Будни инструктора по верховой езде

Работая инструктором по верховой езде, часто приходилось сталкиваться просто с неимоверной тупостью, безответственностью и нахальством. В один не очень прекрасный день мне привели мальчишку 7 лет прокатиться на лошади, родители передали его мне на время катания (15 минут) и благополучно свалили в неизвестном направлении, и по прошествии 15 минут за дитём не вернулись. Их не было около 30 минут.  По началу, пока клиентов не было мы с напарником приглядывали за малым, чтобы он не лез к лошадям, но постепенно поток людей начал нарастать и смотреть за ребенком стало решительно некогда и в некоторые моменты малой был предоставлен самому себе. В эти моменты он шел обниматься к лошадям, хватал их из за гриву и хвост, после первой такой выходки мы отвели его от лошадей подальше и попытались максимально понятно объяснить почему так делать нельзя. Он послушно кивал головой, а после продолжал дергать гривы и хвосты. Последней каплей моего терпения стало то, что он полез к молодому мерину и попытался дернуть его за самое дорогое что у этого самого мерина было. Мои маты было слышно аж на главном входе и, как раз в этот момент подходят его родители и агрятся на меня, ведь я посмел кричать на их кровиночку. Я в ответ изрыгаю такую заковыристую конструкцию в их адрес, что что конюх, который на 25 лет старше меня чуть не подавился чаем.  После этого за меня начали вступаться люди которые видели всё с самого начала, высказывая молодым родителям всё что они думают по данной ситуации. После 10 минут ругани родители и орущий ребёнок, а так же мои постоянные клиенты идут к заведующему, первые пишут на меня жалобу, вторые пишут мне благодарность  за добросовестный труд. В конечном итоге начальство так и не придумало что со мной делать и просто отправило работать дальше. Всем спасибо я кончил.