Будь общительнее, пепси поможет!

25 июня 1959 года в Москве в Сокольниках открыта Американская национальная выставка. Ричард Никсон и Никита Хрущёв перерезали белую ленточку и отправились на кухню кафе-шашлычной.

Будь общительнее, пепси поможет! Выставка, СССР, США, Ричард Никсон, Никита Хрущев, Pepsi

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании «Пепсико» Дональд Кендалл, друг и советник всех американских президентов (республиканцев) за последние 60 лет, вспоминал:

Хрущев и Эйзенхауэр договорились, что США устроят свою выставку в Москве, а Советский Союз — в Соединенных Штатах. Свою мы организовали в 1959 году. Заместитель госсекретаря спросил у меня, не можем ли мы представить на выставке Пепси-колу. Из политических соображений многие компании отказывались представлять в Москве свою продукцию. Я же дал согласие. Мы приехали в Москву с Никсоном, тогдашним вице-президентом. Вечером, накануне открытия выставки, был обед в посольстве. Послом тогда был Томми Томпсон. Я признался Никсону, что у меня большие проблемы дома, и сказал: «Мне нужно, чтобы у Хрущева в руках оказалась пепси, не то мне не сдобровать».

Никсон ответил: «Не беспокойтесь, я подведу его к вашему киоску». На открытии выставки Никсон выполнил обещание. Я сообщил Хрущеву, что у меня есть пепси, которую мы привезли из Соединенных Штатов, и пепси, сделанная здесь, в Москве, и предложил ему попробовать и ту и другую, выразив уверенность, что здесь мы можем делать пепси не хуже, чем в Соединенных Штатах. Хрущев попробовал обе и объявил: «Московская пепси-кола намного лучше, чем та, что сделана в Нью-Йорке». И стал предлагать московскую пепси окружающим со словами: «Вот хорошая пепси-кола». Пресса, конечно, посходила с ума. Наш рекламный лозунг в то время был «Будь общительнее, пепси поможет!» Фотографии разошлись по всему миру. В газетах на первых полосах были снимки Хрущева, угощающего пепси-колой, а подпись под фотографией гласила: «Хрущев хочет быть общительным».

Источник: паблик ВКонтакте История и Право

Лига историков

13.2K поста49.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, батя мне тоже говорит, что "байкал" лучше "колы", но я то знаю...
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вкусовщина. Я тоже Байкал больше люблю.

раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я байкал наоборот не люблю. Каких только производителей его не пробовал  все будто одеколон из горла пьешь

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой? "Саша" или "Огуречный"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Огуречный" не одеколон а лосьон

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не уверен. Но вкус мерзкий, сразу вызывает рвотный рефлекс. Как если запах от парфюма перевести на вкусовой рецептор, и попробовать это смешать с гозировкой.

Это конечно имхо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, только сейчас заметил. га *

Стыдно пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
А если не видно разницы...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Байкал сейчас такой едрёный стал, аж пить невозможно. Слишком сладкий, приторный. Что-то Черноголовка испортилась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой раньше брал, вполне вкусный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше и Черноголовку любил. А такого и не видел никогда. Присмотрюсь, спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальный на травах может и лучше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>батя

>травы


я понял, куда ты клонишь

3
Автор поста оценил этот комментарий

да!
но сложнее в производстве

4
Автор поста оценил этот комментарий

та что оригинал явно лучше,но дети никогда не поймут вкуса особенно после колы, надо байкал распробовать ) А так конечно сейчас бы настоящего байкала,но увы не думаю что таков остался

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России кола, что Пепси, что Кока, очень сладкая, реально дохуя сахара. Я в США пробовала кока-колу - она не такая сахаристая, больше травянистых оттенков вкуса
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам экстракт же привозят , а тут просто смешивается он с водой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

экстракт водой разводят в жральнях типа Макдака, а так-то у нас есть свои заводы Кока-Колы, например, в Екатеринбурге

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на заводы так же привозят концентраты , который здесь смешивают ,

Coca-Cola HBC — действует в Европе (кроме западной Европы), России и Нигерии; The Coca-Cola Company принадлежит 23 % акций;

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку