1

Будет ли МРОТ в 2020 году 25 000 руб? Ответ уже есть!

К сожалению, МРОТ в 2020 году вырастет не до 25 000 руб. Надежда на минимальную зарплату в РФ с 1 января 2020 года в размере 25 000 рублей действительно была и у Правительства РФ были такие планы. Это предлагали некоторые законопроекты депутатов об увеличении действующего МРОТ в 2 - 2,5 раза.

По мнению авторов проекта, это соответствовало бы реальному положению дел в стране и реальному уровню расходов граждан как на социальные нужды, так и на обеспечение минимального набора продуктов продовольственной корзины.

Однако комитет государственной думы неоднократно заворачивал предложения на этапе рассмотрения. Причина – отсутствие возможности поддержать финансирование из федерального и регионального бюджета.

В итоге Минтруд предложил установить минимальный размер оплаты труда с 01.01.2020 в размере 12 130 руб., что увеличивает МРОТ 2019 года на 850 руб. с 1 января 2020 года.

https://www.glavbukh.ru/art/98302-mrot-s-1-yanvarya-2020-god...

Дубликаты не найдены

+1

Странно, что депутаты МРОТ завернули, у них же зарплата от МРОТ считается - 100500 МРОТ, 200500 МРОТ и т.д.

раскрыть ветку 11
0

Само дерево жужжать не может - значит кто то там жужжит... (с)

Я пока не понял причину - слишком мало инфы, но повышение МРОТ автоматом повышает доходы бюджета, даже если работникам и придется начислять больше. Надо прикинуть, что лучше.

раскрыть ветку 10
+2
Каким образом это повысит доходы бюджета?
А вот на расходы повлияет: формально они будут обязаны поднять зарплату бюджетникам минимум до этого уровня.
раскрыть ветку 9
0
Я всегда немного фаломорфирую от людей, которые зачем то жаждут всеобщего повышения размеров зарплат, выплат, мротов. Вы экономику то в школе, что прогуливали? Инфляция же ебанет. Нужно не зарплаты и мроты повышать, а снижать цены и бороться с инфляцией.
раскрыть ветку 20
+3

Можно вообще не платить зарплаты/пенсии - цены снизятся сами собой. ) И инфляции не будет. ) Потому, что не будут расти цены. Как Вам?

Я всегда чуток хренею, а впрочем, даже не чуток, от людей, которые заявляют, что зарплата их не интересует. )) Они такие пиздоболы. ))

раскрыть ветку 12
-1

Меня не интересует размер зарплаты в деньгах, меня интересует, сколько товаров и услуг (нужных и доступных мне) я могу за нее купить.

раскрыть ветку 11
0
Инфляция, откуда?
Повышение МРОТ это гарантированный государством уровень жизни, его социальная обязанность. А так же это государственно установенный стимул бизнесу повышать свою эффективность.
раскрыть ветку 6
0

Да, да  да. А то что цены скаканут после этого 146%. Мамкины экономисты как всегда в своем особенном мире живут, где действуют какие то особенные экономические законы.

раскрыть ветку 5
0

Повысят МРОТ, понизят ценность рубля. Никто вам на шару больше денег вдруг платить не будет.

0
Иллюстрация к комментарию
-1

Платят мало. Зарабатываем много....

МРОТ сейчас ни на что не влияет. Кроме бюджетников если только. Многих на полставки переводят и МРОТ сосёт дальше. На бумаге всё красиво, а по факту ничего не меняется. Прикольно жить в стране, в которой прожиточный минимум меньше 200 баксов.

раскрыть ветку 3
0
Приехал на родину в этом году, там валюта евро идёт, и как обычно, собрались со старыми друзьями, выпили, и зашла речь про зп, мол, ну как тебе в РФ жизнь? Не жалеешь что перебрался?
- Ну смотрите сами. ЗП у меня около 400 евро..
И мой рассказ оборвал смех и сожаление
Люди там зарабатывают 800-1100 евро, и при чем, им хватает с головой этого
раскрыть ветку 2
0

Да-да.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: