Будь я работником банка, оформив очередную ипотеку, я бы жал человеку руку и шептал «Тебя ждет 100 лет службы на корабле Дейви Джонса!»

Будь я работником банка, оформив очередную ипотеку, я бы жал человеку руку и шептал «Тебя ждет 100 лет службы на корабле Дейви Джонса!»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
запарили уже стращать всех ипотекой. и что же в ней такого ужасного? Да переплатите, да много и долго - но фигня в том, что это намного лучше, чем ежемесячно сливать деньги в пустоту за арендованную жилплощадь. Тут хоть в свое вкладываетесь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Кто мешает заработать больше, и погасить тело раньше графика. Заодно съэкономить на ежегодной страховке.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы платим 25к+3,5к за кварплату - это ощутимо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит размер заработка значительно отличается.
Мои условия полегче.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы взяли на 15 лет, отнюдь не хоромы, вторичное жилье, за 2.7 бк. ну вот как то так. Зар.плата по России примерно одинаковая. Вы в какой то "интересной" сфере зарабатываете - не в обиду - или я чего то не знаю? Я инженер СДО, муж инженер геодезист - мы конечно "последний х без соли не доедаем" но все же...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сфере IT, супруга- доктор косметолог.
Взял 3 килотонны деревянных, 3,5 - минус первый взнос полкило, на 15 лет с графиком по 40 тонн в месяц, выплачивается 60 тонн, закончится через 5 лет.
Условие, то что перерасчёт остатка тела делается ежемесячно после погашения. Ставка 13,5 годовых
Автор поста оценил этот комментарий
на примере Москвы и Подмосковья. снять однушку в Москве около 30к, двушку 40к. Квартира в подмосковье метров так в 55 (двушка) обойдется в районе 3.5 млн руб - в зависимости от района и удаленности. При первоначальном взносе 1 млн руб (это вполне реально заработать + иногда родители так же могут помочь) ежемесячный платеж по ипотеке будет в рамках 40к, т.е. в пределах той же арендной ставки. Коллега взял квартиру - цена как раз около 3.5-4 млн., взнос 1.2 млн, но аж на 20 лет, зато платежка 22к в месяц - меньше, чем платил бы за аренду квартиры.
Так скажите, куда лучше вкладывать деньги - в свое жилье или в чужой карман?

По другим городам пропорционально зарплатам снижается стоимость жилья, чтобы не было вопросов, что это в Москве так могем, а у других зп низкие) Причем в регионах сейчас нормально получают, если с головой на плечах, а цены на жилье ниже - так что еще спорный вопрос кому легче)
Автор поста оценил этот комментарий
просто квартиры стоят очень дорого, молодому человеку квартиру не купить если он не один ребёнок в семье
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
заработать на первый взнос вполне реально. потом берешь ипотеку. что платить аренду, что платить ипотеку - суммы примерно сопоставимы, только деньги не на ветер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну однушечку если ток
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку