- ЗАКОНЫ АБЯЗАНЫ ПАЧИНЯТ БИСПЛАТНО

- Мам, да нет же, это другая компания, понимаешь? Только за деньги

- Я СКОЗАЛА ПОЧИНЯТ ВОТ УВИДИШ Я ПАДОЛЬШИ ТИБЯ НА СВЕТЕ ЖИВУ ПАБОЛЬШИ ЗНАЮ

Вот тут парню бы вздохнуть и сказать "Лан, мам, раз ты так говоришь, я отнесу туда", взять ноут, отдать за починку деньги, а мамке сказать "Да, я все решил, не беспокойся, мам". Если он сам понимает, что она ничего не понимает, надо брать решение проблемы в свои руки. Если он был готов оплатить, к чему было пускать мать скандалить? Рассчитывал, что представление испугает работников сервиса и они таки возьмутся за починку бесплатно, лишь бы сумасшедшая заткнулась?

раскрыть ветку 8
+4

Женщина, скорее всего, просто психически больна. И сделать с этим уже ничего нельзя. Можно только стараться не обострять

раскрыть ветку 1
+2

Так и я о том же. Похоже, с ней уже бодаться бесполезно. Ну так зачем? Отнес бы сам, заплатил, дома сказал бы, что по гарантии сделали. И нет истерик.

0

мне 27 лет, я бы тоже спрятался за чью-нибудь юбку...

+19
По первой истории: если ноут на гарантии почему не отправили их в официальный СЦ?
раскрыть ветку 11
+7

ты, наверное, в крупном городе живешь. не во всех городах есть все АСЦ всех фирм. в Йошкар-Оле, к примеру, нет ни эппл, ни сони, но нокиа, ни мелкософт, некоторых других, которых я не помню. Самый ближайший город, где всё это ремонтируют, это Казань.

раскрыть ветку 2
0

Чебоксары то ближе будут и там все это ремонтируют (кроме эпл), сам там в СЦ в работал.

раскрыть ветку 1
+9
А деньги за ремонт и история для Пикабу?
+8

Официального сц в нашей глухомани нет) Ближайший - в область надо ехать.

раскрыть ветку 6
+3

Так, нужно обратиться к производителю, он такие вопросы решает, в случае если посредник закрылся, он бы и с доставкой решил вопрос. Возможно бы договорился с вашим магазином, что бы Вы принимали претензии по гарантии за предыдущий магазин, и за это бы заплатил производитель. И я не понимаю, как Ваш магазин, ремонтирует технику, при том по гарантии.Магазин отправляет технику в АСЦ. А если вы беретесь за ремонт гарантийного товара, который куплен у вас в магазине, значит вы АСЦ, и обязаны браться за любой ремонт техники, даже если она куплена не у вас.  

0

здравствуйте. подскажите, можно как то с вами связаться лично? почта, аська? хотелось бы проконсультироваться про скупку ноутов, если возможно, конечно.

раскрыть ветку 3
0
здравствуйте. подскажите, можно как то с вами связаться лично? почта, аська? хотелось бы проконсультироваться про скупку ноутов, если возможно, конечно.
+6
А мамашка еще потом всем расскажет, как вас уделала и попрутся к вам стаи таких же иододифицитных
+8

Заметил, что таких людей становится всё больше и больше.

раскрыть ветку 17
+14

а потому что насмотрятся зомбоящика, поймут все по своему и пи*дец умными становятся, еще добавить чутка агрессии (как в первой истории), профит

+31
давеча иду по улице и вижу мамашку с ребенком жрушим мороженое. Дитёныш (ему лет 8-9) сожрав половину, кидает оставшееся прямо на тротуар. Я, сдерживая ярость, подчеркнуто вежливо прошу её поднять мусор и выбросить в урну (к-я стоит метрах в пяти от них). Мамашка, надменно на меня взглянув, поворачивается и молча пиздует дальше.

Я повторяю свое требование более грубо. Мамашка посылает меня нахуй. Огорчившись такому хамству, сам начинаю материться и орать. Многочисленные прохожие начинают оглядываться. Я обещаю разбить ебало и ей и её спиногрызу и засунуть недоеденное мороженное ей в задницу.

Пыл гражданки поумерился, она подняла мороженое и бросила его в урну.

Happy end!

раскрыть ветку 9
+15

Надо было самому подойти и поднять эту мороженку, а потом закинуть мамаше за шиворот.

раскрыть ветку 2
+2
к-я стоит
Скажи, на что ты потратил сэкономленное время?
-5
Давеча и мороженное. Меня согревает мысль о том, что мы с этим долбоебом живем, вероятно, в разных странах. Бзв, повтори свой трюк с обещанием разбить ебало на рандомном гопиче лузгающем семки и поделись результатами.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Причем как и в истории, так и в жизни большинство женщин почему-то с ума сходят. Не говорю что мужиков таких нет, но женщин больше.
И что такое с людьми стало? безнаказанность?

раскрыть ветку 4
+3

Потому, что мужик в доброй половине таких историй по зубам получит, а женщина уверена в своей безнаказанности. Впрочем, как вариант, этот самый мужик окажется здоровенным лосем, с которым и связываться то никто не станет, о чем не станет спешить трубить на каждом углу.

+2

Потому-что мамы их с детства принцессами воспитывают ,а пацанов каблуками.Они свято уверены,что могут творить хуету и ничего им  за это не будет "девочекжебитьнильзя",правда почему нельзя если они ведут себя как свиньи мне пока еще никто не объяснил .Может тут кто рискнёт.

+1
у женщин психически нервная система отличается от нс мужчин, можно сказать, что у них истерический тип, поэтому такие казусы чаще с ними происходят.
0

У них просто нормального(й) мужика/женщины не было (нужное подчеркнуть в зависимости от половых предпочтений).

+2

Деграданты, сэр!

+3

Да ты тоже молодец, видишь клиент не шарит же - объясни нормально. Я бабу не оправдываю, но нормальные объяснения звучат не так. Вообще никаких объяснений в диалоге нету, только факты, которые баба сама знает и их следствия (как тебе кажется, очевидные), которые баба проследить не может. Тебе надо было проводить её до них, а именно:
- гарантию предоставляет магазин-продавец. Этот ноутбук продавал "название магазина". Он обязуется вам его делать бесплатно. Мы не обязаны его чинить бесплатно.

Ты же начал лечить " сейчас пробью по базе...вы покупали не у нас"
Она знает, что покупала не у вас. И ты знаешь, что она не врубается. Баба истеричка и тупая шо пиздец, это я и не оспариваю. И ты тут прав вдоль и поперёк, это тоже никто не спорит.
Просто немного не так надо было говорить, не теми словами, вот как по мне. Нету конкретики и объяснений.
Это же ты работаешь в этом магазине, ты знаешь всё. Мои клиенты мне тоже кажутся тупыми иногда. Но и я замечаю как торможу в магазинах не моей сферы и замечаю как заебались продавцы говорить одно и то же. Просто я не шарю в вопросе. Баба не шарит в системе ретейла и вообще розничных продаж. Кто в каких отношениях и с кем.
Для неё все вы - одни и те же ребята.
Ну или она просто идиотина.
Но объяснять всё равно нужно нормально, а не намёками между строк.

раскрыть ветку 1
0
Согласен с вами, некорректно себя повёл. Приму к сведению ваши замечания.
+3

мне так обидно что столько быдло вокруг. Сам когда работал в охране на производстве сталкивался, но что бы стоооолька... ужс (

+4
Фотографии можно было скинуть, отношение с клиентами важно и нужно поддерживать, какой-бы он не был. Все таки это ваш же хлеб.
раскрыть ветку 18
+6

Ну почему вы, люди, не понимаете, что приемщик не имеет права блин просматривать содержимое. Это вторжение в личную медь его жизнь! Никто вам ничего скидывать не должен. Это и не законно строго говоря.

раскрыть ветку 17
+4

Не имеет, но может. Особенно если фотки интересные.

Иллюстрация к комментарию
0
На то мы и люди, чтобы иногда помогать, быть человечными. А если относиться к работе и вообще в заработку с такой позиции, типа это не должен, тут идите на йух, приходите завтра, вам помогут - далеко не уедешь. 
раскрыть ветку 3
0
Мы их и не просматриваем. Личные файлы удаляются без просмотра.
раскрыть ветку 11
+1

Больше говна(человеческого, конечно), чем юмора. Даже не улыбнуло...

+1

Шо то я не понял. Так автор в компьютерном центре работает или в ломбарде?

раскрыть ветку 1
0
Компьютерный центр содержит при себе ломбард. 2в1
+1

Терпения тебе, дорогой друг.

+1

Вот не поверю, что копия папочки "лето2016" нигде не завалялась :))

0

Должно быть "вы что О*мужскойдетородныйорган*ели?"

0

Постоянно встречая в тексте сокращение "КЦ" вспоминаю фильм "Кин-дза-дза"))

0

Очень спокойно вы реагируете на все, я вот так уже не могу. 4 года работаю в этой сфере, хамство/быдлячество/психические отклонения терпеть надоело, не церемонюсь с подобными и сразу шлю.

раскрыть ветку 1
0
Третий год. Сугубо спокойно реагирую на подобных личностей.
0

*мужскойдетородныйорган*ели

Иллюстрация к комментарию
0

Прямо не верится, что такие люди бывают.

0
Да, работа в сфере обслуживания не для слабонервных... Я б не смог с такими персонажами вежливо общаться.
0

По поводу "вы купили не у нас - поэтому ремонт не бесплатно" в первой истории, позволю себе не согласиться, тут дело не в том где покупали, а в том являетесь ли вы официальным сервис центром данной марки (если конечно идет официальная гарантия, а не доп... которую любят пихать всякие веселые сети)...

раскрыть ветку 1
0
Мы не официальный сервис. Мы просто ремонтируем то, что поддаётся ремонту.
0

все они смелые, пока ПРом по горбушке от охраны не отхватят, потом шелковыми становятся

0

Надо же... Впервые лично вижу текст человека, которые приравнивает значение скобок с кавычками (все примечания берутся в скобки, ну или выделяются знаками препинания).
Хотя "соболезнуя выдыхаю" кого ебе волнует родная речь.

раскрыть ветку 1
0

Лично для меня эта привычка выработалась ещё на уроках русского языка.. Хотя уже лет 10 прошло..

0

Сам работал продавцом в ТЦ, по своему опыту знаю - самая неблагодарная работа - это работа с людьми.

0

Хороший старт :) Пищи еще :)

0

можно вопрос, как организуется процесс продажи не выкупленной техники? это надо в ломбард идти и визуально выбирать или может что-то типа аукциона раз в месяц? просто не сталкивался никогда, а тут вот для "хозяйственных" нужд ноут надо прикупить. с рук не хочется, а так хоть какая-никакая гарантия хоть на пару месяцев, или нет?

раскрыть ветку 1
0

А мне интересен процесс организации "ломбарда" "от и до", т.е. как происходит оформление, как проверяете технику, как оцениваете, когда выплачиваете, какой договор, под какой процент даете денег, как происходит обратный выкуп, как происходит продажа, как боритесь с краденым и т.д.

@tavernaJo пили пост.

0
Тс как я тебя понимаю, думаю как и многие пикабушники, сам работал манагером, ну вот почему нельзя ответить на грубость и хамство, они тебя оскорбили, а ты им "пошел нахуй животное" и все, им даже сказать нечего будет.
0

Безпроцентно 15 дней, крутяк

0

Подписался. Жду ещё историй)

0

Ломбард, что-то новое... Привет вам с краешка нашей необъятной.

А  клиенты бывают разные, да...

-1

Нужен кот с лампой. Или на пикабу теперь верят любым кулстори с тегом "моё"?

-1

Никогда не понимал сервисы которые форматируют диски не сделав бэкап.

В чем трабла, через акронис слепить образ диска перед форматом?

Да кажется нахуй надо, но а вдруг, вдруг человеку это поможет спасти какие-то неебически важные данные, а мастер потратит от силы час своего времени

раскрыть ветку 1
0

Серьезно? И где ты будешь хранить 10*365*1Tb бэкапов хотя бы за 1 год ?

И где взять на это столько времени?

Ты похоже и сервиса то не видел ни разу.

-1

Вот никогда не понимал клиентов ломбардов - проще уж во всяких быстрозаймах взять пару тысяч. Я вообще думал, что ломбарды - это точки по скупке краденного.

раскрыть ветку 3
+4
Мы всегда при покупке техники с рук берём скан паспорта. Если полиция находит краденную технику у нас - мы предоставляем данные о продавце
0

В ломбарде, в случае просрочки, ты теряешь только то, что туда принес. А в быстрозаймах можешь потерять здоровье.

0
У быстрозаймов проценты и там им уже могут не выдавать.
-1

парнишку жалко, ты то его маму видел всего 10 минут, а он с ней живет. в 20 лет тяжело жить отдельно от родителей.

раскрыть ветку 16
+2

я в 18 съебал ) Вполне норм )

0
в 20 лет тяжело жить

долбаёбам

отдельно от родителей.

Если голова на плечах есть или хотя бы руки не из жопы, то вполне реально устроится на работу и съехать от родителей. Вообще не вижу никаких преград и проблем.

раскрыть ветку 8
0

Ты в 20 без опыта работы, возможно вышки и знакомств, найдешь себе работу обеспечивающую бомжатские условия выживания

раскрыть ветку 7
0

Жить совсем не тяжело, но всё опирается в финансы. А при такой мамаше парень не может быть самостоятельным, полностью от неё зависит.

-7

Только исполнилось 17 меня выставили. И ничё так, снимал квартиру, работал ещё и девушку обеспечивал. Работу и квартиру сам нашел.

раскрыть ветку 4
+6
А девушку?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1
Со второй истории орнул, пхах
Фотки мне верни, падла
-2

Эти бабы совсем ахуели!!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: