Будни фрилансера

Будни фрилансера Комиксы, Авторский комикс, Фриланс, Юмор, Работа

https://www.instagram.com/kirarura/


В общем за те полгода, что я работаю на вольных хлебах заметила такую интересую фишку работодателей. Как-то раз я проходила 3 собеседования по скайпу в одну контору по 40 минут каждое, в которых участвовало человек 10 из Якутии и Питера.)

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное прямо на днях. В одной компании сначала 2 тестовых задания, потом собеседование. Думают до сих пор. В другой: звонок "Mustiff, привет, компания такая-то. Работу еще ищете? - Да. - Люстрой/Корелом владеешь? - Да. - Отлично, работаем, давай почту."

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вообще в этом смысл, если речь идёт о фрилансе? Я понимаю, если им нужен рабочий на постоянку, даже если внештатный, но вот фрилансера-то зачем мучить?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду не разовый заказ, а постоянная работа на удалёнке (по крайней мере в моём случае).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фриланс он разный. Может быть фриланс на одну компанию на фултайм, почти как работа, только без начальников и графика - вот сюда уже собеседования.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо вот без начальников и графика?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть конкретные задачи и сроки. Когда, где и как будешь работать - никого не волнует.

Начальник тот, кто задачу поставил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял, я почему-то перепутал график и сроки. Ну то есть типа по график не в смысле с 8 до 18, а в смысле график работ :) А так да, я примерно также работаю на удаленке, но у меня ставка. Я вообще думаю за этим будущее. Не все, конечно, можно делать удаленно, но большую часть офисной рутины. И работникам не надо тратить по 2 часа на поездки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже на почасовке.

Работаю кстати на ту же фирму, с которой был трудовой договор - добровольно переехал на ип и договор подряда и кайфую теперь :)

Жаль, мало кто понимает все прелести такой жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы тоже есть - работать иногда приходится тяжелее, чем пить чаек в офисе, да общения не хватает, опять же физ.нагрузки в виде ходьбы. Понимаю, что можно пойти в тренажерку и просто гулять каждый день, а для общения записаться на курсы, но я ленивая жопа, да и помимо этого даже мое хобби связано с просиживанием возле компа :)
Но в целом да, экономия нервов и времени очевидная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в этом плане ситуаци круче - есть офис, куда вход свободный - и пару раз в неделю выбираюсь туда поработать.

Все профиты фриланса и трудового договора ;)

Но работать да, стал намного больше. Зато и денег больше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что отделу кадров надо изображать деятельность.

Автор поста оценил этот комментарий

В первом случае, компания имеет какой-то уникальный процесс. Просто фрилансер его не потянет. Во втором случае, компанию устраивает портфолио, устраивает цена. Ну или они берут сразу несколько человек, а платят только понравившемуся. Как-правило, я сталкиваюсь с первым вариантом, поскольку без договора "ну чё ты, бесплатно недельку" не работаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку