1139

"Будь здоров!" по-собачьи

Привет, Пикабу!
Когда мой пёс ещё был щенком, я с ним игрался и, случайно, чихнул в его сторону. На что он бурно прореагировал, лая на меня, и в итоге укусил своими молочными зубками меня за ногу. Это было смешно и мило, я его погладил и продолжил дальше играться. Видимо, тогда он подумал, что я его похвалил за такую реакцию. Уже более 10 лет он продолжает делать тоже самое при чихании человека, будь то я или кто-то из присутствующих. Кусает, конечно, игриво и не больно, но просьба "не чихать при собаке" для гостей звучит странновато :)

Дубликаты не найдены

+65
Иллюстрация к комментарию
+42
У меня собака когда маленькая была, до потери пульса боялась мужа без очков. Пока он в очках, все норм. Как только он снял очки - у собаки истерика.
раскрыть ветку 1
+10
это оправданный страх, если ваш муж выглядит так
Иллюстрация к комментарию
+26
Так они д фыркают и чихают, когда играют. Это знак, что их драка - это игра, а не на самом деле. Поэтому это равноценно:" хэй, пес! А давай пободаемся!"
+25
шикарно)))
+23
Когда чихаю, кошка либо мяукнет в мою сторону, либо лапой в рот тыкает, если близко сидит)
раскрыть ветку 6
+20
когда я чихаю, кошка быстро меняет свою дислокацию, думая что началась бомбежка
ещё комментарии
+1
А вы ей случайно палец в рот не запихивали, когда она зевает?)
раскрыть ветку 1
0
Нет, никогда не успевал)
+14
Не много не в тему, но напомнило историю 90-тых, как в США на мужика напала собака. Он встал на четвереньки, начал гавкать, а потом укусил пса за нос. Собака умерла от разрыва сердца. Мужика потом хотели привлечь по статье «За жестокое обращение с животными».
+8
Такая же беда. Хотя когда я чихаю не гавкает, но вот все остальные это жесть. Особенно если на дачу везу и сестра приезжает(а она постоянно чихает) это просто бесит.
+4
- Дерг! - позвал я. - Где вы? Что же мне делать?
И тут я услышал крик и щелканье смыкающихся челюстей.
- Он меня заполучил! - взвизгнул дерг.
- Что же мне делать? - снова завопил я.
А затем противный скрежет что-то перемалывающих зубов. И слабый,
задыхающийся голос дерга: "Не политурьте!"
А затем тишина.
...
Я еще выберусь из этой мути.
Попробую немножко поспать. Я, кажется, схватил простуду. Приходится
чихнуть...
(с) Шекли, "Опека"
+2
У меня дома галка живёт, и когда кто-нибудь чихает, он каркает в ответ))
+2
У нас кот, когда чихнёшь мяукает. Даже если несколько раз подряд, то он так продолжительно мяукает.
-20
Минусуйте, но вот из-за таких неучей-воспитателей со своими "смешно и мило" потом и случаются проблемы с собаками. Собака вообще не должна кусать людей, даже в шутку. Не умеете воспитывать, не заводите собаку.
раскрыть ветку 4
+8
Как скажешь, минусуем.
+2
да, лучше собаку воспитать ебанутой и злой, конечно же...
раскрыть ветку 1
+2
Собаку нужно воспитать послушной в первую очередь. А потом все остальное.
+2
Категорично, конечно, все равно все ошибаются. Но да, никогда нельзя позволять кусать. Разве что это служебная собака и ты натаскиваешь ее на человека
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: