179

Будни фрилансера

Будни фрилансера Комиксы, Авторский комикс, Фриланс, Юмор, Работа

https://www.instagram.com/kirarura/

В общем за те полгода, что я работаю на вольных хлебах заметила такую интересую фишку работодателей. Как-то раз я проходила 3 собеседования по скайпу в одну контору по 40 минут каждое, в которых участвовало человек 10 из Якутии и Питера.)

Найдены возможные дубликаты

+11

У меня подобное прямо на днях. В одной компании сначала 2 тестовых задания, потом собеседование. Думают до сих пор. В другой: звонок "Mustiff, привет, компания такая-то. Работу еще ищете? - Да. - Люстрой/Корелом владеешь? - Да. - Отлично, работаем, давай почту."

раскрыть ветку 11
+8

Какой вообще в этом смысл, если речь идёт о фрилансе? Я понимаю, если им нужен рабочий на постоянку, даже если внештатный, но вот фрилансера-то зачем мучить?

раскрыть ветку 9
+5

Имеется ввиду не разовый заказ, а постоянная работа на удалёнке (по крайней мере в моём случае).

+1

Потому что фриланс он разный. Может быть фриланс на одну компанию на фултайм, почти как работа, только без начальников и графика - вот сюда уже собеседования.

раскрыть ветку 6
0

Потому что отделу кадров надо изображать деятельность.

-1

В первом случае, компания имеет какой-то уникальный процесс. Просто фрилансер его не потянет. Во втором случае, компанию устраивает портфолио, устраивает цена. Ну или они берут сразу несколько человек, а платят только понравившемуся. Как-правило, я сталкиваюсь с первым вариантом, поскольку без договора "ну чё ты, бесплатно недельку" не работаю.

+1
А подскажите плиз, фрилансят только программисты? Например, сетевой инженер может найти работу на фрилансе? На каких ресурсах искать?
раскрыть ветку 1
0
Даже сантехник, тут история на Пикабу была.
0

Искал с октября по позавчера работу тренером-методологом. Такая же фигня

0

У миллиона компаний есть офис в Питере и Якутске, ну прямо точно не MyTona.

раскрыть ветку 1
0

гг) Ну я не очень разбираюсь в российских компаниях, ситуация была очень смешной просто, вот и пришлось к слову.)

0
Как-то раз проходила, но заметила у всех.
-7

@moderator, реклама инстаграма

раскрыть ветку 3
+3

8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки не ведут на прямые продажи.

+3

Пост авторский, авторским постам разрешено добавлять ссылку на личную страницу или на группу где не ведется прямая коммерция.

+3

От твоей душности парниковый эффект усилился в два раза.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: