Будем учить, как надо.

С моей дочерью занимается карате девочка Катя, 11 лет.  И хотя до Синтии Ротрок ещё далеко, до что-то, да умеет. Далее, от лица мамы этой Кати.

У Кати в классе мальчик учится. Хулиган! Любит до девочек докапываться: до за волосы дёрнет, то рюкзак чужой пнёт. Мы и говорим дочери:

- Ещё раз полезет, ответь ему. Непросто же так на карате ходим.

На следующий день меня в школу вызывают.Оказывается, после очередного докапывания Катя этому мальчику маваши в голову прописала. Благо, без сотрясения и особых последствий. Школьный врач зафиксировал нокдаун. Учительница говорит:

- Вы ей объясните, что так нельзя!

Теперь объясняем, что в голову нельзя. бить надо туда, где синяков и других последствий не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1239
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги племянник есть. Ситуация с ТС практически одинаковы. Только племяш пухленький и вообще вне ринга безобидный мальчуган. В школе начали его задирать по поводу веса, причём они в курсе что пацан может их раскидать по сторонам, но ему запрещено использовать свои приёмы да и драться нельзя. В итоге доколебали пацана тот их побил, один против шестерых выстоял. Конкретненько так побил, чтоб на будущее. Пацана выгнали из спорташки, но и те его больше не обижают. Даже стал этаким уважающим пацаном.
Я вот смысл не вижу, мать пацана предупреждала и родителей и их детей что не надо Славика обижать, во первых он сам их обидеть может сильно, а во вторых его выпинут из секции. Чего добивались? Он теперь и виноватым остался. Плюс на учёте в полиции в детской комнате.
раскрыть ветку (299)
1624
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл тогда ходить в секцию - урон увеличен на 400% и хп на 100%, но "вы больше не можете атаковать"

раскрыть ветку (294)
411
Автор поста оценил этот комментарий

для детей это менее выражено, но для взрослых вполне очевидны причины
доебался гопник до обученного боксера, а тот одним поставленным ударом отправил гопника к праотцам
бравые пикабушники могут сказать что и поделом гопарю, но при этом боксер сядет на бутылку (надолго)

раскрыть ветку (209)
480
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят британцы - пусть лучше судят 12, нежели несут 6.


К тому что с судом еще бабка надвое сказала, а с того света, как рассказывают, только один вернулся.

раскрыть ветку (81)
184
Автор поста оценил этот комментарий
и то не точно
раскрыть ветку (45)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Джон Сноу-то точно вернулся
раскрыть ветку (42)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это. В Стреле от ДС есть пара персонажей регулярно воскресающих

раскрыть ветку (39)
149
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, братья Винчестеры передают привет.
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
и им привет, передай что скоро вернусь и досмотрю их, сезона 4 осталось
раскрыть ветку (24)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую твоей силе воли. Сезоне на 6 смотреть невыносимо уже.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... Вы, батенька, оптимист однако.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить,откуда вернусь?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно на четвертом и бросил, или когда они там Люцифера закрыли?
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, зря, разочаруетесь...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительное удовольствие. После 5 сезона начинается дичь и он стал для меня последним

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Кенни тихо негодует

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/HjT-nN-ss4I


Братьям посвящается

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пара? Да они там все с того света на этот скачут, что твой заяц. Кто-то умер? Ахахахах, ждём максимум сезон - он вернётся как ни в чём не бывало.
Задолбала этим Стрела со страшной силой. Тьфу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, как будто что-то новое. Во всех сериалах и фильмах по комиксах все умирают и потом воскрешаются
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага раньше тока кенни мог этим умением похвастаться))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы стали забывать Дункан Маклауда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там другое, ну и если замочить правильно - то не возвращаются :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял что за Стрела от Дома Спорта...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понял

А что это?

Автор поста оценил этот комментарий
*буквально любой главный герой любого аниме
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
L не воскрес...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен бы с L, Камина!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так его и имели ввиду)
Автор поста оценил этот комментарий

там вообще несколько возвращенцев еще, кроме Джона Сноу. А по книге так и вообще дофига, просто магии разные

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Кенни?

Автор поста оценил этот комментарий

И ненадолго)

55
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в туалете "9000 крылатых фраз" лежит?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня просто хороший кругозор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высоту на белом троне занял?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье это, не было такого
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как щас помнишь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше трое судят, чем четверо несут. Так говорили раньше. Потому как в СССР судья и два народных заседателя было.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про Лазаря?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это может в Британии судят 12 и бабка на двое сказала. А нас 1 и мировоззрением не факт, что от того же гопника отличается.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Факт-не факт, что за пустобрешество? Если вас будут убивать, вы будете стоять и думать какой вам там судья попадется?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же смысл в том что оборнился-съебался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А закапывать нападающего кто будет? Э, брат, это не так работает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один вернулся и ещё одного вернул
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про девочку Табиту и вдовьего сына забыл

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Лазярь который?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тот ненадолго.
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда обучаться? Я думал, должны же быть исключения. Получается тебя могут забить насмерть или до инвалидности пара отморозков, хотя ты кандидат в мастера спорта по самбо. Но тебе просто запретили, "ни дай боже поцарапаешь кого"...

раскрыть ветку (81)
66
Автор поста оценил этот комментарий

у нас очень странное понятие в правовом поле о самообороне, если можешь убежать, это единственный верный путь, опять же в том правовом поле, о чести и достоинстве там ни слова

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы забавно, если бы слишком быстрые ноги считались превышением самообороны...

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не подкидывайте им идеи, пожалуйста!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрая маваша в голову, чем не быстрые ноги
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Это я убегал так, гражданин следователь!»

4
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое
изнасиловали девушку.
на следущий день она опять там в купальнике. Этим типы к ней. Она в воду. Типы за ней. Утонули все, кроме девушки-олимпийская чемпионка по плаванию.
ей так и не предъявили ничего. Я мол плавала, а кто там ещё орал чего не слышала.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И ты в это пиздёж мало того, что поверил, так ещё и распространять начал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не обсирайте малину

Автор поста оценил этот комментарий

Ага блин, было. С подключением тебя. Ебучие ньюфаги.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак за очень быстрыми ногами они бегут, спотыкаются получают синяки, ссадины, переломы и всё превышение самообороны.....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли, быстрый удар с ноги дело такое.

Автор поста оценил этот комментарий

за противогаз на несанкционированном митинге уже содют

7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема даже не в чести и достоинстве, а в способности законотворцев понять принцип ответственности и причинно-следственных связей. Мне нравится как в США, если ты создал опасную ситуацию нарушающую закон, то все пострадавшие, весь ущерб вешают на тебя, например при задержании копы случайно вальнули прохожего то этот труп ляжет на тебя как инициатора ситуации.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так то там. А тут полстраны сажать придется

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя навести порядок не вынося мусор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот такая у нас диалектика

Автор поста оценил этот комментарий

да где б только свалку такую найти, чтоб весь этот мусор туда вывести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас очень странное понятие в правовом поле о самообороне, если можешь убежать, это единственный верный путь

И то не факт, что не сумев убежать, применив приёмы самообороны, ты не сядешь за её превышение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные понятия. Главное чтобы труп не нашли. Нет тела - нет дела)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому, что честь и достоинства у каждого свои? И измерениям на простейших весах Фемиды не подлежат?

Гопота будет в восторге от введения в законы понятия о понятиях чести и достоинстве в понимании бьющего. «А чё он такой дерзкий? Чё дерзкий такой?!»

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что понятия о чести и достоинстве у большинства весьма своеобразны.


Взять ту же улыбку. Улыбнулся про себя ,  а  прохожему незнакомцу , показалось что ты нагло и презрительно ухмыляешься его немного мятому внешнему виду и решил проучить тебя. И внутренне он будет считать что делает правое дело.


Или классический случай , сказали какую нибудь обидную гадость, а потом пойди найди доказательства что он говорил. А потом ещё и докажи что он именно оскорбить хотел. По сути, на практике такое возможно, только если это было  сделано публично или на запись.


Кроме того не забывайте что задира обычно сильнее, увереннее и имеет некоторую крышу относительно среднего оппонента, иначе бы он собственно и не стал этим заниматься. Конечно иногда задира и будет встречаться с те кто сильнее , но не так уж и часто , а если он ещё и будет подбирать себе жертву то и вовсе совсем редко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну поэтому и пишу, что в законе такого понятия нет

было бы забавно слышать обвинения в патриархи от мужа по отношению к её свободной души, и на вопрос, а зачем замуж выходила, Так папа так сказал! он говорил будет лучим для меня мужем  с бизнесом папе поможет, а он меня на кухню!


или разбор гопников, я ему, а он мне, а это не по понятиям, и да оба не сидели и к ворам отношение "по телеку видел" (чуть не написал в газете читали, ахах)

Автор поста оценил этот комментарий

индивидуальные регистраторы надо заводить. С круговым обзором

16
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше забей их сам, посадят или нет - это ещё неизвестно, а вот остаться инвалидом или отьехать в иной мир - перспектива реальна.
Ну а по сути предполагается что ты как спортсмен и благородный человек дважды громко предупредишь злоумышленников что нападать нельзя и вообще плохо, а потом магическим образом аккуратно их упакуешь и обездвижешь, убедишься что в таком состоянии нет вреда и опасности их жизни и здоровью и вызовешь бравых полицейских(которых никогда нет когда надо), ну и сдашь их с ну заявлением. По факту бывает по разному, но бланополучный вариант - нападение не состоялось:
1. гопота встретилась с тобой взглядом и передумала и пошла в другой двор.
2.то же самое - но все закончилось на разговоре(никому не улыбается поломаться на каком-то мутном мужике который явно не собирается никуда бежать и бояться, ну его нахуй).
3. Пара хлестких ударов и там несильно вывернутая рука, ну больше испуга у нападающих доминантов, чем реальных повреждений - они сдают по тормозам и отваливают. Ну или сваливаешь ты очень быстро и вдаль.
4 уудары с явными видимыми последствиями - разбитое лицо, вывернутые конечности, ушибы там всякие, пальцы поломанные. Это уже в общем то залет. Если есть свидетели или камера что прям агрессия с их стороны или там кто-то что-то непонятное вытащил - то менты, скорая этим утыркам, заявление на разбой группы лиц и будем надеяться что повезло. Второй вариант - разворот и по тапкам и уезжаем куда нибудь на месяца три. Хз, если нет ниточек к личности, то может и прокатит. Даже если упыри вдруг окажутся сплошь положительные и вообще по выходным в церковной хоре поют. Но тут на пикабу есть история про Влада, который положил одного охуевшего армяна раза в полтора себя побольше, с тем случился приступ, влад вызвал ему скорую и спас в общем жизнь не дав задохнуться. Кто потом стал крайним? Угадали - не армян.
5. ННу и бить наглушняк уже и нырять в тень. К этому надо быть готовым.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вариант 5 единственно верный в нашем правовом поле.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьмы забиты такими хитрованами под завязку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Про влада вроде было разоблачение, и там не все так однозначно, была обычная пиздилка - разве нет?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

такое разоблачение шописец. как-то не вяжется с вымогательством от армян и видосами из суда это разоблачение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пруфоф, что Влад виноват, я не увидел.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в драку с хачом ввязался? значит виноват. вот и всё разоблачение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я разоблачение не видел, если ссыль - скинь, почитаю.
По факту схожих ситуаций я могу привести штук пять навскидку, потому в общем считаю вполне реальной. У нас же кто первый заяву написал - тот и пострадавший, а кто первый занёс или кому надо позвонил - тот "самый несчастный человек в мире, который белый и пушистый" и пострадавший в приговоре суда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

6. Если нет камер и они вас могут опознать, валить и потом валить

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в травму заехал - там и спортсмены тоже поломанные лежали. Неудачно под толпу попали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что обучаться надо. Как наш тренер по "рукопашке" говорил - я тебя научу калечить людей, но для спарринга (там будет такой же ебанутый, как и ты). Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ на улице не применяй свои умения. Если можешь уговорить - молодец, если заступаешься за кого-то - делай не больно, если чувствуешь опасность для своей жизни - беги. Но никогда не применяй свои боевые навыки направо-налево. Меня эти наставления спасали много раз.

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"А теперь, Иван Иваныч, научите, как человека не убить и даже не поломать ему ничего, а просто успокоить. Чтоб эти знания можно было применять на улице. "
Если не сможет, то это или параноик, который считает, что к нему идут исключительно те кто хочет в бандиты податься или он начитался филькиной софии про лучший бой - не состоявшийся. В любом случае это херня, а не тренер

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был пост от мента-лучшая самооборона перцовый балончик- максимум ущерба, минимум последствий.
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на самом деле вполне могут помочь парочка приёмчиков из бесконтактки, есть такая разновидность карате, где надо останавливать ногу или руку буквально в милиметре от противника. Думаю если бы кто-то помахал перед носом у кого-то из хулиганов ногою, хватило бы всем

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ты еще капоэйра предложи. Во гопари охуеют и не станут бить танцора.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если бы кто-то помахал у хулиганов перед лицом ногою, это мало ему помогло бы от них отбиться. Лучше все-таки по печени махать.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не идеализируй, как минимум тот у которого перед лицом ногой помахали в милиметре от... пойдёт менять памперс, а следом за ним и все остальные

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати как-то сработало, но в ситуации 1 на 1, сначала он махнул рукой у моего лица примерно 15-20 см расстояния ну и я махнул в ответ на автомате, слегка коснувшись кончика носа и гораздо быстрее чем он, желание продолжать конфликт у человека пропало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да-ну да. Ты махнул типа напугать, а товарищ был нетрезв и качнулся. В результате твоя нога вместо миллиметра от носа, врезается ему в висок :)


Хуйня это все. Достал оружие - применяй. Не можешь/не хочешь применять - не доставай.

Автор поста оценил этот комментарий

Да,осталось еще победить силу инерций.Ну или в слоу мо бить и получить по ебалу в этот момент.А так нихуя себе у тебя манямирок с розовыми понями

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё таки сторонник подсечек, захватов, блоков и прочей радости, которая помагает лично мне, хотя я ни разу не каратист. Но, представь себя на месте гопаря, ты пытаешься отжать мобилу и тут в милиметре от твоего носа оказывается чья-то ступня. Ты (ну то есть гопник) даже испугаться не успеешь, чтоб отпрянуть, ты испугаешься уже постфактум, но уже осознавая, что пора менять памперс. В общем работа на опережение и неожиданность.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык да. Когда ушатать всегда успеешь - становишься спокойным, дипломатия на максималке работает. Многих гопников это успокаивает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
когда не можешь то же дипломатия на максималках
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дипломатия США.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У США как раз все в порядке. Мощный флот, внедренные раскачиватели лодок по всему миру и куча бабок на взятки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом смысле универсальный удар в солнечное сплетение

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже происходит. Дело тут не столько в законе, сколько в тренерах-дебилах, обучающих "типа боевым искусствам", а на деле - танцам в белых одеждах или обнимашкам потных мужиков.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря на что ходить, тут головой нужно думать и выбирать что то прикладное. Я вот в свое время год ходил на айкидо айкикай. Потом просто понял, что нет. В реальной жизни там мало полезного. Ну хоть несколько болевых оттуда унес. Готов к прелюдии с любой девушкой)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько болевых заменяют прелюдии?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу доставить невероятные ощущения девушке голыми руками)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт тоже можно использовать в драках, но спортивные техники имеют несколько иное назначение. Повторюсь, это как со штангой и работой грузчиком - одно другому помогает, но не готовит напрямую. Боевое искусство - оно в принципе другое, не похожее даже внешне.


Очень мало учителей, кто преподаёт именно боевое искусство. Потому что медали своих учеников можно повесить в рамочку, а противников с вывернутыми конечностями и сломанными костями не продемонстрируешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но даже в новостях бывает о том как убивают спортсменов ММА  в уличной драке.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Если боксера найдут или он придет с повинной (не поддерживаю насилие, но бутылка не в 100% случаев)
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Он скорее всего придёт, ведь он нормальный мужик и всё ещё верит в справедливость
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Видать все мозги на боксе оставил...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы тут сюжет для приквела мести боксёра сочиняете?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кикбоксёр 5

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Месть кикбоксёра-5 :)))

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поисковик из вас, если честно, так себе

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится быстро бей и быстро убегай пока никто не увидел
7
Автор поста оценил этот комментарий
По моему в единоборствах учат как раз таки как не отправить первым же ударом к праотцам. Правильно поставленный удар - не значит летальный, а скорей деморализующий. А вот гопарь розочкой или неудачным пинком может отправить (и ответить не успеешь, если ты не опытен)
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему - да. А в реальности боевые искусства учат именно этому - как эффективно и с минимальными затратами сил калечить и убивать противников. Если этого нет - поздравляю, вы попали в очередной филиал цирка.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Почти в каждом боевом искусстве есть свои ограничения на вещи, которые делать нельзя. Боевое искусство - это способ победить противника по правилам, предусмотренным твоим видом, не более.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боевое искусство - это способ победить противника по правилам, предусмотренным твоим видом, не более.
Это спорт, спорт это ссаный цирк.

Боевое искусство - это когда люди учатся убивать других людей без оружия максимально быстр.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Описанное вами - это боевое ремесло (-дзюцу), одна из составляющих боевого искусства (-до).

Автор поста оценил этот комментарий

Боевы́е иску́сства — различные системы единоборств и самозащиты разного, часто восточноазиатского происхождения; развивались главным образом как средства ведения рукопашного поединка. В настоящее время практикуются во многих странах мира в основном в виде спортивных упражнений, ставящих своей целью физическое и сознательное совершенствование

(с) Википедия

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В боевых искусствах нет никаких ограничений. Бывает, что тренера придумывают что-то согласно собственному пониманию вопроса, но само по себе искусство боя не может иметь ограничений. Боевые виды спорта имеют правила, по которым проводятся соревнования. Но это не боевое искусство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боевые искусства как раз и различаются разным набором ограничений. В дзюдо не допускаются удары. В боксе - удары ногами, локтями и броски. Любое спортивное боевое искусство - это просто набор ограничений для некоторых техник и приемов за исключением боев без правил, но и там, насколько мне известно запрещена всякая жесть типа выдавливания глаз, ударов в пах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете принципиальную разницу между боевым искусством и спортивным единоборством. Боевое искусство направлено на эффективную нейтрализацию противника, а спортивное единоборство - на максимально зрелищные бои на ринге, что как бы подразумевает максимально неэффективные приёмы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что делать ?
надеюсь ,что у каждого в жизни никогда не будет стоять такой выбор. А если уж пришлось ,то лучше отправить к праотцам гопника, чем отправиться самому .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый армянин хихикает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он теперь всегда хихикает.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работала на скорой, выезжали на вызов. Парню по голове бутылкой дали.  Он тоже в секции занимается. Пока помощь оказывали, тот и сказал что двое ушлёпкой "покурить попросили" в виде "дай а то получишь". Он бить побоялся, просто оттолкнул одного, а второй ему бутылкой по голове дал. Такой вот урон +800% против его 400% который нельзя применять, а то окажешься виноватым

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации нужно не просто бить, а еще и быстро бежать, да и если занимаешься в секции никогда не получать ни какие даны, пояса и почию пургу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть гопоты это благо, их давно надо разрешить отстреливать как сук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо! но нельзя

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот кстати не в теме, но неужели не в этом и смысл чтобы обученный боксер знал не только как ударить чтобы выключить, но и как ударить чтобы кровищи много, а урона мало?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обученный боксёр знает, как боксировать на ринге по правилам и в перчатках, чтобы судьи ему дали победу. Как "вырубать" он не знает, просто это получается при ударе человека по голове.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В теории есть удары опасные рассечением, типа вскользь. Но попробуй так виртуозно примени на практике, противник же не будет заботливо лицо подставлять, да и не поединок это боксерский, где комбинацию можно подготовить. И само весело - адреналин, с перепугу простой человек ушибить может, не говоря уж о боксере.

Автор поста оценил этот комментарий
бравые пикабушники могут сказать что и поделом гопарю, но при этом боксер сядет на бутылку (надолго)
нету тела-нету дела)
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев это тупо попытка или воплотить свои амбиции в ребенке, или дать ребенку то, чего не было у родителя любой ценой. Даже против ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий

Эт че, бля, в тюрьму теперь не вариант попасть??

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полная хуйня. Вот ты знаешь 1001 матерное слово - значит обязательно всех их выдашь? Конечно, нет. Спортсмены знают как бить в каждом конкретном случаю с желаемыми последствиями. Ну может кроме этой девочки первоклассницы. Остальное все от интеллекта зависит, а не от знаний. Есл будучии боксером опиздюлил, то и по-колхозному бы сделал не меньше. Можно вообще без следов и крови невыносимую боль причинить болевыми приемами.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если найдут) Ну и если физические данные на стороне боксера, он вполне может сообразить бить не в голову, а в шею или солнечное сплетение. Хороший удар в эти области прекрасно останавливает даже пьяных, но они хотя бы не отключаются и не бьются затылками об асфальт, а просто садятся на жопу, держаться за грудь, пытаются дышать и лепетать "братан, ну зачем ты так"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то удар в солнышко вполне себе останавливает сердечко и может порвать диафрагму это раз, во вторых через пуховик например фиг пробьешь...

и боксеры не отрабатывают прям конкретно удар в солнышко, тк в боксерской стойке солнышко замечательно защищено руками-фиг ты достанешь... основные удары которые отдрачивают-это голова и печень и их же бьют на автомате, причем для нокаута в челюсть достаточно удара 10 летнего ребенка...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно! Ответ всегда должен быть таков чтоб прекратить развитие конфликта. Вон, в сша копы сразу стреляют на убой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них там вообще стреляют на убой

Автор поста оценил этот комментарий

та ви шо??? рафики всегда неувиноваты.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А еще владение боевыми искуствами в случае чего будет расцениваться, как отягчающее((
раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вот меня всегда интересовало как узнают что человек например боксер?? щас в спортзалах даже имя и фамилию не спрашивают, никаких реестров нету, бил ты грушу и ли нет бил никто свечку не держал.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню, при получении ,к примеру, мастера спорта в реестр заносят. А если ты просто занимаешься с грушей, спарингуешься и т.п. то официально то, ты любитель.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже об этом лучше молчать. Суду будут представлены все доказательства, которые смогут накопать, если будут стараться. А уже суд решит, принимая во внимание всех их.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечно прав. Ещё вот что добавлю:

Пырнул кухонным/складным ножом гопника, то обязательно нужно сказать, что нож носил с собой для того, чтобы на работе тортик/колбасу порезать.

Если из страйкбольного пистолета покалечил (не важно, как), то втирай про то, что по банкам пивным в пустырях стреляешь/в лесу.

Если про спорт спрашивают - нельзя говорить, что ты занимаешься единоборствами. Лучше просто сказать, что в зал редко захожу и бегаю по утрам.

Этому меня на обществознании научили.)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший учитель был у вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После родительского собрания я отца больше не видел...
2
Автор поста оценил этот комментарий

если в России дойдёт до суда - осудят.

так что, если занимаешься единоборствами:

1. надо учиться бить исподтишка, чтобы ни камеры, ни свидетели не видели ударов.

2. изучать, как правильно давать первоначальные показания операм, на коих показаниях (первоначальный опрос) затем и стоится всё дело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, надо быть юристом-Брюс-Лии.

45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был эпизод похожий, так я сказал просто, что нигде не занимался, просто как-то рефлекторно дага с разрядом по борьбе уработал) Дальше эту тему не поднимали)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем занимался?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала в одной школе карате занимался, потом в другой рукопашкой с физруком. Ещё в армии борьбой занимался, но там я не записан никуда был официально и занимался не очень активно. Ну и у отца моего разряд по боксу, вдобавок он офицер СК бывший, самбо меня учил, комплексам милицейским. Ну и сам иногда грушу поколачиваю, столбики деревянные у тёти в деревне. Но официально ни одной записи о том, что я чем то занимался нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно!

Автор поста оценил этот комментарий

"Товарищ майор, но я же..."

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если всплывёт информация о том, что ты занимался боевыми искусствами, когда ты самообороняясь ушатал нападающего, то тогда это отягчающее вину обстоятельство, если не спалился, то всё норм будет :)) Спалить свои умения можно даже чисто случайно спалить кому-либо
Автор поста оценил этот комментарий

Видио камеры. Пару лет в секции по ударке и ты уже не сможешь в драке скрывать свои навыки. Как где то тут было видео, как мелкая девушка продавщица за 2 секунды успокоила пьяного покупателя в пивном магазине. Уже по одному ее первому удару понятно было не только что она занималась, а даже какой вид бокса проходила :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну незнаю, по уличной драке технику бокса врядли можно определить. А если просто иммешь предсталение как бить, тоже чтоли сразу боксер. Думаю люди сами рассказывают, привыкли гордится своими умениями, при первом же допросе и вываливают не осознавая

1
Автор поста оценил этот комментарий

деньги есть - ничего не заметят и не расценят. отпустят "неувиновным".

2
Автор поста оценил этот комментарий

это с чего это вдруг? 

37.3 Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы где взяли? У нас отягчающие вроде четко прописаны в ст. 63 УК. Там про владение ничего не сказано.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

(не юрист)

судя по разным рассказам, а также историям с телевизора, это сложившаяся практика.

Это примерно как в СССР при определении, с кем будет жить ребенок после развода родителей, оба родителя имели равные права. А по сложившейся практике ребенка оставляли с матерью

Автор поста оценил этот комментарий
Знание боевых искусств и вообще боя, это тоже самое оружие. Ты же обучаясь бою, сознательно понимаешь куда, как бить и с какой силой нужно бить. По закону ты защищаешься при самообороне оружием, которое является техникой боя, отточенной в спаррингах с противниками на занятиях
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут про законы. Ссылку на конкретную статью, конкретного закона дайте пожалуйста, если знаете. Если нет такого, чего ради разговоры разговаривать?


Перед тем как написать свое сообщение, я вот открыл и посмотрел, что является отягчающими по мнению 63 статьи УК. Нет там ничего подобного. Есть четкие и простые критерии.


А то что я там знаю или не знаю, умею или нет - суду это безразлично, он должен руководствоваться законом.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я на бокс ходил. Тренер запрещал дратся вне ринга. В случае конфликта нужно было предложить при свидетелях вместе пойти в секцию и дратся на ринге. Этого хватало для купирования конфликта.

Без свидетелей не возбранялось вьебать обидчику по печени или в солнышко.
3
Автор поста оценил этот комментарий

silence наложили)

Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Рашка же. Должен гопнику по первом требованию отдать все деньги, телефон и всё, что он попросит, а потом бежать в пилицию писать заявление об ограблении, надеяться что найдут, потом ходить на опознание, в суды...

раскрыть ветку (39)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Так не было ограбления, он сам всё отдал. Вот когда убьют, тогда и приходите
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист из вас так себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а он практик

21
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут рашка? В европейских странах, да и в США так и рекомендуют поступать. Никакое имущество не стоит жизни.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В США не везде, есть штаты где действует концепция - стой на своем до последнего
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Да, есть техас где легалайз на оружие, но даже там, если вас пресанули в темной подворотне толпа гопников, логичнее расстаться с кошельком, чем начинать перестрелку, как минимум из соображения, что у 3-6 гопников со стволами наделать в вас дырок шансов больше, чем у вас в них
Улица это не то место, где с вами будут махаться раз на раз
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"как минимум из соображения, что у 3-6 гопников со стволами наделать в вас дырок шансов больше, чем у вас в них"

по крайне мере закон там дает мне право выбора, хочу я отдать свое имущество или сражаться за него, именно это я и считаю необходимым каждому человеку - право выбора.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на все сто. У нас везде ощущается ущемление "законопослушного славянина". Скоро еще европейские тенденции подтянем, ваще огонь будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

РЛО?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ранцевый лесной огнетушитель? боюсь узнать, что с ним делать нужно будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть-есть! Я в кино видел!

Там, короче, гопота угнала у мужика 100 коров. Он - к шерифу:

- Найди моих коров!

А шериф такой:

- Я тут один, а вас много...

А мужик:

- Тогда дай ксиву,  сам найду!

А шериф:

- Да в лоб они тебе уперлись? Подумаешь - 100 коров..

А мужик:

- Это МОИ коровы!

Короче, шериф ему ксиву выписал, ну, что мужик в своем праве и это его коровы. И поехал мужик по следу. И в каждой придорожной рыгаловке к нему присоединялись добровольные помощники.

И, короче, гопоту они догнал, наказали, коров вернули. Ну, что там от коров осталось.

И добро победило зло.

Потому что это - Америка!

Названия не помню, сам бы пересмотрел с удовольствием

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, это штаты типа Техаса, с очень либеральными в отношении оружия законами. Но таких штатов не так много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, значительная часть американцев живёт в крупных городах, а там законы совсем другие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если ты застрелишь гопника, то тебе все спасибо скажут не так ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на Пикабу скажут точно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чьей жизни? Если нападавших, то я клал на них.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Рашка, это такой город в Сербии вроде, да?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алебарда 3,5 сек потому что
Автор поста оценил этот комментарий
Нее ..но вы больше не можете прокачивать силу. А атаковать теперь можете всегда..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может зато быть танком.
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, свен ультунул, накиньте алебарду
Автор поста оценил этот комментарий
На этой неделе +7 к удаче, -30 к морали.
Автор поста оценил этот комментарий
Дизарм, он такой
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что это куда более веселый вид спорта, чем ссаный тренажерный зал. Да и почти все становятся более спокойными. Я вот ппц был агрессивный раньше до тайского бокса. Годик в секции, накидали мне нормально так, теперь я точно знаю что драка, особенно уличная это всегда пиздец и лучше избегать любых конфликтов) Темболе что из-за современного эквипа ты никогда на улице не распознаешь ударника до того момента, когда будет поздно. Можно по пьяне навыебываться на дрища, а у него за спиной 5 лет муй тая и поц тебя усыпит одним ударом, не смотря на разницу в весе и росте. Короче нахуй эти драки, нахуй )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще один нюанс. Если видят что ты умеешь драться - тебя сразу будут выключать табуреткой сзади в лучшем случае. В худшем перо или пуля.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Как кто тут писал:
Выходим из бара на разборку с другом, я сразу встаю в стойку. И слышу "Валите боксера!!!!". Друг отделался парой пинков, а мне челюсть выбивали ногами )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть одного положил? Я своего друга "боксера" за два месяца два раза в травму возил шить и еще раз он сам после ножевого туда катался)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мораль повышена и артефакты не нужны

Автор поста оценил этот комментарий
Это как в ХС древний смотритель, огромный урон и хп за две маны, но "не можеш атаковать"
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное потому что философия боевых искусств это познание себя через обучение? Единственное, что не наказывается - самозащита и защита близких. Все остальное - табу. Это ведь простая истина, ее на первом занятии ВЕЗДЕ говорят.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и была защита, но парень все равно остался во всем виноват.
Всегда так - как только агрессор получает отпор, он тут же превращается в жертву!
219
Автор поста оценил этот комментарий

В секции у дочери есть девица, в школе до нее докопался местный хулиган. Барышня проломила хулиганом дверь. Сотряс, перелом руки. И первый, кто встал на защиту была именно тренер. Девице пришлось перевестись из школы, но в секцию как ходила, так и ходит.

раскрыть ветку (3)
120
Автор поста оценил этот комментарий

потому что тренер адекватный.. нахуя учить самообороне, а потом выгонять за то, что человек оборонялся

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!


Но в случае использования навыков в нападении - на выход сразу. Такая ситуация тоже была.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвойне разумное поведение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку