Будни автоэлектрика, часть 2

Благодарю всех за внимание и обратную связь, поддержку и замечания.



В некоторых местах нашей страны у определенной категории людей такой говор, понять который с ходу иногда не представляется реальным, особенно если такие люди на эмоциях начинают вести речь о технической неисправности своего автомобиля.


Сидим с коллегами в мастерской, обедаем. Просовывается к нам в дверь мужик.


Мужик: "Горе у меня, електрик нужен сильно!"

Я: "Добрый день, что случилось?"

Мужик: "Дык это, такое дело, значится я ей ключ вставлять, а вертолёта нет , я вертаю помаслать, туда - сюда, и х*й в сумку"


Все вокруг переглянулись.


Слесарь: "В сумке х*ю делать нечего!"

Я: "Пошли к машине!"


Вот пациент, made in China

Будни автоэлектрика, часть 2 Работа, Автосервис, Автоэлектрика, Длиннопост

Симптомы помимо "х*я в сумке" : периодически глохнет при попытке опускания водительского стекла, причем глохнет намертво, зажигание перестаёт реагировать на ключ, тачка пребывает в коме, пока ей самой не надоест. Где-то в соседнем городке, в гаражах "друзья сестры кума соседского свата" приговорили мотор стеклоподъемника, поменяли, не помогло, следом логически приговорили блок управления стёклами, поменяли, снова мимо. Дядька почуял неладное в погоне за дешевизной и отправился к нам, благо ехать недалеко, всего через дорогу. Пока он всё это рассказывал, слышу щелчок где то под капотом. Сажусь, завелась. Играю стёклами - работает, щелкаю фарами - работает, сдаю назад - работает, газ вперёд - работает, ды е* твою сумку! Опять включаю заднюю - машина труп. Пошел ливень, сижу в салоне, даже выйти нельзя, вода стеной. Достаю фонарик из кармана - и вижу лужу под левой ногой. Толкаю кик-панель кулаком - щелчок, душа вернулась в кузов.


Под кик-панелью стоит салонный блок силовых предохранителей, на который из-под плохо проклеенного лобовика потихоньку сочилась водичка прямо на клемму питания блока. Итог - клемма сгнила и висела на сопле, цепь пропадала всё чаще, ливень - неплохой диагност. Всем добра и удачи.

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.