11

Будни камнеобработки, vol. 113

***** от производителя!

***** только у нас, собственное производство!

Всем знакомые, уже набившие оскомину на языке фразы. Сейчас каждый второй, сразу после каждого первого, при рекламе своих услуг озвучивает, что производство-то у него своё. Что это значит для клиента?

- низкая стоимость

- отсутствие накрутки посредника

- возможность контроля исполнения заказа, возможность лично приехать в цех и посмотреть, что и как происходит

- в конце концов, возможность приехать в цех, даже ничего не заказывая, а просто выбирая между компаниями

Да вы и так всё это знаете. Почему пишу этот пост? Потому что нет-нет, а раз в месяц/два/полгода встречаются следующие странные звонки:

- Здравствуйте, мне нужна столешница.

- Да, с удовольствием её сделаем.

(5 минут обсуждения камня и размеров)

- А вы сами производите?

- Да, у нас свой цех, сами производим.

- Что, и приехать посмотреть можно?

- Конечно.

- А вот у вас на сайте написано, что вы строительный холдинг. Значит, перекупщики.

- Почему вы так решили?

- Ну вот у вас написано же.

- У нас свое производство, которое вы можете приехать и посмотреть. С чего вы сделали такой вывод?

- А я вот работаю на карьере (карьер разработки месторождения в Ленобласти), и ваша фирма у меня не на слуху.

- Но если лично вы не слышали о нашей компании, это же не значит, что мы не могли купить продукцию у другого менеджера вашей компании.

- Нет-нет, я уверена! Вы у нас никогда ничего не покупали. Я не буду с вами работать. До свидания.

Будни камнеобработки, vol. 113 Бкvol, Камень, Строительство, Клиенты, Длиннопост

Почему меня смущают/веселят/вымораживают такие разговоры?

1. На сайте написано название нашей компании и фраза "строительный холдинг". Если она тебя изначально так напрягает, зачем звонить и пытаться что-то заказать?

2. Ты звонишь, чтобы сказать, какая у меня плохая компания, и какого замечательного клиента в твоем лице она потеряла? Серьезно?

3. Покажите мне человека, который ради одной столешницы (1-2 слэба) купит целый блок. Да на самом деле, даже один блок мало кто покупает - выгодно везти шаланду, в которую вмещается 2-3-4 блока.

4. Мы покупаем блоки под каждый конкретный заказ, и в основном, для толстопила (кстати, совсем скоро мы закончим сразу два объекта, один в Питере и один в Москве, и я обязательно сделаю подробные посты на каждый из них). Столешницы делаются преимущественно из декоративных мраморов/гранитов/кварцитов, и эти камни (1-2-3 плиты) весь город покупает у складов. У нас в Питере таких складов 5 штук и весь город закупается там.

5. Например, совсем скоро нам грозит объект, на котором будет 300 кв.м. итальянского мрамора. Такой объем выгодно везти самим, что мы и сделаем.

6. Еще можно рассказать о том, что далеко не все мрамора и граниты реально привезти в блоках, а если и реально, то очень невыгодно. А то, что привезти можно (Россия, Финляндия, близлежащие страны), как раз то и везут в большинстве своем. Из декоративных мраморов/гранитов в блоках к нам в Питер приезжает дай бог 5-6 наименований, все остальное в слэбах.

И все равно, никогда наверное не пойму вот этого желания - позвонить и дулю показать. Да, я дозвонилась, но ничего у вас не закажу, потому что вы бяки.

Будни камнеобработки, vol. 113 Бкvol, Камень, Строительство, Клиенты, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1
Ээээж, слэб? блок?
0

Здравствуйте, не могли бы написать на and.i@tut.by, есть пару вопросов)

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте, ловите письмо)

0
Слэб? Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?